Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 122  123  124 [125] 126  127  128  129  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:32  

цитата Sopor

Как бы ваши проблемы.

Скорее уж ваши, учитывая что заключительных трёх книг КВ нет и в обозримом будущем не предвидится ;-)
И хорошо. Если фанзон надумает издавать, то имеет смысл только с начала.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
androkirl 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:44  

цитата Sopor

И да, вам уже несколько раз было сказано, что это не что-то вырванное из середины цикла, а книга, с которой вполне можно начинать чтение. Но вы, Guyver и ряд других лаборонтов знаете лучше: вы же специалисты по данному циклу Уильямса, да?

Не знаю, не знаю, не люблю я всё же такое. Начни я читать Аберкромби с самостоятельных романов, я бы очень многое пропустил. Или ещё один более подходящий, если судить по описанию романа Уильямса пример "Сезон гроз " пана Анджея.

цитата С.Соболев

Друзья, давайте сбавим накал спора об Уильямсе. Может для вас будет неожиданностью, но основная часть читателей не обращает никакого внимания на серийность, и продолжения полюбившегося сериала покупают в любом виде — вне зависимости от высоты корешка, формата, переплет  или покет, и т.п. неважных внешних атрибутов. Я это собственными глазами много лет кряду наблюдал на примере продаж и покупки очередных книг из сериалов Мартина, Майер, Акунина и Коэльо. Хотя последний кажется циклов не писал. Понимаете, людям всё равно, что первая книга высотой 22 см, вторая 20, а третья в покете 17 см.

Если честно именно так и поступаю, стараюсь брать в одной серии, но если в ней книги в продаже нет  беру в другой, так у меня собран Сапковский. С Уильямсом же у меня, как понимаю и у большинство остальных сомневающихся другой вопрос. Стоит ли брать книгу-приквел, если у тебя нет и неизвестно будет ли основная серия?
–––
Пока существуют США - будет литься кровь.
В мировой истории не было ничего хуже сталинизма.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 13:58  

цитата androkirl

Стоит ли брать книгу-приквел, если у тебя нет и неизвестно будет ли основная серия?

Это приквел к новой трилогии, а не к ОМ. Я в теме Уильямса ссылку дал на отзывы, тех кто там у них уже прочитал. И получается книга все же больше приквел к новой трилогии, чем некий эпилог к старой.
–––
И у Тьмы есть тень.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 15:00  

цитата androkirl

Не знаю, не знаю, не люблю я всё же такое.

Ну, смотрите сами, конечно. Мой интерес, прежде всего, самому прочитать.
FILSTEFF 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 16:16  
С.Соболев,
Ну основная часть "читателей" вообще любому варианту предпочитает "купил дешевый покет-прочитал в метро-выбросил". Это же не значит, что всем надо таким образом поступать?
А в данном случае проблема не в том, что корешки на полке будут разные, а в том, что основная трилогия ОМ, вменяемо изданная, не продается уже лет десять как. Хочешь собрать: катайся по стокам, складам и перекупщикам в надежде на чудо. А зачем нужна одна книга? Место в книжном шкафу занимать? Просто прочитать я и в оригинале могу, там меня по крайней мере точно никто не кинет с продолжением, как это было уже не раз и не два. Далеко за примерами ходить не надо: неизвестно, увидим мы второй том Дикинсона, или придется утереться.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 16:29  

цитата FILSTEFF

Просто прочитать я и в оригинале могу

Дак какие проблемы? Заказывайте на Амазоне или еще где оригинальные хардкаверы.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 17:02  

цитата Sopor

Дак какие проблемы? Заказывайте на Амазоне или еще где оригинальные хардкаверы.

На самом деле проблема тоже. Красивым хардкаверам с оригинальными обложками уже лет 20-30 и они только б/у продаются. Да и у них вся красота только на суперобложках, а под ними стандартные черные тома. Я бы лучше от фанзон купил с крутым оформлением, тем более и к старому переводу тоже претензий нет.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 17:13  
FILSTEFF

цитата

Далеко за примерами ходить не надо: неизвестно, увидим мы второй том Дикинсона, или придется утереться.

А вот с этого момента можно поподробнее? Кто-то что-то подобное писал/говорил? o_O
Роман в прошлом месяце только на английском вышел.
По крайней мере, в "Новинках зарубежного книгоиздания" в марте пост был.
Издатели ещё не написанный текст что-ли переводить были должны? %-\
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 17:23  

цитата FILSTEFF

неизвестно, увидим мы второй том Дикинсона, или придется утереться.
Можно ничего не покупать и не поддерживать тем самым понравившийся тебе роман.. И воаля, продолжений точно не будет..
С Бару вот так вот тоже похоже большинство ждет8:-0 И результат весьма пока плачевный с продажами..
Доиграетесь с ожиданием8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
FILSTEFF 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 18:18  
Seidhe,
Первый том продается довольно неважно, по крайней мере в розничных продажах, насчет сетевых магазинов не скажу, а в случае Эксмаста это хороший шанс не увидеть продолжения в обозримом будущем вообще.
igor_pantyuhov,
Я-то как раз Бару купил, но на продажи в целом это повлияло чуть больше чем никак. Как всегда, впрочем.
androkirl 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 18:19  

цитата igor_pantyuhov

С Бару вот так вот тоже похоже большинство ждет

Я первые романы фэнтези-серий(особенно зарубежных) стараюсь брать всегда, с продолжениями уже зависит от того понравится ли первый роман или нет, единственное не всегда получается взять сразу в момент выхода по разным причинам. Но Бару я уже практически взял(завтра если всё пойдёт по плану буду выкупать заказ), позже возьму и "Волка" Кэрью, и "Клинки Императора".
–––
Пока существуют США - будет литься кровь.
В мировой истории не было ничего хуже сталинизма.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 13:50  

цитата androkirl

завтра если всё пойдёт по плану буду выкупать заказ)
Только вот Бару вышла в октябре 2017 кажется, а вы думаете выкупать/не выкупать только сейчас.

цитата FILSTEFF

Я-то как раз Бару купил, но на продажи в целом это повлияло чуть больше чем никак.
Увы, и такое бывает.
Читатель, в массе своей проголосовал. Почти уверен, что большинство ждет окончания цикла(так как, когда она только вышла, много было разговоров на тему, что вот еще неясно что там в цикле будет и сколько), а уж потом как выйдет, подумают брать/не брать..
–––
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:09  
Фотообзор нового Уильямса
Сегодня и ко мне книга придет
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:11  
igor_pantyuhov
А Вам не кажется, что на продажах "Бару Корморан" сказалося и тот факт, что это довольно необычный роман. Много ли любителей классического или тёмного фэнтези вприпрыжку побежит покупать роман, главный герой которого — бухгалтер? ;-)
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:24  

цитата Seidhe

тёмного фэнтези
Как минимум 2 таких безумца нашлось, один уже прочитал и очень хорошо отзывается о.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:30  
FILSTEFF

цитата

Первый том продается довольно неважно, по крайней мере в розничных продажах, насчет сетевых магазинов не скажу, а в случае Эксмаста это хороший шанс не увидеть продолжения в обозримом будущем вообще.

Оговорюсь сразу же — я никого не оправдываю и не защищаю! :-[

Однако, пока лично я вижу ситуацию, когда Fanzon не боится:
а) рисковать — издания сборников рассказов Мьевилля и Суэнвика, дебюта от Кэрью или плохо продававшегося Вандермеера тому пример;
б) издавать обещанное, несмотря на продажи, которые никак не назовёшь сногсшибательными — те же "Танцы с медведями" Суэнвика, например, издали, хотя "Феникса" валом что в ИМ, что в живых магазинах.
Так что не совсем понимаю я, на чём основываются Ваши доводы. %-\
В любом случае, нужно дать издательству хотя бы пару-тройку лет, и только потом навешивать ярлыки ;-)
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:31  

цитата Seidhe

Много ли любителей классического или тёмного фэнтези вприпрыжку побежит покупать роман, главный герой которого — бухгалтер?
Мне кажется, что, тут Аберкромби и Бэккер подпортили продажи. И случилось тоже, что и в серии Мастера фантазии.. Титаны жвнра продались, а вот новичок забуксовал. Собственно говоря не просто забуксовал, а полностью скрылся под поверхностью..
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:31  
Johann_Wolden
Как минимум три — я тоже купил! :cool!: :-)))
Через пару недель начну читать.
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:32  

цитата igor_pantyuhov

Фотообзор нового Уильямса
Сегодня и ко мне книга придет

Картинка первой части уехала за обрез. При этом в предпечатном ознакомительном фрагменте все ок. Косячок-с.
В целом, очень недурно.
–––
fert fert fert
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 13:34  
igor_pantyuhov

цитата

Титаны жвнра продались, а вот новичок забуксовал. Собственно говоря не просто забуксовал, а полностью скрылся под поверхностью.

А с чего Вы это берёте? %-\ Где-то были официальные заявления? Я не придираюсь, мне просто интересно — может, вКонтакте каком об этом что-то было? А то я его не отслеживаю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 122  123  124 [125] 126  127  128  129 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх