Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 154  155  156 [157] 158  159  160 ... 162  163  164  165  166  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 21:10  
Sopor Да я люблю чтобы была эстетика плюс содержание;-)
–––
Не учите папу любить маму.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 21:14  
Sopor Вот ещё примерчик чтобы вы сказали если бы в серии Шедевры фантастики начали супера другим цветом красить,а потом вообще убрали.?
–––
Не учите папу любить маму.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 21:15  

цитата Aleks_MacLeod

Или наконец-то начнете читать сотни книг, купленных ради бумаги, обложки или красоты на полке?
а что, звучит как план!

А если бы на секундочку задумались над своими словами, то поняли, какая в них сокрыта правда: действительно, непрочитанных книг почти у каждого тут сотни, на несколько лет вперёд, и чтобы продать нам ещё одну кое-кому надо стараться не только текстом, а кое-чем ещё. Пока не дойдёт — так и будете серии открывать-закрывать.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 21:30  
Greyvalvi, а у ШФ, на мой взгляд,  одна из функций — коллекционная (возможно,  она главная из них). Поэтому, в этой серии нужно единобразие,  да.
Что бы сказал лично я?  Ничего.  У меня дома две книги из этой серии. Одна из них без супера ;-)
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 21:52  

цитата Sopor

а как вам серия "Звезды Нового Фэнтези", где у каждого автора, а то и цикла (Сандерсон) свой дизайн?
Вообще, это "серийное мышление" мне уже кажется частным случаем квадратно-гнездового.

Лично меня расстроило не нарушение серийности, а шаг вниз в плане дизайна. Могли бы, скажем, супер другого цвета сделать (как у Кэрью) или рисунок на обложке черно-белым. Но пошли в направлении "бюджетности".
К слову, у серии "Звезды Нового Фэнтези" общий дизайн как раз выдержан очень хорошо, — на полке она, несмотря на кажущееся разнообразие, смотрится очень органично.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 21:54  
cakypa

цитата

А если бы на секундочку задумались над своими словами, то поняли, какая в них сокрыта правда: действительно, непрочитанных книг почти у каждого тут сотни, на несколько лет вперёд, и чтобы продать нам ещё одну кое-кому надо стараться не только текстом, а кое-чем ещё. Пока не дойдёт — так и будете серии открывать-закрывать.

И вот здесь я с Вами согласен чуть более, чем полностью
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 22:13  

цитата Aleks_MacLeod

А чего вы все качать то будете, если мы издавать новинки перестанем? Полиглотами резко заделаетесь? Или наконец-то начнете читать сотни книг, купленных ради бумаги, обложки или красоты на полке?

Тогда мы будем покупать и читать книги ваших конкурентов :-)))
Вообще, если сравнивать фэнтезийную серию Фанзона с конкурирующими, она для меня в приоритете. ЗНФ Азбуки реально выдохлась, уже давно ничего интересного не было, с МФ АСТ и так все понятно, один дропнутый цикл за другим, у "Шедевров фэнтези" и ЛФС бумага не офсетная, у ККФ временной разрыв между выходами книг заставляет ужаснуться, ККСД из фэнтези издает одну муть. Хотя по исполнению серия от Азбуки мне больше нравится, белая бумага, оригинальные обложки, карты. Суперобложки и иллюстрации в фэнтези от Фанзона меня не прельщают вообще. Но по ассортименту Фанзон явно впереди, помимо старичков, издает и многообещающих новичков что очень круто.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Kopnyc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 22:18  
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 22:20  
Guyver

цитата

у "Шедевров фэнтези" и ЛФС бумага не офсетная

Так Вы Вегнера читать так и не стали? Реально сочувствую.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 22:28  

цитата Guyver

Вообще, если сравнивать фэнтезийную серию Фанзона с конкурирующими, она для меня в приоритете.

У меня вот приоритет на авторов и произведения распространяется.

цитата Seidhe

Так Вы Вегнера читать так и не стали?

Окститесь! Это ж онгоинг!
heruer 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 22:30  

цитата Aleks_MacLeod

А чего вы все качать то будете, если мы издавать новинки перестанем? Полиглотами резко заделаетесь? Или наконец-то начнете читать сотни книг, купленных ради бумаги, обложки или красоты на полке?

А вы уже наиздавали)
Издатели в последние годы подловчились зарабатывать на потоке: издают много наименований микроскопическими тиражами. Если сегодня всё фантастическое книгоиздание навернется — у большинства читателей на несколько лет вперед будет и купленного и скачанного.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 22:31  

цитата Seidhe

У меня вот приоритет на авторов и произведения распространяется.

У меня тоже :-)
И на данный момент, Фанзон сейчас издает наиболее интересных авторов и их произведения. Ну для меня лично.

цитата Seidhe

Так Вы Вегнера читать так и не стали? Реально сочувствую.

А не надо мне сочувствовать, прочитаю когда выйдет до конца и в приличном издании ;-)
Раньше или позже, не столь существенно. Мне и так есть что читать.

цитата Sopor

Окститесь! Это ж онгоинг!

Во именно!
–––
FILSTEFF 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 23:55  
Zenya32,
Значение глагола начиналось подсказать? Я прекрасно помню, как эту конкретную серию рекламировали и продвигали перед стартом. Не Кэрью, конечно, но что-то вроде. И начали за здравие, по отечественным меркам, а сейчас потихоньку съезжают куда обычно.

цитата Johann_Wolden

Что более чем допустимо, да. Только нечего потом ныть, что никто ничего не издаёт, и уж тем более не издаёт на обработанной целлюлозе из лучших сортов сакуры и в инкрустированных бриллиантами суперобложках, например.

Да лучше бы вообще не издавали, чем так как сейчас. Бесконечные новые серии, затем новые подсерии, новые подсерии новых подсерий с другой картинкой на корешке, а вместе с этим куча дропнутых циклов и огрызков и бесконечные переиздания хитов под разными обложками. И кроме этих самых хитов каждая книга это игра в рулетку, никогда не знаешь в каком виде ты получишь продолжение и получишь ли вообще.
Я утрирую само собой, но если честно в магазины каждый месяц заваливаются десятки новинок и очередных переизданий классиков. Чего удивляться, что во всем этом калейдоскопе полок, забитых книгами до упора, покупатель благополучно прошел мимо очередной новинки, которая затем благополучно провалилась в продаже, а в издательстве, почесав в затылке, в ответ свернули онгоинг.

цитата

А ещё всем таким людям стоит не забыть сказать спасибо тем, кто поддержал Вегнера и прочих в текущем виде, иначе в восторге остались бы от первого тома.

Спасибо я скажу, когда Вегнера подвезут в нормальном качестве, а покупатель продолжит его брать.

цитата Johann_Wolden

Стейвли же издан именно что нормально — а разницу в цене надо сравнивать уже на полках магазинов. Пусть я и не понимаю, почему они до сих пор играют центральную роль при инет-торговле.

В Книжном Лабиринте Стейвли стоит 1190, а все предыдущие книги серии от 1420 (Уильямс) до 1520 (Ротфусс). В июне посмотрю в Читай-Городе, но пока просто отнимая среднюю разницу между КЛ и ЧГ цена на Стейвли вряд ли далеко уедет вниз в сравнении остальными. Так что издательство, возможно и сэкономило, но продажи новичков это принципиально поднимет едва ли.

цитата Aleks_MacLeod

Учитывая, что в планах на ознакомление только в фантастике далеко не одна и не две сотни пунктов, а читаю я не только ее, но и много чего иного, и что чтение одно из любимых, но далеко не единственных средств моего досуга... А ведь работать тоже надо и это я еще семьей и детьми пока не обременен... Выходит, что даже если все книгоиздание возьмет и схлопнется одним прекрасным утром, мне того, что уже имеется, хватит лет эдак на 150) И думаю таких людей масса. И многие из них действительно знают английский, как бы это не было удивительно.
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:13  

цитата FILSTEFF

Значение глагола начиналось подсказать?
А вам подсказать значение слова "премиум" раз сами не знаете?

цитата FILSTEFF

Я прекрасно помню, как эту конкретную серию рекламировали и продвигали перед стартом.
А не надо всему верить.

цитата FILSTEFF

И начали за здравие, по отечественным меркам, а сейчас потихоньку съезжают куда обычно.
Начали НОРМАЛЬНО, и сейчас всё также НОРМАЛЬНО. Сами придумали кучу воздушных замков, увидели какие-то премиумные издания, а теперь стенания начались на ровном месте.

цитата FILSTEFF

а лучше бы вообще не издавали, чем так как сейчас.
nehoroshy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:15  

цитата Kopnyc

Кстати, те же чувства.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:19  

цитата FILSTEFF

Да лучше бы вообще не издавали, чем так как сейчас.
Ага, правильно. Только Толкин, Мартин и Сапковский по фэнтези и пяток старичков из фантастики — а зачем вообще что-то новое нужно? Читать, что ли?

цитата FILSTEFF

Спасибо я скажу, когда Вегнера подвезут в нормальном качестве, а покупатель продолжит его брать.
И подвезли бы его сразу в "нормальном" качестве в МФ том же — и провалился бы почти что с гарантией. Из-за цены и репутации серии, где постоянно дропают циклы. И сидели бы все с одним томом — а бумага белая-белая! Загляденье прямо. Вот если он появится в более дорогом исполнении ТЕПЕРЬ, когда себя оправдал и оказался людям нужен — совсем другой разговор. Посмотрим, кто в теперешней серии Астрели ещё себя хорошо проявит. И вот без тех, кто его поддержал, чёрта с два бы его спиратили белобумагомольцы в ожидании дорогого издания. Которое всё равно не купят, потому что мало золотого напыления на обложке.

цитата FILSTEFF

В Книжном Лабиринте Стейвли стоит 1190, а все предыдущие книги серии от 1420 (Уильямс) до 1520 (Ротфусс)
<Падает в обморок, приходит в себя, долго и протяжно рыдает>

цитата FILSTEFF

Учитывая, что в планах на ознакомление...
Вот ровно та же картина по всем пунктам — а книги в приоритетном жанре как раз сейчас и выходят в самой массе своей, и мне выгоднее, чтобы они стоили меньше и продавались быстрее среди тех, кому почитать, а не поставить на полочку и кайфовать от виду — потому что экономит время, которое я не потрачу на чтение в оригинале. Чего уж, я и сам решительно не отказался бы видеть Аберкромби услового изданным как БЧК с вагоном цветных иллюстраций и на бумаге из лучших сортов сакуры — но прекрасно понимаю, что этого не будет, и потому продолжу поддерживать издание нужных авторов, игнорируя всю прочую бумажную шелуху.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:25  

цитата Johann_Wolden

Чего уж, я и сам решительно не отказался бы видеть Аберкромби услового изданным как БЧК с вагоном цветных иллюстраций и на бумаге из лучших сортов сакуры — но прекрасно понимаю, что этого не будет, и потому продолжу поддерживать издание нужных авторов, игнорируя всю прочую бумажную шелуху.

Учитывая какой Аберкромби хит, его вполне можно было бы издать в люксовом варианте, аналогичном БСК.
–––
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:27  

цитата Guyver

Учитывая какой Аберкромби хит, его вполне можно было бы издать в люксовом варианте, аналогичном БСК.
Насколько можно судить по косвенным данным, хитом в новом издании он особо не стал — допечатывали только "Кровь и железо", и это почти за год его появления. Интереснее, что будет после выхода его новой трилогии.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
nehoroshy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:42  

цитата Johann_Wolden

мне выгоднее, чтобы они стоили меньше и продавались быстрее среди тех, кому почитать, а не поставить на полочку и кайфовать от виду — потому что экономит время, которое я не потрачу на чтение в оригинале. Чего уж, я и сам решительно не отказался бы видеть Аберкромби услового изданным как БЧК с вагоном цветных иллюстраций и на бумаге из лучших сортов сакуры — но прекрасно понимаю, что этого не будет, и потому продолжу поддерживать издание нужных авторов, игнорируя всю прочую бумажную шелуху.

Рукопожимаю.
На дощечках из сакуры с золотым тиснением имеет смысл издавать только зарекомендовавшую себя Золотую Классику с большой буквы Кэ.
Остальное можно смело выпускать как попало как получится.
Ибо текст от этого не пострадает, а ведь он всё-таки первичен.
И если текст действительно хорош — он полюбому свое возьмет.
Но не сразу. И не со всех.
И это нормально.
Так думаю.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 мая 00:50  

цитата nehoroshy

Ибо текст от этого не пострадает, а ведь он всё-таки первичен.

На это утверждение всегда есть ответ, что если текст первичен, то добро пожаловать на ЛитРес. Этот спор вечен, кому текст первичен, кому первично оформление, а кому-то и то и это в равных значениях.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 154  155  156 [157] 158  159  160 ... 162  163  164  165  166 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх