Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 163  164  165 [166] 167  168  169  170  171  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 июня 13:31  
Только что дочитал "Клинки Императора" Стэйвли. В полном восторге. Это идеальная первая книга трилогии.
Более осмысленно о романе постараюсь сказать позже, но настоятельно рекомендую поклонникам серьезных эпиков/героики не пропускать эту книгу. Стэйвли совсем не стыдно поставить рядом с Мартином-Бэккером-Эриксоном-Аберкромби-etc.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июня 15:23  
Sph, это та самая карта, которая шла к "Красной стране" в оригинальном издании и на сайте автора. Так что, наконец-то сделали правильно. Плохо, что не было карт у ЛПХ и Героев.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:17  
Зашёл тут сегодня в магазин и увидел наконец эту "шедеврально" сделанную книгу Слепое озеро и стоило из-за этого заводить подсерию neo
–––
Не учите папу любить маму.
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:36  

цитата Greyvalvi

Зашёл тут сегодня в магазин и увидел наконец эту "шедеврально" сделанную книгу Слепое озеро и стоило из-за этого заводить подсерию neo

по-моему отлично издано! Что вас не устраивает?
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:37  
Алексей121 винда, вестимо...
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:49  
Алексей121 Вид дешёвый не устраивает.Если для вас это отлично,то у нас с вами разные вкусы.
–––
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:51  

цитата Greyvalvi

Вид дешёвый не устраивает.

Сомнительное заявление. К слову, бумага в озере белее, чем в той же "Авроре".
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:52  

цитата Greyvalvi

Алексей121 Вид дешёвый не устраивает.

Бросьте, приличный там вид. И роман хороший, не хуже недавних Хронолитов.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 20:55  
Sph При чем тут бумага и содержание,я вам совсем про другое.
–––
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 07:03  
сообщение модератора
Greyvalvi выражайтесь яснее, пожалуйста. У всех свои критерии качества издания.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 10:20  

цитата Greyvalvi

Вид дешёвый не устраивает.Если для вас это отлично,то у нас с вами разные вкусы.

стразиков нет, что ли? Позолоты?:-D
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 10:46  
Алексей121 Да положите рядом туже последнюю Аврору и это чудо .И если вы не видите разницу,тогда и неочем говорить.
–––
Fауст 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 11:18  
Похоже, с вами и правда не о чем говорить. Не в состоянии конкретизировать якобы очевидные признаки. Или это троллинг такой?
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 11:46  
Гм, ну я могу сказать то же самое.
Издание "Слепого озера" выглядит максимально заурядно и серо: ничем не выделяется, если поставить рядом с тонной книгомусора. Что "в профиль", что "в анфас", теряется на полке. Может привлечь только тех, кто персональный любитель Уилсона (вроде меня).
Книги в исходной серии (что Робинсон, что остальные) выглядят намного ярче. Разница в прайсе несущественная. Как-то так.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 12:31  

цитата gooodvin

Издание "Слепого озера" выглядит максимально заурядно и серо

цитата gooodvin

Книги в исходной серии (что Робинсон, что остальные) выглядят намного ярче.

В чем проявляется заурядность и серость? Чем исходная серия ярче? Исходная без супера как раз яркий образец заурядности и серости, потому что там как правило только шарик какой-нибудь налеплен и имя автора. А супер это вкусовщина. Вам наверное просто сами иллюстрации нравятся на суперах, вот и все. Если их на хардкавер нанести, то хуже выглядеть не станет.

А что касается бумаги, то у "Слепого озера" она самая белая из всей серии.
ANetochka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 13:36  
Я понимаю тех, кто спорит о нюансах типа бумаги, обложки и т.п., иногда это кажется очень важным, но я лично уже согласна на любую бумагу, в супере или без, с иллюстрациями или без них, лишь бы вышли "Игры Немизиды"^_^ Ожидание слишком затянулось...
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 15:52  

цитата Sph

В чем проявляется заурядность и серость? Чем исходная серия ярче?

Мне сфоткать что ли полку и сюда фотографию выложить? Разница видна невооружённым глазом. Теряется "Слепое озеро" на общем фоне. Даже каличные "Сны разума" и то в глаза больше бросаются.

цитата Sph

Если их на хардкавер нанести, то хуже выглядеть не станет.

Станет.

цитата Sph

А что касается бумаги, то у "Слепого озера" она самая белая из всей серии.

Не замечал, может быть. Я не являюсь фанатом тотальной белизны офсетной бумаги и не придаю особого значения, это ж не меловка. На фантлабе слишком любят некоторые всё подряд "газеткой" называть. В чём измерить степень белизны?
Fауст 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 16:06  

цитата gooodvin

Мне сфоткать что ли полку и сюда фотографию выложить?

Словами это не выразимо?

цитата gooodvin

В чём измерить степень белизны?

В отражательной способности?
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 16:52  

цитата Fауст

Словами это не выразимо?

Я выразил достаточно доступно, как и ряд людей до меня (тк эта тема отказа от суперов в двух фанзоновских сериях уже обсуждалась неоднократно здесь). То, что до кого-то не доходит — это уже их проблемы, но мало ли, вдруг картинка поможет?)) То, что книга с супером сильнее бросается в глаза, чем обычная серая, мне кажется, даже объяснять бессмысленно, это просто факт. Маркетологический.

Могу, кстати, отметить, что в случае Стейвли в "fanzon.neo фэнтези" этот момент имеет место, но гораздо слабее выражен. В «Fantasy World. Лучшая совр. фэнтези» суперы белые, эффект от их наличия/отсутствия меньше сказывается.

цитата Fауст

В отражательной способности?

Я что-то не замечал точных единиц в вопросе белизны бумаги на фантлабе. Одни оценочные суждения беспочвенные и называние всего подряд "газеткой". Пора уже вводить какую-то фантлабовскую единицу измерения. В честь того, кто больше всего заморочен этой самой белизной бумаги.
Fауст 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 июля 17:23  
Т.е. судить качество издания по бумаге — больший "потребительский фетишизм", чем по наличию супера?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 163  164  165 [166] 167  168  169  170  171 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх