Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 165  166  167 [168] 169  170  171  172  173  174  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

активист

Ссылка на сообщение 14 июля 21:44  
bakumur Да у меня к вам вообще никаких претензий,я же написал флаг вам в руки ,если есть такие люди которым нравятся ухудшенные издания по более дешевой цене.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 14 июля 21:53  
Guyver Ну вот только если нравятся. Хотя и денег дороже стоят. А утилитарная функция, имхо, весьма сомнительна.
Greyvalvi Я вам больше скажу, я и оригиналы через машинный перевод читаю на читалке. Так что да, флаг у меня в руках)

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 16:45  

цитата bakumur

оригиналы через машинный перевод читаю на читалке
ммм... месье знает толк в...

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 17:24  

цитата cakypa

знает толк в...

Ну, толк не толк, а некая независимость от того, что пихают издательства, есть. Нет необходимости ждать, когда переведут и переведут ли вообще. Вот недавно вторую книгу Дж.Бэдфорд из пси-тех трилогии прочитал. Вполне себе такая космофантастика, вполне себе для фанзоновской серии. Думаете, они ее переводить-печатать будут? Да ни в жизть. Вот увидите. А я уже прочел

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 17:44  

цитата bakumur

А я уже прочел

Не прочли
а в общих чертах узнали сюжет.

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 17:51  

цитата heruer

Не прочли
а в общих чертах узнали сюжет.

И? Что так, что сяк, испытываются ровно те же эмоции, что при чтении обычной книги. Один в один. Этого достаточно.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 18:00  
bakumur Ну если те же, то все отлично :)
А я за свои примерно 30 лет читательского стажа уже давно перестал читать книги ради сюжета. От событий эмоции давно приугасли. Я давно читаю не ради того, что написано, а ради того как написано.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 18:02  

цитата bakumur

Что так, что сяк, испытываются ровно те же эмоции, что при чтении обычной книги. Один в один. Этого достаточно.

Всё равно что хвалиться просмотром "экранки" :)

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:05  

цитата heruer

А я за свои примерно 30 лет читательского стажа

Первую книгу прочел в 3. Сейчас мне 44 :) И мне до сих пор интересно что именно происходит в книгах.

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:13  

цитата gamarus

Всё равно что хвалиться просмотром "экранки" :)

Скорее просмотром с субтитрами, если на то пошло. Потому что в случае кино наличие экранки пока еще гарантирует качественный релиз впоследствии, а в книгах наличие текста на том же, скажем, английском, перевода и издания на русском нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 18:22  

цитата bakumur

Скорее просмотром с субтитрами, если на то пошло.

Нет не так. Ведь при просмотре с сабами визуальную часть вы получите в полном объёме, а в случае чтения промта вы отсекаете много больше.
Предлагаю заканчивать эту дискуссию, потому как она неминуемо скатится к обсуждению именно ваших личных особенностей, нежели ситуации в целом. А это правилами форума, как минимум, не поощряется.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 18:25  
сообщение модератора
Действительно, кто бы мог подумать, что экранки и субтитры — оффтопик в теме Фанзона... А значит, прекращаем его.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:36  

цитата gamarus

а в случае чтения промта вы отсекаете много больше.

Картинка выходит та же самая. Качество машинного перевода сейчас много лучше, чем раньше.
gamarus
Ну так и нечего было начинать наезды типа "лох")) Естественно, заканчиваем.
Только у меня посыл был не в доносе моих предпочтений, а в том, что люди разные и хорошо бы ориентироваться на вот эту разность, в частности, ведь можно предусмотреть те же книжки и с суперами, и без суперов, одни и те же, а может, даже еще и более дешевый вариант, охватить большую аудиторию, а не ориентироваться только на тех, кто может позволить отвалить 500-700 р. из которых 100 только за суперобложку. А не наезжать на инаковость, что вот тут в последних комментариях во всей красе.:)

цитата Greyvalvi

надеюсь на плохие продажи таких изданий.

Ишь ты как ))))

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:43  
bakumur Есть у нас книжный магазин в городе типа стоковый,так вот не хотелось бы чтобы издательства работали на такие магазины.
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:54  
Greyvalvi
То есть литературу только для избранных, а остальной плебс...
Позиция ясна, больше вопросов нет.
Что плохого в том, чтобы того же, ну пусть, Робинсона или Аберкромби напечатали бы в в мягкой обложке клееной книжкой за, ну пусть 150 р.? Вместе (не "вместо", а "вместе"), с тем, что мы имеем сейчас за 500 и больше?

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 18:55  

цитата Greyvalvi

Есть у нас книжный магазин в городе типа стоковый,так вот не хотелось бы чтобы издательства работали на такие магазины.

Мнится мне, что количество покупателей, для которых отсутствие супера будет причиной отказаться от приобретения, стремится к нулю. Странно ваш пафос видеть, честно говоря.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 19:00  
bakumur Да ничего плохого нет в печатании книг разной ценовой категории.Вы же изначально стали хвалить более дешевое издание,сравнивая его явно с более лучшим.
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 19:01  
aldio И супер здесь совершенно ни причем.
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 19:11  
Greyvalvi Ага, а вы меня сразу за можай загнали,

цитата

надеюсь на плохие продажи таких изданий.

цитата

Есть у нас книжный магазин в городе типа стоковый,так вот не хотелось бы чтобы издательства работали на такие магазины.

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 19:26  
bakumur Ну погорячился:-)))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 165  166  167 [168] 169  170  171  172  173  174 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх