Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

активист

Ссылка на сообщение 12 октября 08:27  
космея Ну, я бы тоже покупал бы Кори в оформлении ККФ, если бы, когда обнаружил, первая книга еще продавалась, а то ее к тому моменту уже нигде найти невозможно было.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 10:12  
bakumur вы зачем вводите людей в заблуждение? Вот страница цикла https://fantlab.ru/work242782
Там прекрасно видно, когда выпустились издания ККФ и когда Фанзона и между ними минимум 2 года разницы.

активист

Ссылка на сообщение 12 октября 10:53  
gamarus Вот пусть представители издательств как-то друг с другом договариваются, раз уж одно и то же цикл стал выходить в двух разных местах, что, мол, так и так, и не создавать ситуации, когда парень из деревни типа меня, зависает в неизвестности, то ли да, то ли нет, тогда вот таких заблуждений не будет. Это все от внезапных нервов.)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 14:47  
bakumur Я думаю что фанзон рад хоть сейчас издавать, только вот ККФ тормозила очень долго с 5-м Кори..
И теперь думаю, просто должен пройти определенный промежуток времени, и продолжат и в фанзоне.. Гонза как-то говорил, что книги Кори у фанзона не залеживаются. Все шансы есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 12 октября 15:00  

цитата igor_pantyuhov

Гонза как-то говорил, что книги Кори у фанзона не залеживаются. Все шансы есть

У меня вообще вызывает некоторое недоумение насчет сомнений в дальнейшем издании цикла Кори Фанзоном.
Писали же и не раз, что ФКК издает более дорогой вариант, а Фанзон — попроще. Соответственно, нужно просто подождать,
к чему разводить панику на ровном месте. Тем более автор пользуется спросом благодаря очень успешному сериалу, который
в очередной раз продлили.

активист

Ссылка на сообщение 12 октября 15:23  

цитата eos

сомнений в дальнейшем издании цикла

Сомнения... не столько сомнения, сколько настороженность, а вдруг, ибо пути издательские нам неведомы. Тут часто и уже не одно десятилетие нарываешься на то, что у тебя что-то пошло, а у издательства что-то там где-то не выручилось, не договорилось или не продалось, что обычному читателю из деревни неведомо.
И не столько паника, сколько закономерный вопрос: а у вас будет? А ответа нет. А без ответа, сами понимаете, слухи и домыслы, которые до добра не доводят.

магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 15:51  
Никто, конечно, правды не скажет, но возможно Фанзон купил права параллельно с ККФ, как это когда-то было с Тором. Некоторым издательствам по барабану, кому что продавать. В паре ККФ-Фанзон, судя по всему, приоритет у ККФ, поэтому они издают первыми, а Фанзон уже на подхвате. Немного не понимаю дублирующихся изданий, но видимо ситуация такая, и никак не выкрутишься

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 16:48  
Насколько я помню, когда было объявлено об совместном издании цикла "Пространство", то возникла обратная реакция. Обладатели томиков от ККФ спрашивали, не забросит ли ККФ издавать цикл в их оформлении. На что был получен ответ, что следующая книга цикла сначала выйдет в "Фантастике", а затем уже в Фнзон. И из-за чего шум поднимать?

активист

Ссылка на сообщение 12 октября 18:31  

цитата gamarus

И из-за чего шум поднимать?

Я здесь задал вопрос. Простой.
Еще кто-то перед этим задал такой же вопрос в теме этой, где анонсировали ту книжку.
Можно просто ответить на вопрос: Будет или не будет?

магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 18:56  

цитата bakumur

Я здесь задал вопрос. Простой.
Еще кто-то перед этим задал такой же вопрос в теме этой, где анонсировали ту книжку.
Можно просто ответить на вопрос: Будет или не будет?

Вполне логично предположить, что по условиям договора с ККФ Фантастика, Фанзон не имеет права какое-то время делать анонс книги Кори, которая только вышла у Фантастики (чтобы не подрывать им продажи). Цикл бодро издается Фанзоном, тиражи не падают, с чего бы им отказываться от издания сейчас?

авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 19:27  

цитата Guyver

А что там со вторым томом Бару, будет ли, и если да, то ориентировочно когда?

Вроде сказали, что решение будет принято после выхода самого романа в оригинале.

магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 23:43  
Подскажите, а будет ли доп.тираж "Задачи трех тел"? Заказывал всю трилогию на book24, привезли только 2 и 3. В казахстанских магазинах книги нет. Как онлайн, так и офлайн.

Спасибо.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 23:55  
neperevarine да, конечно. В процессе.
–––
all prayers to thylacine

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 00:03  
Sartori а что по поводу продолжения Бару Корморан? 8:-0
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 07:35  

цитата Sartori

neperevarine да, конечно. В процессе.

Ура, спасибо за ответ. А то я уж было расстроился.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 08:23  

цитата Guyver

Sartori а что по поводу продолжения Бару Корморан?

Вот поддержу, хороший дебют. Интересно и продолжение прочесть.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 09:19  

цитата Green_Bear

Интересно и продолжение прочесть.

И как можно скорее, чтобы не словить спойлеров где-нибудь :-D.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 10:59  
От второй Бару не отказались, но нет решения о том, в каком виде издавать, так как первая книга продается плохо. Руководство издательства в убыток печатать не даст..
–––
all prayers to thylacine

миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 11:01  
Sartori спасибо за ответ. Когда можно будет ожидать какого-то вердикта, чтобы не беспокоить вас раньше времени — месяц, квартал, полгода?
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 11:02  

цитата Sartori

От второй Бару не отказались, но нет решения о том, в каком виде издавать, так как первая книга продается плохо. Руководство издательства в убыток печатать не даст..

По Робинсону в этом году будет информация? Насколько знаю, автора продолжат издавать.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх