Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:39  
Категорически не приветствую смену дезигна в серии. Собственно, это даже уже и не серия. Скрепленная названием и всё. Когда начинал выходить Аберкромби, я ВОЗРАДОВАЛСЯ. Скупил всё. Стейвли купил. Именно с точки зрения дизайна это было вполне себе нормально. С индивидуальным подходом к оформлению каждого автора серия потеряла лицо для меня. Я как-то ТЕРЯЮ эти книги с поля зрения. И отказываюсь понимать, как некоторым сериям удается жить несколько лет в одном оформлении, не экспериментируя ни с цветом суперов, ни с упразднением полноцветных иллюстраций на обложке, ни как-то еще. Ну трудно мне поверить, что серия провалилась из-за дизайна. Помнится, когда только утвердили окончательный дизайн, восприняли довольно хорошо. Чего за игра в дизайн началась, зачем менять консепт (оный, может, и не был заявлен, но, черт возьми, по выходу стольких книг можно и подумать, что так оно и будет)? Неужели эти книги будут лучше продаваться?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:42  

цитата mephisto666

Именно с точки зрения дизайна это было вполне себе нормально.

Будет забавно, если через год начнут опять выходить книги в старом дизайне с супер-обложками :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:51  

цитата Sph

ак серия-то хорошая. Все самое лучшее фэнтези собрали — Аберкромби, Уильямс, Бэккер, Ротфусс. В принципе можно было только эту серию купить и получить на полке в едином оформлении 70% всего хорошего, что есть в жанре.

Полностью согласен. У издательства был уникальный шанс. Я, собственно, на это и рассчитывал.
Честное слово, почти рыдал, когда начались эти странные эксперименты с оформлением. :-(((
А серия на полке смотрится просто отлично, и книги приятно в руки взять. Ну, про содержание и так понятно, — почти все сливки фэнтези. Уильямса — да, все бы выпустить., но чего уж теперь...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:07  

цитата avsergeev71

А серия на полке смотрится просто отлично, и книги приятно в руки взять. Ну, про содержание и так понятно, — почти все сливки фэнтези

цитата avsergeev71

У меня как раз все, что вышло в старом оформлении, кроме Дикинсона.

А главной сливки у вас и нет ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:09  

цитата Sph

А главной сливки у вас и нет

Не, это не для меня. Вообще не пойму, как он в серию затесался. Аберкромби, Бэккер, Уильямс, Ротфусс и... Дикинсон.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:11  

цитата avsergeev71

Вообще не пойму, как он в серию затесался.

А что такого, он на равных с этими тремя. Как и Стейвли.
Я вот не понимаю как Ротфусс затесался :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:12  

цитата Sph

А что такого, он на равных с этими тремя. Как и Стейвли.

С кем? С Аберкромби и с Бэккером? Насмешили. :-)))
А Стейвли я и не брал уже.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:17  

цитата avsergeev71

С кем? С Аберкромби и с Бэккером? Насмешили. А Стейвли я и не брал уже.

А, ясно. Так вы не читали даже.

Как по мне расклад такой: Уильямс > Аберкромби > Дикинсон > Стейвли > Бэккер


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:19  
На сколько я понимаю, смена оформления произошла не от хорошей жизни. Тиражи стали падать и издательство таким способом минимизирует затраты на производство.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:21  

цитата Sph

А, ясно. Так вы не читали даже.

Попытался. Не пошло. Но я, собственно, не про это хотел сказать.
При всем уважении к Дикинсону ему самое место в подсерии NEO, а не рядом с "мастодонтами" жанра.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:22  

цитата Pavinc

Тиражи стали падать и издательство таким способом минимизирует затраты на производство.

Да, почти все книги этой серии плохо продаются, кроме Аберкромби и Ротфусса. Они решили, что причина в оформлении (и цене) и решили все переделать.

Как видим из эксперимента со Стейвли, Ли и Дональдсоном — помогло не очень.
Теперь они решили третий раз поменять оформление — в надежде, что теперь-то уж пойдут продажи. Кто знает? Может и пойдут.

Тем временем у АСТ в серии "ШФ" с хреновым оформлением из 90-ых, с плохой бумагой, с негнущимися корешками и высокой ценой почему-то тиражи расходятся очень даже хорошо. Пути рынка неисповедимы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:23  

цитата Sph

Кто знает? Может и пойдут.

Тут на ум приходит бессмертное: а вы друзья как ни садитесь... (с) 8-)

цитата Sph

Тем временем у АСТ в серии "ШФ" с хреновым оформлением из 90-ых, с плохой бумагой, с негнущимся корешком и высокой ценой почему-то тиражи расходятся очень даже хорошо. Пути рынка неисповедимы.

А потому что серия. Хе-хе.
Ну и поляки конечно тоже. Соскучились у нас по полякам.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:23  
Сразу вспоминается анекдот с борделем...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:47  
Просто к слову — "эксмо_детство" выпускает все книги во внесерийном оригинальном ("родном") оформлении уже довольно давно.
Никакими "серийностями" там и не пахнет
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:52  

цитата avsergeev71

Вообще не пойму, как он в серию затесался. Аберкромби, Бэккер, Уильямс, Ротфусс и... Дикинсон.

Ну, я вот не понимаю, как одним и тем же людям могут одинаково нравиться Аберкромби и Бэккер, да ещё и проходить по одному "ведомству". Или зачем вообще читателю Бэккера может понадобиться Уильямс.

Вот Бэккер и Дикинсон — действительно близкий подход к фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 10:57  

цитата Fауст

Ну, я вот не понимаю, как одним и тем же людям могут одинаково нравиться Аберкромби и Бэккер, да ещё и проходить по одному "ведомству". Или зачем вообще читателю Бэккера может понадобиться Уильямс.

В данном случае речь идет не "нравится-не нравится", а о "заслуженности" автора перед жанром.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 11:01  
Ну, тот же Стейвли тогда почему вопросов не вызвал? Хотя заявлен тоже был сильно заранее и ещё в исходном оформлении.

Хотя сразу же разделить "золотой фонд" и перспективных дебютантов, возможно, было бы правильно. Правда, возможно, надеялись, что маститые авторы потащат молодых за счёт эффекта серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 11:01  

цитата Fауст

Или зачем вообще читателю Бэккера может понадобиться Уильямс.

У Уильямса вроде же есть цикл гримдарковый про хтонических богов и безысходность, правда я пока еще не читал. Так что может статься, что они очень даже похожи и аудитория у них одинаковая ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 11:02  

цитата Fауст

Ну, тот же Стейвли тогда почему вопросов не вызвал?

Еще как вызывал. Так же, как и Кэрью. Отмотайте назад, сами увидите.
Идея пихать новичков к мэтрам мне, например, изначально не очень нравилась.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 11:05  

цитата Sph

У Уильямса вроде же есть цикл гримдарковый про хтонических богов и безысходность,


У него несколько циклов, да и вообще это классик фэнтези. Надеюсь, за новыми романами переиздадут и старый Орден Манускрипта.
Страницы: 123...184185186187188...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх