Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 184 185 186 [187] 188 189 190 ... 199 200 201 202 203  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:07  

цитата avsergeev71

Еще как вызывал. Так же, как и Кэрью. Отмотайте назад, сами увидите.

Справедливости ради — на Стейвли уже были положительные отзывы от уважаемых лаборантов. А вот Кэрью пиарил в основном его переводчик. Поэтому я бы не ставил между ними знак равенства.
Ну и средние оценки сейчас весьма показательны — полтора(!) балла разницы между романами.
–––
Следующие рецензии в АК:
Энн Леки, Всеволод Алфёров, Ханну Райниеми, Юн Ха Ли.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:09  

цитата Fауст

Ну, тот же Стейвли тогда почему вопросов не вызвал? Хотя заявлен тоже был сильно заранее и ещё в исходном оформлении.

Вы я так понимаю споров после первого тома Аберкромби не застали, когда куча народа писала, о том что за швах, и зачем таких слабых новичков выпускать.
История кругами ходит.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:10  

цитата Sph

У Уильямса вроде же есть цикл гримдарковый про хтонических богов и безысходность

Ну, даже если так, это очень внешний признак. Но может быть.

Но поскольку серии комплектуются по таким формальным моментам чаще всего, потому мне и странна идея скупать их полностью. Это как если бы в "азбучной" серии одни и те же люди брали Кука и Хобб, "патамушта ЗНФ".

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:12  

цитата oman

Вы я так понимаю споров после первого тома Аберкромби не застали, когда куча народа писала, о том что за швах, и зачем таких слабых новичков выпускать.

Просто здесь и сейчас один из форумчан заявил, что скупил всю серию, кроме Дикинсона, ну я и удивился именно такой избирательности.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:13  
Fауст

цитата

Это как если бы в "азбучной серии" одни и те же люди брали Кука и Хобб, "патамушта ЗНФ".

Золотые слова!

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:16  

цитата Green_Bear

Справедливости ради — на Стейвли уже были положительные отзывы от уважаемых лаборантов. А вот Кэрью пиарил в основном его переводчик. Поэтому я бы не ставил между ними знак равенства.

Согласен. Я и не ставил знак равенства. Я просто говорил, что в обоих было обсуждение. И нешуточное.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:20  

цитата Fауст

Просто здесь и сейчас один из форумчан заявил, что скупил всю серию, кроме Дикинсона, ну я и удивился именно такой избирательности

Да легко, Дикинсон штучное фэнтези даже для англоязычного читателя. Сухое, политически-экономическое, местами в сон навивающее — многим не зайдет сразу по описанию и первым отзывам.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:20  

цитата Fауст

Просто здесь и сейчас один из форумчан заявил, что скупил всю серию, кроме Дикинсона, ну я и удивился именно такой избирательности.

Это я и заявил. И еще раз объясню почему: начиная брать серию, я хотел поставить на полку "сливки" жанра в едином прекрасном (на мой взгляд) оформлении. Дикинсон, в моем понимании конечно (уж извините), к "сливкам" жанра ну никак не относится. Ну и в плюс к этому, он мне просто банально не понравился. Если когда-то дорасту до него, прочту в Сети.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:22  

цитата Fауст

Это как если бы в "азбучной" серии одни и те же люди брали Кука и Хобб, "патамушта ЗНФ".

А разве одному и тому же человеку не может нравится и Кук, и Хобб? o_O

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:23  

цитата oman

Дикинсон штучное фэнтези

А философичный Бэккер не таков? Он же тоже абстрактному любителю фэнтези вовсе не обязан подходить прям на все сто.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:27  
Fауст штучный.Но при всей его "философичности" первая трилогия динамичная, и может хорошо читаться без вникания в философскую часть. Со вторым циклом — уже сложнее это, но с ним и мало кто познакомился.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:28  

цитата gamarus

А разве одному и тому же человеку не может нравится и Кук, и Хобб?

Может. Но статистически это перекрытие вряд ли будет очень большим, и уж точно такие покупатели не признаком серийности и оформления руководствуются.

цитата avsergeev71

Дикинсон, в моем понимании конечно (уж извините), к "сливкам" жанра ну никак не относится.

Ну и Стейвли, и Кэрью не относятся, согласен, это даже не вопрос уровня, а актуального статуса и общего признания у читателей.

Просто одно дело покупать книги серии, потому что это выборка лучшего в жанре (хотя серия так не позиционировалась, если правильно помню), и несколько другое — по сходству обложек.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:33  

цитата Fауст

Просто одно дело покупать книги серии, потому что это выборка лучшего в жанре (хотя серия так не позиционировалась, если правильно помню), и несколько другое — по сходству обложек.

А что плохого в том, если лучшее в жанре будет со сходными обложками?
А насчет позиционирования серии (понимаю, что это все лишь название, но все же): «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези» как-никак обязывает хотя начать с действительно лучшего. Что, собственно издатели и попытались сделать. Но потом, как водится, что-то пошло не так.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:40  
Очевидно же, что "лучшее" и "современное" можно трактовать по-разному. Самое тиражное и общепризнанное? Или новое и скорее перспективное,чем заслуженное, — тоже? А перспективное по коммерческому успеху за рубежом или и по выбору редакции тоже? А современность — это лет 20-30 или только новинки?

В принципе, эти вариации сейчас как-то и пытаются, похоже, отразить, перебирая варианты с Neo, "Нашим выбором" и т.д.

Но то, о чём вы говорите, это уже какой-то "золотой фонд" современной фэнтези, а им серию точно изначально не ограничивали.

Хотя лично мне не до конца понятна и идея собрать весь этот "золотой фонд" — фэнтези слишком разное, не может же всё нравиться просто потому, что и там, и там магия, вымышленные миры и т.д.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:40  

цитата Fауст

и уж точно такие покупатели не признаком серийности и оформления руководствуются.

Выбор серии для формирования библиотеки, это не обязательно выбор какого либо оформления. Можно же ещё довериться выбору издательства и редактору в частности. Если, например Жикаренцев, считает, что книга стоит внимания, то почему бы не купить её не глядя, учитывая, что жанр серии по вкусу.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:44  
avsergeev71

цитата

А насчет позиционирования серии (понимаю, что это все лишь название, но все же): «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези» как-никак обязывает хотя начать с действительно лучшего. Что, собственно издатели и попытались сделать. Но потом, как водится, что-то пошло не так.

А вот здесь — соглашусь. Я ещё давно пытался на форуме спрашивать — а кого рядом можно поставить с условными Аберкромби/Бэккером/Ротфуссом? Предложения, конечно, разные звучали, но факт остаётся фактом — авторов, которые были бы настолько же известны и популярны (я не о самих произведениях, речь чисто об известности и "имя на слуху"), по пальцам можно пересчитать. Начали-то действительно со знаковых имён, а дальше кто?
Кэрью? Как говаривал один известный конь: "Да не смешите мои подковы!"
Вот и получилось в итоге то, что получилось.
Зато многие получили прекрасно изданные циклы этих трёх авторов в едином оформлении.
Или купили кого-то одного. Или двух из трёх. Или вообще попросту заменили старые издания Аберкромби, а то там, знаете ли, корешки были не однотипными, между прочим! :-[
Просто нужно понимать, что практически невозможно выпустить серию, скажем в сотню томов, в которой действительно всё будет "лучшим".

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:48  

цитата Fауст

Хотя лично мне не до конца понятна и идея собрать весь этот "золотой фонд" — фэнтези слишком разное, не может же всё нравиться просто потому, что и там, и там магия, вымышленные миры и т.д.

Да я весь и не собирался. %-\
Просто то, что начало выходить, меня вполне устраивало. Да и не смогли бы они весь даже при сильном желании: права-с, да. Кук и Сандерсон — у "Азбуки". Мартин — у АСТ. А есть еще (как не банально это прозвучит) Толкин, — не пихать же его сюда.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:52  

цитата avsergeev71

Да и не смогли бы они весь

Это очередная итерация "давайте все отдадим Азбуке".

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:54  
eos
Да тут не в "Азбуке" дело. Можно так же сказать — давайте отдадим всё Эксмо (Фанзону)! Что толку-то? Всё равно никогда не будет такой серии, которая состояла бы из одних шедевров.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 12:02  

цитата Seidhe

состояла бы из одних шедевров.

Когда права на все это перейдут в общественное достояние, то вполне может быть.
Но ждать-то сколько придется:-(
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 184 185 186 [187] 188 189 190 ... 199 200 201 202 203

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх