Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:34  
Johann_Wolden, Sph
Ладно, убедили! :beer:
Феминистки и ЛГБТ-активисты в деле, не иначе :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:37  

цитата Seidhe

Феминистки и ЛГБТ-активисты в деле, не иначе

А может там и правда текст хороший? Чем черт не шутит :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:40  
Sph
Может. Но я пробовать не буду. Хватило премированных за последние годы рассказов — долго ещё от всяких Наоми Критцер и Джонов Чу отходить буду :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 14:24  

цитата Seidhe

Феминистки и ЛГБТ-активисты в деле, не иначе

Не релевантно. Ведь Бару то они не поддержали, или это от того что она написана белым мужчиной?

цитата Sph

А может там и правда текст хороший?

По ознакомительному фрагменту такого впечатления не сложилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 14:26  
espadonok

цитата

Не релевантно. Ведь Бару то они не поддержали, или это от того что она написана белым мужчиной?

Разумеется! Да и престижных фантпремий три года подряд Дикинсон не брал. И вообще — у него спина белая цикл не закончен! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 14:58  

цитата Seidhe

Феминистки и ЛГБТ-активисты в деле, не иначе

Или просто народ заинтересовался обласканной премиями и критиками новинкой, которую издательство достаточно плотно пиарит по соцсетям?
Да не, не может быть.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 15:14  
Нормальная у Джемисин книжка получилась 8-)

Бару мне больше понравилась.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 15:46  
Johann_Wolden, cakypa
Да действительно, слишком дорого круто для новичка. В Лабиринте одно время цена была выше, чем на любую книгу, выходившую в рамках данной серии вообще.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:04  

цитата Ghost of smile

В принципе, при наличии времени, я бы мог сделать эту несчастную правку и коррекцию совершенно бесплатно

Мой первый босс любил говаривать: "Что вы возитесь столько с этим документом. Я его за 15 минут сделаю.... Только у меня времени нет".
Предлагаю тут пальцы не раскидывать
–––
Мы железно не станем другими!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:19  

цитата Prokhor

Предлагаю тут пальцы не раскидывать

...я предлагаю высказаться кому-нибудь еще на эту тему третьему и тогда я даже браться не буду.
Еще раз — я могу прочесть в оригинале. Это не мне нужно.

а вообще, я помню, как сидел над переводом с русского на английский 6000 слов месяц. 30 дней. что там делать было до сих пор понять не могу, потому что остальное делалось в черновом варианте 7-10 часов на 5+ тысяч слов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:22  

цитата FILSTEFF

Да действительно, слишком дорого круто для новичка. В Лабиринте одно время цена была выше, чем на любую книгу, выходившую в рамках данной серии вообще.
я в вашей логике, извините, ничегошеньки не понял — всё в кучу, люди кони новичок, цена в одном единственном конкретном интернет-магазине (со скидкой или без, кстати), [не]слишком [не]крутое оформление... Это всё такое сферическое в вакууме, что по каждому пункту можно развести тред на пятьдесят страниц, а у вас в одном предложении оно логично сосуществует в единой конструкции %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:29  

цитата Ghost of smile

я предлагаю высказаться кому-нибудь еще на эту тему третьему и тогда я даже браться не буду.


Не беритесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:35  
Мне вообще кажется, что в скором времени будет ребрендинг серии. Ребята шишек набили, материалов для осмысления набрали, быть может у них даже стратегия какая появится :)
Потому как этот первый блин сильно колобка напоминает.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:39  

цитата Karavaev

в скором времени будет ребрендинг серии


Ну она как бы и сейчас ребрендится. Как-по мне, в лучшую сторону. Возможно, серые безликие суперы и впрямь не очень хорошо продажам помогают.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:42  

цитата Sopor

Возможно, серые безликие суперы и впрямь не очень хорошо продажам помогают.

непродуманное оформление, непродуманный состав серии, смена коней на переправе
да, не особо помогает


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 18:14  

цитата cakypa

я в вашей логике, извините, ничегошеньки не понял — всё в кучу, люди кони новичок, цена в одном единственном конкретном интернет-магазине (со скидкой или без, кстати), [не]слишком [не]крутое оформление... Это всё такое сферическое в вакууме, что по каждому пункту можно развести тред на пятьдесят страниц, а у вас в одном предложении оно логично сосуществует в единой конструкции

523 рубля с классическими — 35%, без скидки 804, если уж интересно, а этот один-единственный магазин как бы держит приличную долю книжного рынка в стране.

Оформление Дикинсона (как и Кэрью) было дорогим для серии. Даже если забыть про временное помешательство Лаба осенью-зимой 2017, все равно книги двух ноунеймов стоили столько же, сколько и книги уже известных авторов. Это и сейчас смотрится странно, если серию открыть. Абрекромби, Бэккер, Ротфусс, Уильямс и... Лео Кэрью. Так что нелогичного в этой конструкции? Покупателю предложили неведомую, хоть и красивую зверушку по цене породистых "признанных" ребят.

И это "[не]слишком [не]крутое" оформление новичков мало что решает, ибо более дешевые в плане полиграфии Стейвли и Ли продаются как минимум точно так же, а может и лучше. А если нет разницы или она не слишком велика, то зачем Эксмо платить больше?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 18:53  

цитата FILSTEFF

Покупателю предложили неведомую, хоть и красивую зверушку по цене породистых "признанных" ребят.


Много есть серий, где цена на книгу прямо зависит от культовости автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 23:02  
FILSTEFF я повторю, вы понамешали столько смыслов, столько разномастных факторов в одну кучу, включая привязку типичного для серии оформления у одной из книг этой серии к случайно выбранному интернет-магазину %-\, что я даже не рискну начать разматывать этот клубок алогичного построения... считаете так, пусть будет для вас так
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 23:57  

цитата Sph

Кстати, это и нового Уильямса касается

Я например Уильямса не буду покупать, потому что нет у меня первой трилогии. Какой смысл прочитать половину эпопеи в пиратской электронке, а половину на полку поставить. А ведь начни они по порядку, все бы приобрел, как миленький. Потому что — важная для любимого жанра классика.
Похоже, они сами не знают, как с нас грамотно состричь денег. Вспоминается скетч Городка про двух бомжей: У нас украли картонку с жалобной надписью. Так что вы пока просто так денег дайте:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 08:05  

цитата vfvfhm

Я например Уильямса не буду покупать, потому что нет у меня первой трилогии.

Дело ваше, мимо вас проходит один из лучших авторов в жанре :-)
Страницы: 123...195196197198199...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх