Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:06  
Sopor

цитата

Суть в том, что циклы, бывает, начинаются не со старта приключений кого-то там.

С ужасом представляю, сколько всего не рассказал нам Желязны о жизни Корвина ДО ТОГО, как он пришёл в себя в самом начале "Девяти принцев Амбера"... :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:06  
Друзья, а что вы хотите выяснить этим спором? Кто виноват?
Ведь каждый вправе читать в той последовательности, которую считает нужным.
Вообще, как торговец, я скажу, что такие вот ответвления от основных линий цикла, которые можно читать отдельно, как правило не воспринимаются как самостоятельное чтение покупателем и всегда в зависимости от знакомства с основным циклом.
И предложение такого продукта на рынок было довольно рискованно.
Насколько я могу судить, "Сезон гроз" Сапковского вообще никто отдельно не читает, хотя в принципе он достаточно самостоятелен, чтоб читаться отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:12  

цитата Seidhe

По самым грубым прикидкам (чисто — по тиражам), с циклом знакомо около 30 тысяч человек.

По хорошему, перед издательством стоит задача донести до этих людей, до этих старых читателей, что у автора вышел новый цикл в том же мире. Достучаться надо всего до 10%. Но как это сделать? Многие может уже активно и не читают. Живут другим. Реально знаю нескольких у кого цикл в любимых, стоит на полке, но они активно не следят за новинками и не знают, что там оказывается новые книги уже выходят.


И напомню, что уж в эл.варианте прочесть Орден, чтобы спокойно читать новый цикл можно и нужно. Не понимаю бук и бяк, которым на бумаге подавай. Вы же глаголите, что без знания (знания!!! ) предыстории читать не можете. Так вам шашечки или ехать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:13  
Уильямса купил. И "Сердце", и "Корону". Оригинальный цикл имеется в бумаге еще с тех времен. Как раз его перечитываю. Отличная вещь. Первая книга слегка старомодная, но по сравнению с первым томом Роберта Джордана, скажем — куда уже дальше от подражаний Толкину и ближе к тому, что через несколько лет, с подачи Мартина, станет мейнстримом. В наличии придворные интриги, хорошая баталия под конец и одни из самых ярких эльфов (смесь кельтских сидов с чем-то самурайски-японским) по жанру.
Правильно ли издавать вторую трилогию без первой?
Сложный на самом деле вопрос, но склоняюсь к тому, что нет. "Память, Скорбь и Терн" — хороший, качественный цикл, если в него вчитаться (а вчитываться надо так или иначе в любое эпическое фэнтези поначалу), и если Бэккера и Аберкромби Фанзон начал издавать с начала, то тут бы тоже стоило. С хорошими обложками, хорошей рекламой в соцсетях у книги были бы все шансы. А так очень многие люди, боюсь, пройдут мимо, видя, что не первый том... и сколько ни говори, что вторая трилогия самостоятельна, вряд ли это многих убедит. И закономерно, по-моему — самостоятельность самостоятельностью, но контекст повествования тоже желательно знать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:14  

цитата Sopor

А когда узнаете, что это — продолжение, что сделаете, пожалеете о бессмысленном чтении?

В рамках данной гипотетической ситуации нет. Но она имеет крайне отдаленное отношение к тому, что мы сейчас обсуждаем.

цитата Sopor

Суть в том, что циклы, бывает, начинаются не со старта приключений кого-то там.

Только вот цикл Уильямса к таковым не относится.

цитата Sopor

Я просто еще раз попрошу (да, вы вновь можете с легким сердцем игнорировать эту просьбу) быть точнее в формулировках.

Какая моя формулировка неточна? Что цикл издают с середины? Но ведь так оно и есть.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:20  
Тик-Так
Понимаете, в чём дело... Сообщением выше Вашего, уважаемый SeverNord всё уже написал — многие вообще НЕ ЗНАЮТ о выходе нового Уильямса. Даже из тех, кто читал ОМ и любит эту вещь. Но их интересы практически не пересекаются со всеми этими пабликами в соцсетях и т.д.
А молодое поколение читателей, те, которые сначала пробивают нумерацию томов, при желании, спокойно может как ознакомиться с предысторией в электронке, так и чисто "на пробу" прочитать то же "Сердце..."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:22  

цитата Guyver

Какая моя формулировка неточна? Что цикл издают с середины? Но ведь так оно и есть.


Ладно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:24  

цитата Seidhe

при желании, спокойно может как ознакомиться с предысторией в электронке, так и чисто "на пробу" прочитать то же "Сердце..."


Еще есть довольно очевидный третий вариант, связанный с тем, что Орден неоднократно издавался. Но это уже для чтецов 80 левела, видимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:26  
Sopor
По нынешним временам некоторые стали слишком брезгливы, чтобы читать книги, купленные с рук. А уж "взять почитать у знакомых" — это и вовсе из области фантастики...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:28  
Seidhe Идеальный вариант, действительно, это если бы заинтересованный новый читатель прочитал старые тома с ридера или планшета, а новые купил бы в бумаге, а там бы за счет хороших продаж новой трилогии и старая бы переиздалась. Но... это идеальный вариант. Уже по этой дискуссии видно, что он не очень-то работает. Люди, покупающие сейчас книги в бумаге, а не читающие в электронке, это во многом коллекционеры, бумажная книга перестает быть массовым продуктом и становится коллекционным — это медленный процесс, и он только начался, но он идет. А коллекционер человек придирчивый, ему нужны все тома... и хорошо если не с одинаковым корешком х)) Так что тут все упирается в психологию покупателей.
Издать Уильямса с первого тома старой трилогии — тоже, конечно, риск... но Бэккера переиздали так, и Эриксона переиздают, и это наиболее возможный способ выстроить новую фанбазу. А так, как сейчас — очень велики риски на очередную неудачу с продвижением автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:32  

цитата Тик-Так

А коллекционер человек придирчивый, ему нужны все тома...


Я думал, что коллекционер — это человек, готовый прилагать усилия для создания своей коллекции.

А тут речь во многом о том, чтобы фанзон "ну ка быстро подорвался и издал внезапно ставшие нужными ограниченному числу лиц книжки себе в убыток". Потом эти "коллекционеры" в идеале подождут, когда выйдет весь цикл и, возможно, если не будет косяков на корешках, возьмут цикл под большие скидки на Лабиринте. К — коллекционеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:33  
Sopor
В идеале-то оно, конечно, так. Но в реале не очень работает, и схема "купите вторую трилогию и получите переиздание первой" вряд ли сработает, что-то мне подсказывает. Тем более когда у других авторов сходного направления издание идет без таких сложностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:33  
Как познакомиться с циклом "Орден манускрипта":

1) прочесть эл.варианте
2) взять в библиотеке
3) найти у друзей-знакомых или через них
4) купить с рук
5) обменяться книгами с тем у кого есть Орден

А то представьте ситуацию, вы уломали издательство, оно издало Орден, вы читаете первый том, пожимаете плечами и говорите "не моё". А первый том там тот еще. Неспешный весьма. Многие на первой его половине ломаются.

А вот прочтете в эл. варианте — и нервы сбережете, и денег не потратите и на Орден, да и продолжение значит уже не нужно будет покупать.
Возможно ведь такое? А?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:33  

цитата Тик-Так

А так, как сейчас — очень велики риски на очередную неудачу с продвижением автора.

Я бы не исключал вариант, что и новый подцикл Уильямса не издадут до конца, дропнут.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:38  
Guyver
Очень вероятно, и это очень печально, так как цикл реально годный.
Я бы купил, наверно, и не имея первых томов. Но это я. Многие читатели, полагаю, не купят, так как порядок издания выходит реально странный.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:43  
Тик-Так

цитата

и Эриксона переиздают,

Вы видели, сколько воя было, когда из продажи пропал первый том, "Сады Луны"? Там вопрос стоял ребром:
Мы (потенциальные покупатели) не верили, что дело зайдёт дальше третьего-четвёртого тома, поэтому не покупали. А уж теперь, коли до шестого дошло — СРОЧНО дайте доптираж тома первого!
Вот прям так и было. И, поверьте, с переизданием ОМ будет то же самое.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:45  

цитата Seidhe

СРОЧНО дайте доптираж тома первого!


Ага :) При этом доптираж первого тома не слишком бойко расходится, т.к. теперь ждут сначала доптиража второго 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:49  

цитата Sopor

При этом доптираж первого тома не слишком бойко расходится, т.к. теперь ждут сначала доптиража второго

Вот и я про это — там еще столько подводных камней с этим переизданиями и доп.тиражами. Но нет, "нам только на бумаге!"
Хотя первый цикл от них в паре кликов.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:50  
Sopor

цитата

Ага :) При этом доптираж первого тома не слишком бойко расходится, т.к. теперь ждут сначала доптиража второго

Ага! :-D :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 16:03  

цитата Тик-Так

Я бы купил, наверно, и не имея первых томов. Но это я. Многие читатели, полагаю, не купят, так как порядок издания выходит реально странный.
+1
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...198199200201202...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх