Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 16:11  
Покупаю новый цикл. Спокойно и молча надеюсь на переиздание старого. Бурю эмоций не понимаю, мотивы почему не переиздали старый цикл понятны. Хочешь переиздания старого цикла — покупай новый. Ведь очевидно же.

активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 16:19  
Хм, а тем временем на Лабиринте у первого тома Уильямса пометка "Скоро закончится" https://www.labirint.ru/books/691340/ Проклятие нечитца все же снято?

новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 16:30  
Итог беседы: издавать циклы ноунеймов нежелательно.
А что у Фанзона с планами на фантастику? Бог с ним, с фэнтези.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 17:10  

цитата SeverNord

А вот прочтете в эл. варианте — и нервы сбережете, и денег не потратите и на Орден, да и продолжение значит уже не нужно будет покупать.
Возможно ведь такое? А?

Вы рассуждает с позиции человека, которому пофигу как читать, с экрана или бумаги.
Я, например, не могу читать с экрана. И бесполезно меня убеждать, ибо пробовал так и сяк и каждый раз чувствовал большой дискомфорт. Ну и зачем мне такое чтение без увлечения?
Все варианты с библиотеками, знакомыми и б/у это по сути танцы с бубном... Легче вообще не связываться с этим циклом. Кроме него есть что почитать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 17:21  

цитата rjhvxbqhfpevf

А что у Фанзона с планами на фантастику? Бог с ним, с фэнтези.

И всех разогнали этим вопросом :-D
Ждём Лавину, Ханну и Мьевиля...
Больше не припоминаю ничего.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 18:02  

цитата gamarus

Все варианты с библиотеками, знакомыми и б/у это по сути танцы с бубном... Легче вообще не связываться с этим циклом. Кроме него есть что почитать.

Вы абсолютно в своем праве. Значит вам не так уж нужен этот цикл и автор. Бывает.
Если и у других такой же уровень желания, то я не очень понимаю, зачем им на бумаге. Не горит же...
–––
И у Тьмы есть тень.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 18:48  

цитата SeverNord

Значит вам не так уж нужен этот цикл и автор. Бывает

Напомню, что я все таки купил книги из нового подцикла.
Но ведь речь не просто о тех покупателя кому Орден нужен дозарезу, а вообще о потенциальных покупателях. Теряя их, новые книги имеет меньше шансов быть изданными.

активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 18:52  
gamarus
Поддерживаю. Всегда есть поклонники и есть случайные читатели, которые могут купить, а могут нет. Поклонники купят. Но для сторонних читателей подход не самый комфортный — а ведь кто-то из них, вполне вероятно, мог бы стать и поклонником, окажись издание цикла поставлено иначе.

Что до мнения, тут высказанного, что первый том ОМ слишком затянут и провалился бы в продажах... Сейчас как раз перечитывал — да, затянут. Но терпимо затянут. Не больше, чем Хобб или Сандерсон. Если дочитать до второй половины романа, там достаточно экшна, чтобы затянуло читать продолжения.
Первый том Уильямса раза в два динамичнее и в четыре раза масштабнее, чем любой том Ротфусса — а Ротфусса читают. Уильямса при желании тоже можно было бы подать не хуже Ротфусса, при том что объективно он куда эпичнее.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 18:58  

цитата gamarus

я все таки купил книги из нового подцикла.

:beer: за это говорю "спасибо"! И как админ паблика Уильямса и просто, как читатель, который хочет, чтобы тираж раскупили, ведь только так мы увидим продолжение.

И естественно, по вышеуказанным причинам я очень хочу привлечь к автору новых читателей. Хочу чтобы это получилось и у издательства Fanzon.

Но тут я доверюсь самому Уильямсу. Он ведь не глупый человек, и когда говорит, что сделал цикл ориентированным на нового читателя — я ему верю. Для читавших Орден будут конечно бонусы, но раз говорит, что читать Орден необязательно, значит он писал с оглядкой на такой вариант. Не думаю, что он сам себе враг.
–––
И у Тьмы есть тень.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:06  

цитата Тик-Так

Что до мнения, тут высказанного, что первый том ОМ слишком затянут и провалился бы в продажах... Сейчас как раз перечитывал — да, затянут. Но терпимо затянут.

Это конечно всё очень очень оценочно и зависит от предпочтений в чтении. Я читал студентом первый том, жил тогда в общежитии, выбор фантастики в ближайшей библиотеке был очень не большой. Брал все подряд. И читал до конца.
Как бы у меня пошло сейчас, начни я читать уже после прочтения современных авторов фэнтези — не знаю. Тогда у меня просто особо альтернативы в чтении не было. Но полюбил и собрал уже для себя лично весь цикл тогда же за пару лет.
–––
И у Тьмы есть тень.

активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:10  
SeverNord
Вот я как раз читаю сейчас, ибо первый раз читал 15 лет назад, причем только первый том (остальные в руки не попались сперва, а потом попались, но руки не дошли) и ничего уже не помню. Но после современных — отлично идет. Медленно? Ну есть такое дело, но все первые тома в эпиках медленные. "Пепел и сталь", "Кровь и железо" — все они неспешные. Тут поменьше натурализма, некоторая олдскульность видна — все же ГГ избранный юноша, а не варвар-шизофреник или загнивающий аристократ... но Ротфусс тоже олдскулен, причем он-то сознательно, и ничего, читают его. Думаю, при хорошем оформлении, при рекламе в соцсетях новые читатели бы нашлись. Это Брукс даже с поддержкой сериала выглядит нечитаемо сейчас, а Уильямс весьма свежо воспринимается для неновой книги. Есть обилие персонажей, есть большой мир, есть колоритные нешаблонные фэйри.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:22  
Тик-Так
Да почему медленно-то? Там в первом томе столько событий, сколько во все трилогии "властелин колец".

активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:32  
Sph
Много описаний природы. Много описаний быта. Я не ругаю книгу, но фактически она такова — это не тот кинематографический рубленый стиль, который сейчас в моде. Тем не менее, при всем при этом я считаю, что цикл более чем заслуживает читательского внимания.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:40  
Пятого Времени Года Джемисин тем временем на складе бук24 всего 300 штук осталось. Вот бы и Уильямсу такую динамику.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:51  

цитата Sopor

Пятого Времени Года Джемисин тем временем на складе бук24 всего 300 штук осталось

Ну вот к слову — читается довольно интересно. Необычный довольно стиль изложения, и мир необычный. Если феминистические приблуды там и есть, то я пока не добрался.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 19:56  
Karavaev, да, мне тоже книжка понравилась.

цитата Karavaev

Если феминистические приблуды там и есть, то я пока не добрался.

Мне так до конца и не встретилось ничего такого особого. Таким образом, получается хороший пример того, что творчество и всякую эту шумиху в сообществах надо разделять.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 20:00  

цитата Sopor

Таким образом, получается хороший пример того, что творчество и всякую эту шумиху в сообществах надо разделять.

:-)))
Расскажите это тем, кто "купился" на дебют Джемисин и потом плевался от финала трилогии:Р
На самом деле "Пятое время" я почитаю, но заведомо буду готов к тому, что в любом следующем томе автора может снова понести в ЛГБТ-бездну.
–––
Следующие рецензии в АК:
Джосайя Бэнкрофт, Джон Скальци, Паволга и Перловский, Юн Ха Ли.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 20:02  

цитата Green_Bear

На самом деле "Пятое время" я почитаю, но заведомо буду готов к тому, что в любом следующем томе автора может понести в ЛГБТ-бездну

Ну, мне кажется, что тут хороший пример Земноморье Ле Гуин. Так что да, всякое бывает

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 20:06  

цитата Karavaev

Ну, мне кажется, что тут хороший пример Земноморье Ле Гуин. Так что да, всякое бывает

В случае с "Земноморьем" не было уж настолько четкого деления на тома, ЕМНИП. Можно было спокойно остановиться на первой же книге и даже не заподозрить, что там еще куча всего написано.
У Джемисин все же "Сто тысяч королевств" еще как-то можно было считать условно законченной историей, но вторая ЕМНИП уже сильнее намекала, что глобально еще ничего не закончилось.
–––
Следующие рецензии в АК:
Джосайя Бэнкрофт, Джон Скальци, Паволга и Перловский, Юн Ха Ли.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 20:07  
А я давеча почитал отзывы на "Black Leopard, Red Wolf" и теперь его горячо жду. Пишут там какая-то лютая чернуха, скотоложство, фиксация на rectum персонажей, а все повествование, да и вообще стиль автора напоминает алкогольный делирий в литературной форме.
Как минимум это будет интересно, как максимум у нас будет новый стандарт чернухи в фэнтези.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 198 199 200 [201] 202 203 204 205 206 207

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх