Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 20:07  

цитата Green_Bear

Расскажите это тем, кто "купился" на дебют Джемисин и потом плевался от финала трилогии:Р

А мне первая трилогия тоже не понравилась. И да, все может быть во втором и третьем томе нового цикла. Но пока нормально.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 21:32  

цитата Green_Bear

На самом деле "Пятое время" я почитаю, но заведомо буду готов к тому, что в любом следующем томе автора может снова понести в ЛГБТ-бездну.

цитата Karavaev

Ну, мне кажется, что тут хороший пример Земноморье Ле Гуин. Так что да, всякое бывает

ЛГБТ-бездна? %-\
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:09  

цитата ilya_cf

ЛГБТ-бездна?

у Ле Гуин в последних томах Земноморья был легкий намек на феминизм. ЛГБТ не было.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:12  
Алексей121
Да, я именно об этом.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:20  
Извините, я тут вклинюсь с вопросом по Стейвли. В ВК написали, что "еще три книги будут точно". То есть вся первая трилогия + Skullsworn?

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:34  

цитата Randon

То есть вся первая трилогия + Skullsworn?

Было бы офигенно.
Но вы имейте в виду, что в ВК могут сообщать не самые точные сведения.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:36  

цитата ilya_cf

ЛГБТ-бездна? %-\

Не, тут ЛеГуин не дотянула :)
Я подразумевал, что ммм... тональность менялась от книги к книге.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 00:02  

цитата Тик-Так

Не больше, чем Хобб или Сандерсон
:-D о, тогда надо срочно брать, искать у букинистов
–––
фэн-шуист и корешочник

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 00:34  

цитата Sopor

Но вы имейте в виду, что в ВК могут сообщать не самые точные сведения.

Поэтому и пришёл сюда уточнить.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 07:22  

цитата Randon

Извините, я тут вклинюсь с вопросом по Стейвли. В ВК написали, что "еще три книги будут точно". То есть вся первая трилогия + Skullsworn?

Мне кто-нибудь объяснит логику издателей? Мне кажется там в руководстве какие-то инопланетята сидят.
Дикинсон — нет продолжения, хреновые продажи.
Кэрью — нет продолжения, хреновые продажи.
Стейвли — внезапно точно такие же хреновые продажи, за год полтиража не продано — продолжение БУДЕТ, да еще и + приквел.
Дональдсон — то же самое, никто не покупает, сама книга ниже дна по содержанию, однако ж ее продолжают.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 10:46  
И еще — когда ждать новую книгу Нила Стивенсона? Судя по отзывам, это сложный интеллектуальный роман в духе старых вещей автора. Да и основная тема про цифровой мир интереснее некуда, это вам не недавние несерьезные путешествия во времени.
Блин, ну автор же крутой. Продажи тоже хорошие в России. Почему нельзя одновременно с мировыми релизом книгу выпустить? Да даже еще анонса не было, чего уж там.
Алло, это же главный релиз года в жанре нф!

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 10:55  

цитата Алексей121

у Ле Гуин в последних томах Земноморья был легкий намек на феминизм

Позавчера дочитал Земноморье. От романа к роману градус феминизма растет. Не сильно, но все же...
–––
Ищущий- да найдет!...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 11:38  

цитата Sph

Стейвли — внезапно точно такие же хреновые продажи, за год полтиража не продано

Истинного положения дел с продано/не продано, выгодно/не выгодно, окупилось/не окупилось — не публикуют. Это внутреннее дело издательств.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 16:46  
Sph лично мне думается, что у Стивенсона не угадали с оформлением, что сказалось на продажах, его просто не заметили (я не знаю продаж, просто гадаю на кофейной гуще). Выйди он с обложкой уровня Нейроманта из ЗМФ... Ябкупил. 8-)
–––
фэн-шуист и корешочник

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:14  

цитата Sph

А я давеча почитал отзывы на "Black Leopard, Red Wolf" и теперь его горячо жду. Пишут там какая-то лютая чернуха, скотоложство, фиксация на rectum персонажей, а все повествование, да и вообще стиль автора напоминает алкогольный делирий в литературной форме.
Как минимум это будет интересно, как максимум у нас будет новый стандарт чернухи в фэнтези.

Для меня звучит скорее отталкивающе. Гроссбартов хватило с излишком, спасибо.

философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:27  

цитата Randon

Для меня звучит скорее отталкивающе

Тут больше африканский колорит цепляет, такого фэнтези очень мало издавалось у нас.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 20:08  

цитата Randon

На всякий случай: речь шла о Бэккере, о котором еще раньше было заявлено, что две последующих книги переведены, а с "Воином Доброй Удачи" вышли проблемы с переводчицей. Речь была не о Стейвли. Читайте внимательнее, на какой вопрос в той теме в ВК дается ответ. Это можно делать, наводя курсор на имя того, кому отвечают.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 05:43  

сообщение модератора

Оффтопик про Нила Стивенсона
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 16:15  

активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 16:21  

цитата teamat_7

Мьевиль вышел
Видел, но надо наполнять корзину, а там   только первый том Кронина и Мьевиль)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх