Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 201 202 203 [204] 205 206 207  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:44  

цитата Karavaev

Манифестациями и пикетами?

Матом и проклятиями.
–––
Следующие рецензии в АК:
Джосайя Бэнкрофт, Джон Скальци, Паволга и Перловский, Юн Ха Ли.

новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:46  
Да он просто скучный. Взять "Заводную" — роман о том, как персонажи задыхаются от жары и потеют. Движущая сила для главного героя — желание свалить из Тая, чтобы перестать так потеть. Трагедия главной героини — что она не может нормально потеть (и хочет свалить к таким же, как она, чтобы потеть вместе с ними). Что бы там ни происходило, всё тонет в литрах пота. Главные злодеи или не потеют, или не обращают внимание на потение. Отличная история.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:49  

цитата Green_Bear

Матом и проклятиями.

Да ерунда это. Книга продалась не мгновенно, все кто ждал — спокойно её купил. Допечатки для Снов разума были обычным делом, ну и допечатали. Я повторюсь — там намеренно реализовывали осторожную стратегию: небольшие тиражи, дешевая полиграфия.
Я не помню стенающих толп, которым Заводной не хватило
Это первый близзардовский том по Варкрафту смели за 10 дней. Вот там мата было много.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:53  

цитата Karavaev

Я повторюсь — там намеренно реализовывали осторожную стратегию: небольшие тиражи, дешевая полиграфия.
Я не помню стенающих толп, которым Заводной не хватило

Я говорю ровно об этом же, только подчеркиваю, что по тем временам 2 тыс. — было слишком осторожно. Еще раз, это относительно сытный 2012, не кризисный 2018. Тогда проходных отечественных МТА тискали по 3 тыс. с ходу.
Стенали при анонсе, как назло не могу найти ту статью в рубриках или АК. Помню, как там (успокаивающе?) комментировал Андрей, как сам писал комментарий.
–––
Следующие рецензии в АК:

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 09:59  

цитата Green_Bear

что по тем временам 2 тыс. — было слишком осторожно.

Уже по тем временам это было мудро.
Динамика серии шла с 4000 до 3000 экз. На Бачигалупи решили попробовать 2000, Допечатали, потом опять пошли релизы по 3000. В Снах разума 5000 уже не было пару лет к релизу Заводной.

цитата Green_Bear

Стенали при анонсе,

Я не пойму — чего стенали-то? Что душится в магазинах придётся?

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 10:06  

цитата Karavaev

Я не пойму — чего стенали-то? Что душится в магазинах придётся?

Тогда еще было живо суеверие, что ниже 2-3 тыс. экземпляров рентабельности нет. Его подогревали издательства, ЕМНИП. Поэтому смотрелось это так, что "хрен вам, а не издание премированной переводной фантастики в будущем".
–––
Следующие рецензии в АК:

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 10:10  

цитата Green_Bear

Тогда еще было живо суеверие, что ниже 2-3 тыс. экземпляров рентабельности нет.

Гм, вообще такого суеверия не помню. Я много дуростей назаписывал "в книжечку", однако, такого не помню. Впрочем, это мои проблемы

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 11:54  

цитата Karavaev

Гм, вообще такого суеверия не помню.

В период 2011-2013 действительно на сайте часто писали что тиражи ниже 3000 не рентабельны и никто их печатать не будет.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 13:18  

цитата espadonok

В период 2011-2013 действительно на сайте часто писали что тиражи ниже 3000 не рентабельны и никто их печатать не будет.

Рентабельность понятие относительное. Особенно в понимании фантлабовцев. Т.е. тогда, в эпоху доллара по 30 рублей и не просевшего рынка они были не рентабельны, а нынче, по 68 рубликов за доллар они вдруг рентабельны.
Мне тут кажется некоторое противоречие.
Я предлагаю отнести все эти заморочки, включая беспокойство фантлабовцев о сериях умной фантастики (Сны Разума, ЕМНИП, была третьей или четвертой попыткой серии умной фантастики, и единственная которая получила развитие, не в последнюю очередь из-за взвешенной тиражной политики), к народной мифологии и вернуться к обсуждению Фанзона

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 13:42  

цитата Karavaev

и вернуться к обсуждению Фанзона

Давайте обсудим почему они решила выпускать продолжение Дональдсона сразу, еще до выхода первой книги, но при этом все остальные фэнтезийные книги других авторов продолжать отказываются.
Как называется такая бизнес-стратегия?

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 14:44  
А мне больше интересно, будет ли вообще продолжена серия "Большая фантастика"? Или всё переместится в индивидуальное оформление для каждого автора/книги с пометкой "Наш выбор"? Произведения у коммерчески успешного Мьевиля рано или поздно закончатся, Приста, Суэнвика и Вандермеера вряд ли решатся продолжать, новички вроде Макинтоша и Мэстая надежд тоже, видимо, не оправдали...
Кто остаётся-то? Пауэрс и Стивенсон? ???

миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:03  

цитата Sph

Давайте обсудим почему они решила выпускать продолжение Дональдсона сразу, еще до выхода первой книги, но при этом все остальные фэнтезийные книги других авторов продолжать отказываются.

В порядке предположения. Сверху пришло указание подзятянуть пояса и отказаться от части неприбыльных авторов. Дальше редактор руководствуясь своими предположениями выкинул наименее для него интересных.

магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:05  
А меня в принципе удивляют тиражи по 2-3 тысячи у иностранных новинок в 140-миллионной России. Почему-то украинские издательства печатают те же 3 тысячи на страну поменьше и не разоряются. Даже на украинском, получается, покупают три тысячи «Имя ветра» Ротфусса, к примеру. После того, как все кто хотел уже прочитали на русском. И у Фанзона три тысячи. Ладно, не очень объективно. Ну а если взять что-то на русском подобное от украинского издательства, что могло бы выйти у Фанзона в «Fantasy World»? Ну например весьма проходные «Эльфийские хроники» Фетжена (тоже, кстати, одним томом), то там уже тираж 8000 экземпляров. Это как вообще? Если глянуть на подростковую фиф, то вот Ренсом Риггз «Дом странных детей» с тиражом в 10 тысяч, допом в ещё десять и переизданием ещё на тридцать и версией на украинсков в ещё восемь тысяч... у Бардуго 12к вроде как успехом считается, в "Мастерах магического реализма" те же заветные 3 тысячи, в "Большой фантастике" что было тоже максимум 5 тысяч аж у целого Бачигалупи. Что-то тут не то.

Да и как так получается, что три тысячи на весь СНГ это много? Ну фантастика какая-то, такой тираж в одной Москве должны разбирать. Даже Болгария или Венгрия печатают по 3-4 тысячи, при своей-то куда более скромной аудитории.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:07  

цитата Seidhe

Пауэрс
Так это чудесно же! Чем больше Пауэрса, тем лучше. Такое воображение — дай Приличные Боги каждому.

цитата Seidhe

Стивенсон
Тоже замечательно. Умный обстоятельный автор. А из новых объявлен хотя бы Райаниеми, в некотором будущем "Early Riser" Джаспера Ффорде, который сейчас в переводе (и это прекрасно) тоже может попасть в эту серию. А Мэстая и Макинтоша, увы, вообще не стоило делать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:10  
Johann_Wolden

цитата

Так это чудесно же! Чем больше Пауэрса, тем лучше. Такое воображение — дай Приличные Боги каждому.

Так я и не возражаю! ;-) Я скорее просто рассуждаю о перспективах серии... 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:11  

цитата Алексей121

Дальше редактор руководствуясь своими предположениями выкинул наименее для него интересных.

Так Дональдсон наименее интересный и есть :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:18  

цитата Sph

Я помню когда в "Мастерах меча и магии" выпустили 3 тома Уикса, 3 тома Флевелинг и только 1 том Сандерсона, которого не стали продолжать, так как автор не продался. А почему? Так решил главный редактор.
Сейчас ситуация такая же.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:28  

цитата Sph

Так Дональдсон наименее интересный и есть

для вас — возможно.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 16:43  

сообщение модератора

arhitecter вам с вашим вопросом прямая дорога в тему "Книготорговли" или "Общих вопросов книгоиздания". Здесь, увы, оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:10  

цитата Sph

но при этом все остальные фэнтезийные книги других авторов продолжать отказываются.

Откуда вы взяли эти "все остальные"?
Вы уж не маневрируйте! Представитель издательства сомневался, что будут продолжать Кэрью и Дикинсона, но это же не все.

(Продолжение Бару хочется, да, но факты то зачем искажать?)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 201 202 203 [204] 205 206 207

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх