Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 246 247 248 [249] 250 251 252  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 20:53  
По первой странице там ничего (не)цензурного не было. Вот витиеватости стиля заметно подсократились. Что дальше — неизвестно.

Харари так и так неинтересен. Там что-то про Путина было, да? Жаль, не оставили, продажи, думается, больше бы соответствовали уровню книги.)

магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 21:35  

цитата С.Соболев

автор разрешил издать его книгу в России.

И даже добавил еще двух человек в сцену в тюремной камере.
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 21:51  
Не добавил, а потом убрал.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Корешочники вечно читают по вершкам.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 22:29  
Вам эти заключенные покоя прям не дают. Ладно бы это как-то влияло на сюжет

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 11:38  
Надеюсь, автор убрал из книги гомосятину, ориентируясь на вкусы добрых русских людей. Тогда я, может быть, куплю. :-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 11:42  
gooodvin Не убрал, так что страдайте, добрые русские люди :)

https://fantlab.ru/messages/349/3492/3492...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 12:06  

цитата gooodvin

Надеюсь, автор убрал из книги гомосятину,

нет, не убрал :)
до меня книга еще не добралась, но мой хороший знакомый уже зубами скрежещет
я ему говорю "ты знал, тебя ж предупреждали", а он "я думал, что ну будет герой-гомик, подумаешь"
насколько я понимаю, в России вышла просто какая-то авторская редакция, не отличающая от "основной" (я не знаю какая основная в данном случае), только какими-то деталями
ЗЫ: но говорит, что читается влёт

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 13:47  
"Африканский" колорит? Гомосятина — она и в Африке гомосятина! :-D

миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 14:14  

цитата Rasstriga

Гомосятина — она и в Африке гомосятина!

сообщение модератора

Заканчиваем педалировать этот вопрос
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:25  
Несколько предложений, а уже срач назревает.

философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 15:31  
heleknar, печально. Подожду отзывов.

Мне в издании нравится оформление (как внутренее, так и внешнее), национальный колорит вроде интригует, но "Лунный свет" изрядно напрягает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 16:14  

цитата ilya_cf

Мне ваших объяснений и даром не надо.

сообщение модератора

ilya_cf получает предупреждение от модератора
Хамство и нарушение п. 2.2 Регалмента сайта.

сообщение модератора

И вообще всем-всем-всем, читателям друзьям и коллегам: если Вы просите объяснить какой-то вопрос, или непонятную ситуацию, и получаете ответ, то не надо после получения ответа убеждать окружающих что ответ не нравится.

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 23:55  
Сегодня был большой день Фанзона у меня. Марлон Джеймс, новое издание Крысиного короля, четыре книги Кристофера Приста по цене одной (вот за это отдельное спасибо^_^).
Про Джеймса — наверное он в авторской редакции старательно вымарывал маркером все маты, и сверху карандашиком корябал "да пошли вы" и "отвали":-))) Ну, если тема однополой любви осталась, то зачем же еще стоило огород городить?!;-)
Зато круто, что обошлись без супера, книжка издана красиво, держать в руках оч. приятно, еще бумага бы качеством получше, ну, это к эстетской Азбуке скорее...
В заметке об авторе указано, что в первых романах Джеймса не обошлось без карибской мистики. Вот бы и издали их под этим соусом в Фанзоне, ведь раскупят тираж только понимающие что к чему8-)

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 00:15  
Да еще Латунный город Чакраборти взял. Тоже издано весьма приятно. Ничего не ожидаю от романа (внешность будет лучше содержимого), просто для коллекции шумных фэнтезийных дебютов. Зато приобретая подобную книгу твердо знаешь — никто с "авторской редакцией" не заморачивался и маты остались при полном своем оригинальном отсутствии.:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 09:41  
На книге Марлона Джеймса вообще присутствует отметка "Содержит нецензурную брань"?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Корешочники вечно читают по вершкам.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 09:50  

цитата vfvfhm

наверное он в авторской редакции старательно вымарывал маркером все маты

Стоп, там вообще матов нет?

философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 15:36  
Книга без мата — это же катастрофа для нашей читающей публики :-D Пора делать "гоблинские" переводы литературы — перевести гуглом и насыпать мата побольше. Будет пользоваться спросом.

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 15:38  
"Медное королевство" Чакарборти вышло и поступило в продажу на "Лабиринте".
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо"

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 15:45  

цитата MataHari

Книга без мата — это же катастрофа для нашей читающей публики :-D Пора делать "гоблинские" переводы литературы — перевести гуглом и насыпать мата побольше. Будет пользоваться спросом.

Просто странно читать книгу про износилования, извращения, человеческие выделения и проч., но при этом без мата.
Зачем вводить цензуру там, где она явно не нужна?

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 15:49  

цитата MataHari

Пора делать "гоблинские" переводы литературы

так Аберкромби уже
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 246 247 248 [249] 250 251 252

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх