Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 17:27  

цитата heleknar

Вон, у меня лежат "Полет феникса" от Фэнзона, отпечатан в "Парето-Принте" и эксмовские "Танцы с медведями" того-же Суэнвика, напечатанные в Можайске. Макеты схожи, шрифты схожи, и волнистость страниц схожа.

Типографии разные, дефект один. Получается, у Эксмо какой-то склад шибко сырой и книги именно там гробятся?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 17:44  

цитата MarchingCat

Получается, у Эксмо какой-то склад шибко сырой и книги именно там гробятся?


У "Эксмо", или у кого-то из оптовиков, или у книжного магазина, или при доставке — вариантов море. Нет, не брак.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 17:49  

цитата MarchingCat

Получается, у Эксмо какой-то склад шибко сырой и книги именно там гробятся?

Нет, это не проблема склада, это проблема доставки


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 17:55  
Друзья, эта волнистость не является браком и причиной для обмена издания быть не может.
Это результат воздействия погодных условий при транспортировке.
Вообще данная волнистость пропадает через некоторое время при нахождении книги в нормальных условиях. Проверено многократно, т.к. мы очень часто некоторые книги из "зимних поставок" просто оставляли на складе, иногда положив под пресс. И все восстанавливалось.
Газетка и офсетка эту процедуру переносит вполне благополучно.
Правда, я бы всё-таки на батарею книгу не клал.
А вот для меловки всех сортов такое набухание оказывается фатальным.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:08  
Ну, по моему это тоже влажность, если судить по фото.
Однако, есть ощущение, что в последнее врмя это в том числе и частично от качества бумаги зависит.
Например, двухтомник Валенте в ММР, если книгу плотно не зажимать между другими — тоже демонстрирует некоторую волнистость "в свободном состоянии".
И вообще, многие книги из этой серии в последнее время.
Чем бумага более гладкая и белая, тем меньше этой волнистости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:31  
Делать вам больше нечего товарищи, в воскресенье.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:43  
"Воскресенье — радостный день!" "Поющие гитары" %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:46  
igor_pantyuhov Ну в самом деле, не книгу же "Красный Марс" или там "Полет Феникса" обсуждать. Бумага — наше всё!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:50  
А в этой теме иине обсуждались толком сами книги. Я вот прочитал и Полёт и Лотерею, понравились обе. Перевод Пчелинцева просто великолепен, и редактура такая, что ни одной очепятки на всю книгу.

Полёт Фениса тоже хорошо переведен. Да и сама книга, если бы не обстоятельства, то сам бы не начал читать её, а так даже доволен как слон, в конечном итоге. Такая авантюрная история, и персонажи колоритные. Теперь "Танцы..." нужно прочитать, подожду переиздание, наверное. Хотя, первый роман не так хвалят.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:53  
Ах да, отошёл от главной темы — бумага что-то волной не пошла, ни в Суэнвике, ни в Присте, и каптал ровный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:56  

цитата demetriy120291

Хотя, первый роман не так хвалят.
Не, он тоже хорош.. Просто Полет реально лучше.. Не только Танцев, но и всех остальных рассказов..
Сюжет более цельный, структурно части между собой связаны, меньше неуправляемого хаоса в стиле автора..
Но это не говорит, о том что Танцы плохие.. Просто планку не завышайте заранее, и все будет нормально

цитата heleknar

Ну в самом деле, не книгу же "Красный Марс" или там "Полет Феникса" обсуждать. Бумага — наше всё!
Неудивлюсь, если кто-то начнет здесь обсуждать стоимость проезда в Москве и как оно влияет на стоимость книги.. :-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:57  
demetriy120291
Каптал?

Ну, "Лотерея" прочитана давно, она не новая.
Уже обсуждалась и не раз.
"Танцы" — их тоже обсуждали, но, между прочим, это не "фанзон". ;-)

"Полёт" что-то не особо обсуждается — это да.

igor_pantyuhov
вот, кстати, расскажите про него, не про "оно", а про "Полёт".
Что в нем примечательного? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:02  

цитата Александр Кенсин

вот, кстати, расскажите про него

Я слышал, что вы про него аж две страницы написали, только никто их не видел
Может ссылочку дадите? А то такую интригу завесили — прям невмоготу!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:04  
Karavaev
Неправду говорите.
Даже не читал "Полёт" Суэнвика и ничего про него не писал.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:06  

цитата Александр Кенсин

вот, кстати, расскажите про него, не про "оно", а про "Полёт".
Ну выкладываю часть своего отзыва.. Он кстати доступен здесь, на странице романа

Перед нами «вершина» этого цикла. Роман выгодно отличается от остальных произведений данного цикла, прежде всего своей цельностью. Он более логичен, менее хаотичен. Сейчас поясню. В предыдущих рассказах и романе, сюжет несколько отдавал «запахом» неуправляемого хаоса. В них чувствовалось неуверенность автора, если можно так сказать. Здесь же, роман абсолютно строго выверенный и на протяжении всех страниц ведет себя «ровно» Фактически Суэнвик разбил сюжет на отдельные промежутки (рассказы, да именно рассказы они и напоминают ), а потом объединил их в общую линию. Получилось просто великолнпно. В итоге мы видим грамотно построенную структуру текста, без логических и сюжетных «дыр»(в предыдущих произведениях это немного присутствовало. Потому и оценка моя им 9 а не 10), который читается легко и с интересом. Кроме того, роман может побудить к изучению истории, так как он просто изобилирует всякими отсылками к истории.

Читайте этот роман. Вам понравится. Это один из лучших романов автора, а не только этого цикла. 10/10. Фактически, это последний роман цикла. И по сюжету он заканчивает этот, достаточно условный цикл. Несмотря на то, что мне приключения двух друзей нравятся, я бы не хотел бы чтобы у романа было продолжение. Если и заканчивать циклы, то именно так
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:08  

цитата Александр Кенсин

Даже не читал "Полёт" Суэнвика и ничего про него не писал.
Александр Кенсин Все же Karavaev прав. Что-то вы там обещали написать, то ли ссылку дать.. Только или на Лотерею, или на Красный марс, или на Полет... Может на другой роман какой, помню что точно от Эксмо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:11  

цитата Александр Кенсин


"Танцы" —  их тоже  обсуждали, но, между прочим, это не "фанзон".

Переиздание выйдет в фанзон.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:15  

цитата Александр Кенсин

"Полёт" что-то не особо обсуждается — это да.

О "Полете..." подробнее вот здесь — https://fantlab.ru/blogarticle45501
Вы там были замечены в комментариях, но не по сути романа, а снова технические детали, как обычно. Всё-таки ананкаст — это состояние ума, а не прихоть.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:15  

цитата Александр Кенсин

Неправду говорите.
Даже не читал "Полёт" Суэнвика и ничего про него не писал.

И действительно — ошибся.
Это вы про Робинсона где-то обширно написали. Хотелось бы посмотреть, да
Прошу прощения — вас так много в этой теме, что очень трудно запоминать, когда вы говорите, собственно, о текстах. Такая редкость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:21  
О точно. На Красный марс Александр Кенсин вы должны проставиться нам широчайший отзыв..
Нет правда. Интересно будет сравнить впечатления
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...2829303132...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх