Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 38  39  40 [41] 42  43  44 ... 57  58  59  60  61  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
suhan_ilich 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 18:48  
сообщение модератора
cakypa получает предупреждение от модератора
провокация склоки
–––
Само Слога Србина Спасава
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 19:49  
Смотрите-смотрите
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 19:53  

цитата kvadratic

Смотрите-смотрите
Даже и не знаю что хуже, то ли чёрное безвкусие, то ли данное творение. Ох... что-то неладное твориться в издательстве с обложками. Обложка для фэнтези, это вам не космические корабли на фоне планет клепать.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 19:56  
Kanashimi, вообще даже неплохо, до тех пор пока людей не начинают рисовать
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:00  
сообщение модератора
В тему обложек!!!
Lemot 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:00  
А кто-нибудь в курсе: карта в "Кровь и Железо" будет? Обложка, кстати, вполне себе неплохая.
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:04  
kvadratic, а это реальный вариант обложки, рассматриваемый издательством (по ссылке от Dark Andrew не было такого варианта)? Или чьё-то свободное творчество?

По идее этот же вопрос не является непрофильным для этой теме.
Sartori 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:06  
Это обложка, которая может стать супером — вместо минималистичного супера.
–––
all prayers to thylacine
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:23  

цитата kvadratic

пока людей не начинают рисовать
Вот и я об этом, человек у художника явно не получился, да и к общей композиции обложки могут быть претензии, но это если придираться. Хотелось чего-то иного для Аберкромби, чего-то мрачного, эпичного и красивого, сразу на ум приходят обложки из "Князя Пустоты". А тут, одно разочарование от оформления книги.
nasypov_i 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:38  
Самый лучший вариант обложки — это обложка серии "ЧФ". Я понимаю когда придумывают лучше и красивее , но когда получается вот так......
Миломила 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:44  
Боже ж ты мой! Как бы это навсегда развидеть....
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:56  

цитата Lemot

А кто-нибудь в курсе: карта в "Кровь и Железо" будет?

Также как в оригинальной трилогии карты в новом издании не будет. Карты (все) будут во всех остальных томах.

цитата Infinita_first

а это реальный вариант обложки, рассматриваемый издательством

По исходному замыслу — это обложка. Черный вариант — суперобложка. Сейчас что будет после обсуждения и так поставленного вопроса — тайна, покрытая мраком.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 20:58  

цитата Kanashimi

Хотелось чего-то иного для Аберкромби, чего-то мрачного, эпичного и красивого, сразу на ум приходят обложки из "Князя Пустоты".

Я, конечно, прошу прощения, но Аберкромби НЕ эпичен, НЕ мрачен и НЕ красив, когда мы проводим параллели с Бэккером. Его обложки по определению не должны быть как раз эпичными и мрачными. Я говорю про трилогию. Хотя и дальше не должны бы... Аберкромби антипафосен — с чего ему что-то сравнимое с Бэккером вообще ставить?
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 21:07  
Да нормальная обложка! Башня Делателя удачно выходит на корешок книги, и передано ощущение господства её над городом.
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 21:11  
Dark Andrew , под "красивым" я понимал качество исполнения обложки. А вот насчет НЕ эпичности и НЕ мрачности я не соглашусь. По сравнению с основателями жанра у Аберкромби получилось весьма мрачное/реалистичное повествование, может и не с размахом и масштабом Бэккера, но эпичность произведения измеряется самыми различными категориями.
Vic_T 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 21:42  

цитата Kanashimi

Даже и не знаю что хуже, то ли чёрное безвкусие, то ли данное творение. Ох... что-то неладное твориться в издательстве с обложками. Обложка для фэнтези, это вам не космические корабли на фоне планет клепать.

А мне то ли Disciples, то ли HoMM напомнило :-))) Скорее Disciples — цветовая гамма, постройки, костюмы персонажей
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 22:00  
Пока смешанные впечатления от фанзона. С одной стороны, вроде бы потуги на оригинальность (не самые плохие потуги), с другой всё равно что-то не то. Аберкромби менять смысла не вижу. Разве что перевод был бы с матюгами и внутренние иллюстрации, тогда подумал бы. :-))) До выхода новой трилогии Джо все еще 10 раз переиграется (и протянет ли столько фанзон?)

Робинсона в любом случае возьму уже, спасибо редакции, что три тома вышли почти подряд и в приличном оформлении. А вот остальное (особенно фэнтези) — пока сомневаюсь.
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 22:10  
Насколько я понял никакого подарочного варианта не будет . просто доп тираж с другой обложкой ? или я ошибаюсь ? и в книге,  что-то кроме обложки,  изиениться еще ?
Уж эта обложка точно хуже тех что были раньше .
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 22:12  
Родон, какой ещё подарочный вариант? Одна картина — обложка, другая — суперобложка. Просто они не совпадают.
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 22:18  
Ну и я о том -же,  что издание от предыдущего будет отличатся только обложкой .
Меня же интересует исправление ошибок,  добавление карт и качество бумаги . например в Марсе и Полет феникса бумага хуже чем в серии Черная фэетези .
Здесь я как понял она лучше не станет ?
Глянцевые обложки с такими рисунками  это для детей .  Как вариант сама книга сделана под кожу с обложкой из раннего варианта . на белой бумаге . А супер обложка и не нужна вообще .
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 38  39  40 [41] 42  43  44 ... 57  58  59  60  61 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?