Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 38  39  40 [41] 42  43  44 ... 124  125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
suhan_ilich 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 18:48  
сообщение модератора
cakypa получает предупреждение от модератора
провокация склоки
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 19:49  
Смотрите-смотрите
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 19:53  

цитата kvadratic

Смотрите-смотрите
Даже и не знаю что хуже, то ли чёрное безвкусие, то ли данное творение. Ох... что-то неладное твориться в издательстве с обложками. Обложка для фэнтези, это вам не космические корабли на фоне планет клепать.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 19:56  
Kanashimi, вообще даже неплохо, до тех пор пока людей не начинают рисовать
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:00  
сообщение модератора
В тему обложек!!!
Lemot 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:00  
А кто-нибудь в курсе: карта в "Кровь и Железо" будет? Обложка, кстати, вполне себе неплохая.
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:04  
kvadratic, а это реальный вариант обложки, рассматриваемый издательством (по ссылке от Dark Andrew не было такого варианта)? Или чьё-то свободное творчество?

По идее этот же вопрос не является непрофильным для этой теме.
Sartori 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:06  
Это обложка, которая может стать супером — вместо минималистичного супера.
–––
all prayers to thylacine
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:23  

цитата kvadratic

пока людей не начинают рисовать
Вот и я об этом, человек у художника явно не получился, да и к общей композиции обложки могут быть претензии, но это если придираться. Хотелось чего-то иного для Аберкромби, чего-то мрачного, эпичного и красивого, сразу на ум приходят обложки из "Князя Пустоты". А тут, одно разочарование от оформления книги.
nasypov_i 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:38  
Самый лучший вариант обложки — это обложка серии "ЧФ". Я понимаю когда придумывают лучше и красивее , но когда получается вот так......
Миломила 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:44  
Боже ж ты мой! Как бы это навсегда развидеть....
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:56  

цитата Lemot

А кто-нибудь в курсе: карта в "Кровь и Железо" будет?

Также как в оригинальной трилогии карты в новом издании не будет. Карты (все) будут во всех остальных томах.

цитата Infinita_first

а это реальный вариант обложки, рассматриваемый издательством

По исходному замыслу — это обложка. Черный вариант — суперобложка. Сейчас что будет после обсуждения и так поставленного вопроса — тайна, покрытая мраком.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 20:58  

цитата Kanashimi

Хотелось чего-то иного для Аберкромби, чего-то мрачного, эпичного и красивого, сразу на ум приходят обложки из "Князя Пустоты".

Я, конечно, прошу прощения, но Аберкромби НЕ эпичен, НЕ мрачен и НЕ красив, когда мы проводим параллели с Бэккером. Его обложки по определению не должны быть как раз эпичными и мрачными. Я говорю про трилогию. Хотя и дальше не должны бы... Аберкромби антипафосен — с чего ему что-то сравнимое с Бэккером вообще ставить?
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 21:07  
Да нормальная обложка! Башня Делателя удачно выходит на корешок книги, и передано ощущение господства её над городом.
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 21:11  
Dark Andrew , под "красивым" я понимал качество исполнения обложки. А вот насчет НЕ эпичности и НЕ мрачности я не соглашусь. По сравнению с основателями жанра у Аберкромби получилось весьма мрачное/реалистичное повествование, может и не с размахом и масштабом Бэккера, но эпичность произведения измеряется самыми различными категориями.
Vic_T 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 21:42  

цитата Kanashimi

Даже и не знаю что хуже, то ли чёрное безвкусие, то ли данное творение. Ох... что-то неладное твориться в издательстве с обложками. Обложка для фэнтези, это вам не космические корабли на фоне планет клепать.

А мне то ли Disciples, то ли HoMM напомнило :-))) Скорее Disciples — цветовая гамма, постройки, костюмы персонажей
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 22:00  
Пока смешанные впечатления от фанзона. С одной стороны, вроде бы потуги на оригинальность (не самые плохие потуги), с другой всё равно что-то не то. Аберкромби менять смысла не вижу. Разве что перевод был бы с матюгами и внутренние иллюстрации, тогда подумал бы. :-))) До выхода новой трилогии Джо все еще 10 раз переиграется (и протянет ли столько фанзон?)

Робинсона в любом случае возьму уже, спасибо редакции, что три тома вышли почти подряд и в приличном оформлении. А вот остальное (особенно фэнтези) — пока сомневаюсь.
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 22:10  
Насколько я понял никакого подарочного варианта не будет . просто доп тираж с другой обложкой ? или я ошибаюсь ? и в книге,  что-то кроме обложки,  изиениться еще ?
Уж эта обложка точно хуже тех что были раньше .
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 22:12  
Родон, какой ещё подарочный вариант? Одна картина — обложка, другая — суперобложка. Просто они не совпадают.
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 2017 г. 22:18  
Ну и я о том -же,  что издание от предыдущего будет отличатся только обложкой .
Меня же интересует исправление ошибок,  добавление карт и качество бумаги . например в Марсе и Полет феникса бумага хуже чем в серии Черная фэетези .
Здесь я как понял она лучше не станет ?
Глянцевые обложки с такими рисунками  это для детей .  Как вариант сама книга сделана под кожу с обложкой из раннего варианта . на белой бумаге . А супер обложка и не нужна вообще .
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 38  39  40 [41] 42  43  44 ... 124  125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх