Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43  44  45 [46] 47  48  49 ... 57  58  59  60  61  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 15:49  
redber, речь шла (идет) о планах на 2017 год. 8-) А дальше вполне возможно.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 15:57  
redber
Вот интервью , Эриксона действительно нет. Но где то он был, не приснился же;-)
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
bydloman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 16:00  
Просто он был не в интервью, а в пресс-релизе Фанзона:
а также выпуск подарочной серии современного эпического фэнтези (Джо Аберкромби, Стивен Эриксон, Сет Дикинсон и т.д.).
http://tass.ru/kultura/3478136
RJDio 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 апреля 16:19  

цитата redber

И ни слова об Эриксоне, так что давайте не будем домысливать))
Там в комментах что-то было )) кажется на 3-й странице
Prokhor 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 12:12  
Эриксон был только в хотелках фантлабовцев.
И на каждый вброс заявлялось, что Эриксон в фанзоне не планируется
–––
Мы железно не станем другими!
bydloman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 12:31  

цитата Prokhor

Эриксон был только в хотелках фантлабовцев.

Комментом выше я же привёл цитату из официального пресс-релиза Фанзона...
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 11:10  
Prokhor, и вот вы не правы, потому что речь шла и о нем, в самом начале, но потом опровергнули, так сказать.
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 12:55  
Пускай сначала доиздадут стандартное издание Эриксона, что-то опять оно застопорилось.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 17:39  
eos, оно не то, чтобы и разгонялось. Всё время ползло, резко увеличив страдания во времена выхода двухтомника "Памяти Льда". Впереди ещё 6 книг, так что это долгая песня

Я из анонсированной фанзоном фэнтези скорее всего возьму Ротфусса
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 17:51  
Спрашивал в ВК — Aglaya Dore сказала, что скорее всего, разбивки "Страхов мудреца" Ротфусса на 2 тома не будет. На радостях избавился от первого тома в Книге-фантазии, буду брать Ротфусса и Аберкромби точно. О первой трилогии Бэккера пока рановато задумываться, зависит от количества правок по тексту.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 18:03  

цитата Johann_Wolden

разбивки "Страхов мудреца" Ротфусса на 2 тома не будет.

Господи, свершилось!^_^
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 18:06  
SeverNord, вот меня тоже однотомное издание бы больше порадовало. Но у меня уже есть.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 18:35  
Господа, не воспримите, прошу покорно, за троллинг, но не кажется ли вам, что все мы немного зажрались? :-)))
На фоне ПОСТОЯННОГО вытья на тему "хочу срочно, на хорошей бумаге и с обложкой, которая устраивала бы лично меня" пошёл какой-то новый, совсем уж непонятный (*по меньшей мере мне) гон о том, что хорошо бы издать того же Эриксона и Бэккера в ПОДАРОЧНОМ оформлении, хотя их ещё и в обычном-то нет.
Поэтому возвращусь к началу: а не зажрались ли вы/мы? ???
На всякий случай напомню — лет пять назад те, кто прочитал первые два тома Эриксона в совершенно диком переводе, и мечтать не могли о продолжении. А вы подарочный, да с внутренними иллюстрациями... :-D
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 18:50  

цитата Seidhe

что хорошо бы издать того же Эриксона и Бэккера в ПОДАРОЧНОМ оформлении, хотя их ещё и в обычном-то нет.
Тут смотря что называть этим самым подарочным вариантом. Взять того же Аберкромби, трилогия которого вот-вот выйдет — новые иллюстрации на обложках, внутренние иллюстрации в каком-то количестве, минималистичный супер возможно в каком-то хитром полиграфическом исполнении. В пресс-релизах всю серию fantasy world охарактеризовали как подарочную, и пока что можно ожидать подобного исполнения для всех хотя бы переизданий в серии. Вот поэтому её так и называют. Справедливо ли — не знаю, и мне как-то всё равно. Интересные мне авторы + хороший арт на обложке + редактура текстов (для Ротфусса и Бэккера тоже заявлена) — вот это ценно, а остальное так, бонусы.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 18:52  
Seidhe я думаю тут дело в том, что сейчас Эриксон и Бэккер издаются мягко говоря спустя рукава. "Подарочность" издания подразумевает, что над ним во всех смыслах проведена гораздо более кропотливая работа, которая практически сводит на нет такие факты как ужасная обложка, неотредактированный перевод, отсутствующие карты или приложения и т.д. То есть люди хотят просто качественных изданий этих авторов, только и всего.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 18:55  
Guyver
Так кто же спорит?
Я тоже хочу (и, поверьте, не я один) много авторов с выверенным текстом, прекрасной редактурой, качественными обложками и замечательными внутренними иллюстрациями. Но поймите: всё это — люди!!! ТАКИЕ издания делают десятки, если не сотни людей. При том, что ВСЕ они "в теме". У Мартина тысячи поклонников в России, а "золотого" издания до сих пор нет. О чём тогда говорить, ведя речь о Бэккере с Аберкромби??? %-\
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 19:05  

цитата Seidhe

У Мартина тысячи поклонников в России, а "золотого" издания до сих пор нет.
А зачем, когда и так купят, потому что МАРТИН? (фамилию стоило бы написать 72 шрифтом минимум, хехе)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 19:07  
Seidhe , мало того, так еще и последнее подарочное издание ИП с браком вышло.
Подарочность в этом плане не показатель.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 19:18  
gamarus
Я именно об этом и веду речь!
Если уж Мартина не могут...
И у меня к Вам, кстати, вопрос личного характера ;-)
RJDio 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 апреля 22:19  

цитата Seidhe

Поэтому возвращусь к началу: а не зажрались ли вы/мы?
Просто некоторые книги уже не найти, к примеру те же "Врата дома смерти" и вроде как доп тиража не будет. И это тоже

цитата Guyver

я думаю тут дело в том, что сейчас Эриксон и Бэккер издаются мягко говоря спустя рукава. "Подарочность" издания подразумевает, что над ним во всех смыслах проведена гораздо более кропотливая работа, которая практически сводит на нет такие факты как ужасная обложка, неотредактированный перевод, отсутствующие карты или приложения и т.д. То есть люди хотят просто качественных изданий этих авторов, только и всего.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 43  44  45 [46] 47  48  49 ... 57  58  59  60  61 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?