Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 13:57  

цитата Александр Кенсин

А здесь — разброд и ещё и обещания не выполнили: обещали серию интеллектуальной фантастики, лучшие переводы, редактуру и все остальное, а сделали, как обычно в Э, докидав ещё и одноразового проходняка.


Вот это и есть принятие желаемого за действительное
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 13:58  

цитата Александр Кенсин

А речь была про позицию фанзоны вообще.

Да правда что ли? Открываем пост в колонке и читаем
https://fantlab.ru/blogarticle44097
И серия так же называется, и позиция четко обозначена и даже книги те же выходят. Только отдельные товарищи привычно всплывают в определенных темах и распространяют лживое амбре.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 13:59  

цитата Александр Кенсин

Речь была о другом,
Все правильно. Речь была об опросе. Я вам и ответил, что влияние таких опросов и соц сетей на издателей, недооценивать нельзя. А вы перескочили снова на другую тему. Кстати, в том что собирается Азбука переиздавать Артуриану Мэри Стюврт, думаю соц сети тоже думаю сыграли не последнюю роль
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:01  
badger
первые же слова по вашей же ссылке:

цитата

....издательства Fanzon, специализирующегося на качественной фантастике.

Мы – молодое издательство Fanzon, работающее над взрослой интеллектуальной фантастикой.
Мы предлагаем читателям качественную фантастическую литературу от лучших современных авторов. Мы любим свое дело, и поэтому над каждой книгой трудятся профессиональные переводчики, редакторы и художники, для каждой книги выбираются самые подходящие материалы и полиграфия.


;-)

badger, цитата:

цитата

Только отдельные товарищи привычно всплывают в определенных темах и распространяют лживое амбре.

Вы уже второй раз нахамили и нарушили правила форума, ну, не мне вас судить.

Кстати, может вы тоже из Э и в этом всё и дело?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:02  

цитата igor_pantyuhov

Кстати, в  том что собирается Азбука переиздавать Артуриану  Мэри Стюврт, думаю соц сети тоже думаю  сыграли не последнюю роль

Первую роль тут сыграл вышедший фильм :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:05  

цитата Guyver

Первую роль тут сыграл вышедший фильм
Какой? o_O
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:06  
Мне кажется, Кенсин переживал, в первую очередь, за невнятную по составу после выхода трёхтомника Робинсона серию Sci-Fi Universe. И я с ним, пожалуй, соглашусь. Пока это какой-то былинный фейл.
К серии "Большая фантастика", где издаётся трио Прист-Мьевиль-Суэнвик, я особых претензий не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:06  
igor_pantyuhov
Гая Ричи.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:06  
Лично мне у Fanzon интересно в первую очередь фэнтези, большие надежды возлагаю на серию Fantasy World, надеюсь что она составит достойную конкуренцию сериям Мастера фантазии и Звезды новой фэнтези.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:07  
А у меня впечатление что каких-то горе студентов-экспериментаторов набрали
То у них книги без оглавлений ,то эксклюзивные продажи ,по которым книги у пиратов появляются на месяц раньше чем в книжных ,то 500 лайков для книг тиражом 3 тыс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:08  

цитата Александр Кенсин

Гая Ричи.
Ой да перестаньте
Все. Больше не флудим
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:13  

цитата gooodvin

за невнятную по составу после выхода трёхтомника Робинсона серию Sci-Fi Universe. И я с ним, пожалуй, соглашусь. Пока это какой-то былинный фейл.

Там изначально было заявлено что будут выходить и молодые авторы, громкие новинки и т. п. А как "интеллектуальная" позиционировалась "Большая фантастика". А теперь читаем заявление нашего "эксперта".

цитата Александр Кенсин

обещали серию интеллектуальной фантастики, лучшие переводы, редактуру и все остальное, а сделали, как обычно в Э, докидав ещё и одноразового проходняка.

То есть стандартный вброс на ровном месте, не более того.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:25  
badger, да, я видел. Просто Кенсин не первый раз возмущается именно серией Sci-Fi Universe. И в этот раз он явно не в одиночестве. Пока что из числа новинок в этой серии выходят не

цитата

громкие дебюты, завоевавшие признание критиков и читателей

а какие-то тотальные проходняки МТАшные , которые в рецензиях полощут все, кому не лень.
Хотя за Робинсона Фанзону моё однозначное спасибо, я думал, его уже никогда не выпустят на-русском. Посмотрим, что в этой серии будет дальше.

Если же говорить о фэнтезийной серии, то пока что это только перепаковка старого, которое выстрелило задолго до Фанзона. Причём того старого, которое и так было в приличном виде. Что будет с "Героями" и "Воином доброй удачи" в этой серии, реально интересно, но это, видимо, случится уже в 2018 году.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:33  

цитата gooodvin

серию Sci-Fi Universe.

кстати, да. Кроме Робинсона, остальные автор(ш)и непонятно как очутились в серии. Может, в планах есть и другие, интересные авторы, но пока этого не видно. Похоже, что серия была запланирована изначально под Робинсона (там же еще сборник рассказов марсианских), а весь остальной балласт просто "кидается в кучу" сюда.
А серия "Большая фантастика" интерес вызывает определенный, но что там будет, когда кончатся Прист (он уже кончился, правда ведь?), и Мьевиль? Если только перехваченый у Азбуки Суэнвик? И то, в Азбуке два хороших тома вышло. Что остается-то? Опять переиздания.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:46  

сообщение модератора

Александр Кенсин прекращайте искусственно создавать негатив. Была анонсирована серия "Большая фантастика", наполняется она именно интеллектуальной фантастикой. То, что все до единой книги будут только интеллектуальными, не утверждалось. Критерии "качественности" в других сериях — это уже совсем другой разговор.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:54  

цитата gooodvin

которые в рецензиях полощут все, кому не лень.

Рейтинг того же "Адмирала" на сайте такой же как у первого Робинсона. Остальные просто вышли не так давно и не набрали пул оценок и отзывов. Мне они вообще мало интересны, я в серии взял Робинсона и жду Стивенсона. Мне интересны книги, а не серии и их позиционирование. Того же Мьевиля и прочих перепокупать вряд ли буду, но вот Прист и Суэнвик на полках стоят. Такое ощущение что стандартная раскрутка серии породила кое у кого синдром завышенных ожиданий. А так обычная серия, со всеми плюсами и минусами и разными книгами. Каждый покупает то что ему нравится. В той же серии НФ от "Азбуки" я вообще купил где-то треть книг, а жду только Бэнкса, который будет выходить очень неспешно. Переводы ЗНФ от АСТ в соответствующих темах оплевывали те же люди, что и выступают здесь. Так что все обычно — кое-кто тявкает, а фантастика издается. А на всех не угодить невозможно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 15:04  

цитата badger

Рейтинг того же "Адмирала" на сайте такой же как у первого Робинсона.

Мне "Адмирал" Дэнкера зашел хорошо, второй том буду брать.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 15:08  
badger, насчет завышенных ожиданий вы, возможно, правы. Но, в общем-то, в их появлении сам Фанзон и виноват. Было много громких слов, поэтому народ и ждал чего-то эдакого, отличающегося от обычного припудренного "Эксмо". Я чудес не ждал, но от серии SF Universe после Робинсона ждал намноооого больше.
Робинсон весьма специфический автор, он очень на любителя (я Робинсона ценю со времен знакомства с "Диким берегом", но это однозначно не массовый сегмент) Для меня было слегка странно, что его сделали паровозом в серии, а дальше пустили откровенно контрастирующих с Робинсоном авторов.

P.s. я фантастику у "Азбуки" вообще не покупаю. Авторы не мои. Бэнкс, в частности, в свое время откровенно не пошёл. Из троицы Эксмо(считая дочек)-Аст-Азбука мне больше всего фантастика нравится у АСТа. Но это уже оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 15:14  

цитата badger

стандартная раскрутка серии породила кое у кого синдром завышенных ожиданий

Золотые слова. Когда запускают проект, сразу хайпят о том, что у нас будет то, чего раньше никто не видел и мечтать не мог. А потом наступают суровые будни, в которых есть и солнце, и полный мрак ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 17:51  
Жизнь одним словом:-)))
Все как у всех. Чудес не бывает.
Кстати насчет Адмирала. Никто не в курсе, сколько там романов в цикле планируется?
Давно хочу прочитать, но отпугивает незаконченность
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...5354555657...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх