Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57  58  59 [60] 61  62  63 ... 165  166  167  168  169  написать сообщение
 автор  сообщение
MarcusProbus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Евгений84 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 14:53  

цитата gooodvin

Возможно, это я торможу, но вроде на форуме еще не было перечня рассказов, которые вошли в 1 том переиздания Бэккера, с названиями:

Сегодня получил книгу, доволен как слон. По изданию: бумага такая же как и в "Земном круге", обе карты вынесены на форзацы, классный бонус — три сетевых рассказа. Аж руки чешутся начать перечитывать.8-)
sikohamza 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 16:07  
А сколько всего Бэккер рассказов написал ?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 16:28  

цитата sikohamza

А сколько всего Бэккер рассказов написал ?
По "Второму Апокалипсису" — четыре. Вне этого цикла без понятия.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 17:16  
Johann_Wolden, а не подскажете название четвёртого рассказа (помимо Солнца, Откровений и Ножа)?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 17:35  

цитата Консул

Johann_Wolden, а не подскажете название четвёртого рассказа (помимо Солнца, Откровений и Ножа)?
Прошу прощения за дезинформацию. То ли припомнилось, что "Нож..." выходил в двух частях впервые, то ли просто память глюканула. Впредь буду осмотрительнее.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Randon 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 19:45  
Всё-таки четыре. Ещё "The Carathayan" из недавно вышедшей антологии "Evil is the Matter of Perspective".
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2017 г. 22:38  
Randon, спасибо. Как я понял, время действия — между трилогией и тетралогией; таким образом, отсутствие его в первом томе совершенно логично.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 17:01  
всё-таки обложка в ЧФ была "ЭПИЧНЕЕ !!!" а тут как-то... эээ..
Alek Mist 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 18:01  
Плохи ли переводы в ЧФ, чтобы их менять? Три рассказа в плюс конечно, но тогда это уже будет 3-й том Слуг Темного Властелина у меня:-)
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 18:15  
А вот я к сожалению новую книгу не куплю.. Не из-за того что мне не нравится сам роман или что-либо еще.. Просто он у меня уже есть в ЧФ.. И с тем томиком у меня связана масса воспоминаний..
Эээх.. А жаль.. Хотелось бы..
Чувствую первым томом в серии у меня будет Сет Дикенсон
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 18:52  
Получил Бэккера первого, визуально-тактильно очень доволен. Бумага, кстати, явно белее, чем у Аберкромби.

P.S. ЧФные 5 томов стоят на полке. Наверно, буду продавать/дарить
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 19:05  

цитата gooodvin

ЧФные 5 томов стоят на полке. Наверно, буду продавать/дарить

Я свою первую ЧФшную трилогию ни за что никому не отдам.

Переиздание от фанзон брать начал, и тоже книжка на руках уже. По впечатлениям от издания согласен с вышесказанным.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 19:14  
Первую трилогию в ЧФ оставлю себе на память — пойдут как образец прекрасного оформления и заодно очень действенная напоминалочка себе, что не стоит спешить со сбычей мечт, т.к. урвал я их где-то за месяц до объявления о переизданиях. По счастью, продали мне их по честной и вменяемой цене, так что нечего о таком переживать. Том "Око Судии" будет или оставлен в уличной библиотеке, или принесён в жертву Айокли. По настроению. "Воина Доброй Удачи" (которая могла бы выхлестнуться из книги на тех, кто над ней работал — увы, не срослось), по счастью, не успел купить, своевременно узнал о катастрофе.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 19:15  
А я вот сначала все 3 тома дождусь :-) Обложка первой книги не очень нравится, да и косяк с толпой мозолит глаза. Также смущает и сам текст, который может дико не понравиться из-за количества воды и отсутствия динамики.
А Бару куплю сразу, как только в магазинах объявится. Как я понял его можно читать как соло-роман, а это огромнейший плюс. Как же достали все эти трилогии и бесконечные саги.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 22:40  
А я вот сейчас читаю "В тени трона" Уэджерс.
Довольно легкое подростковое чтиво. Не понимаю недовольства. Уже по аннотации, примерно ясно было, что роман из себя представляет.
Если уж сравнивать с Звездными войнами, то я бы книгу поставил в один ряд с циклом Джуд Уотсон "Ученик джедая"  Прямо двое из ларца, одинаковых с лица.
Пока 5/10. Что для подросткового романа, нормально.
Да хотелось бы мира побольше и поподробнее, большей интриги и пр.., но не та целевая аудитория.
По крайней мере, я на что рассчитывал, то и получил.
Даже любопытно, как у нее с продажами
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2017 г. 22:42  
Sph

цитата

А Бару куплю сразу, как только в магазинах объявится. Как я понял его можно читать как соло-роман, а это огромнейший плюс. Как же достали все эти трилогии и бесконечные саги.

Полностью согласен с предыдущим оратором! :beer:
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 2017 г. 08:45  

цитата igor_pantyuhov

Не понимаю недовольства. Уже по аннотации, примерно ясно было, что роман из себя представляет.

Ога. Бодренькое развлекательное чтиво, заметно лучше, чем не к ночи будь помянутый цикл Уэллс, "Цель"-"Притяжение".
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
redber 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 2017 г. 09:11  

цитата Johann_Wolden

Первую трилогию в ЧФ оставлю себе на память — пойдут как образец прекрасного оформления и заодно очень действенная напоминалочка себе, что не стоит спешить со сбычей мечт, т.к. урвал я их где-то за месяц до объявления о переизданиях.

А я продал и больше не куплю, не хочу поддерживать рублем это издательство, в любых его инкарнациях, после того что они сделали с серией ЧФ)
sflot95 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 2017 г. 21:56  
Доброго времени суток. Увидел обложку предстоящего "Октября" Мьевиля, книги об одном из ключевых (даже поворотных) моментов мировой истории.  А на ней —
Дедушка Ленин летящий, надо думать, в светлое будущее в супермэнских красных сапогах и плаще поверх синего трико!!! Не хватает Троцкого в бэтмэнском прикиде и Керенского под женщину-кошку нарядить. Дяденьки и тетеньки из FANZON — вы серьезно? Если да, то все, приплыли — город дураков наступал, наступал и наступил таки. Идиотская обложка, желание приобрести книгу отпало напрочь, хотя хотел. "Привилегия читать" блин... Покажите её Мьевилю, интересно, что он скажет.     Не велите казнить за резкость, просто книгу ждал, а тут такое...
arhitecter 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 сентября 2017 г. 00:01  
После относительно смелого издания "Марса" серия «Sci-Fi Universe» как-то грустно так забуксовала. "Проверенные" и известные уже читателю Стивенсон и ЛюЦысинь, либо бульварная фантастика. Жаль. Я-то рад и Стивенсону, и Цысиню, но их бы и так издали... Стивенсона покупают, по Цысиню фильм. Ведь есть же куча всего, что можно было бы издать вслед за Робинсоном, и оно бы пошло благодаря вниманию к серии. Можно было начать с Джона Райта, «Золотой век», «Accelerando» Стросса, ну того же Роберта Сойера «Rollback». Эхх.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57  58  59 [60] 61  62  63 ... 165  166  167  168  169 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх