Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 14:53  

цитата gooodvin

Возможно, это я торможу, но вроде на форуме еще не было перечня рассказов, которые вошли в 1 том переиздания Бэккера, с названиями:

Сегодня получил книгу, доволен как слон. По изданию: бумага такая же как и в "Земном круге", обе карты вынесены на форзацы, классный бонус — три сетевых рассказа. Аж руки чешутся начать перечитывать.8-)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:07  
А сколько всего Бэккер рассказов написал ?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:28  

цитата sikohamza

А сколько всего Бэккер рассказов написал ?
По "Второму Апокалипсису" — четыре. Вне этого цикла без понятия.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 17:16  
Johann_Wolden, а не подскажете название четвёртого рассказа (помимо Солнца, Откровений и Ножа)?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 17:35  

цитата Консул

Johann_Wolden, а не подскажете название четвёртого рассказа (помимо Солнца, Откровений и Ножа)?
Прошу прощения за дезинформацию. То ли припомнилось, что "Нож..." выходил в двух частях впервые, то ли просто память глюканула. Впредь буду осмотрительнее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 19:45  
Всё-таки четыре. Ещё "The Carathayan" из недавно вышедшей антологии "Evil is the Matter of Perspective".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:38  
Randon, спасибо. Как я понял, время действия — между трилогией и тетралогией; таким образом, отсутствие его в первом томе совершенно логично.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 17:01  
всё-таки обложка в ЧФ была "ЭПИЧНЕЕ !!!" а тут как-то... эээ..
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:01  
Плохи ли переводы в ЧФ, чтобы их менять? Три рассказа в плюс конечно, но тогда это уже будет 3-й том Слуг Темного Властелина у меня:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:15  
А вот я к сожалению новую книгу не куплю.. Не из-за того что мне не нравится сам роман или что-либо еще.. Просто он у меня уже есть в ЧФ.. И с тем томиком у меня связана масса воспоминаний..
Эээх.. А жаль.. Хотелось бы..
Чувствую первым томом в серии у меня будет Сет Дикенсон
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:52  
Получил Бэккера первого, визуально-тактильно очень доволен. Бумага, кстати, явно белее, чем у Аберкромби.

P.S. ЧФные 5 томов стоят на полке. Наверно, буду продавать/дарить


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:05  

цитата gooodvin

ЧФные 5 томов стоят на полке. Наверно, буду продавать/дарить


Я свою первую ЧФшную трилогию ни за что никому не отдам.

Переиздание от фанзон брать начал, и тоже книжка на руках уже. По впечатлениям от издания согласен с вышесказанным.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:14  
Первую трилогию в ЧФ оставлю себе на память — пойдут как образец прекрасного оформления и заодно очень действенная напоминалочка себе, что не стоит спешить со сбычей мечт, т.к. урвал я их где-то за месяц до объявления о переизданиях. По счастью, продали мне их по честной и вменяемой цене, так что нечего о таком переживать. Том "Око Судии" будет или оставлен в уличной библиотеке, или принесён в жертву Айокли. По настроению. "Воина Доброй Удачи" (которая могла бы выхлестнуться из книги на тех, кто над ней работал — увы, не срослось), по счастью, не успел купить, своевременно узнал о катастрофе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:15  
А я вот сначала все 3 тома дождусь :-) Обложка первой книги не очень нравится, да и косяк с толпой мозолит глаза. Также смущает и сам текст, который может дико не понравиться из-за количества воды и отсутствия динамики.
А Бару куплю сразу, как только в магазинах объявится. Как я понял его можно читать как соло-роман, а это огромнейший плюс. Как же достали все эти трилогии и бесконечные саги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 22:40  
А я вот сейчас читаю "В тени трона" Уэджерс.
Довольно легкое подростковое чтиво. Не понимаю недовольства. Уже по аннотации, примерно ясно было, что роман из себя представляет.
Если уж сравнивать с Звездными войнами, то я бы книгу поставил в один ряд с циклом Джуд Уотсон "Ученик джедая" Прямо двое из ларца, одинаковых с лица.
Пока 5/10. Что для подросткового романа, нормально.
Да хотелось бы мира побольше и поподробнее, большей интриги и пр.., но не та целевая аудитория.
По крайней мере, я на что рассчитывал, то и получил.
Даже любопытно, как у нее с продажами
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 22:42  
Sph

цитата

А Бару куплю сразу, как только в магазинах объявится. Как я понял его можно читать как соло-роман, а это огромнейший плюс. Как же достали все эти трилогии и бесконечные саги.

Полностью согласен с предыдущим оратором! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 08:45  

цитата igor_pantyuhov

Не понимаю недовольства. Уже по аннотации, примерно ясно было, что роман из себя представляет.

Ога. Бодренькое развлекательное чтиво, заметно лучше, чем не к ночи будь помянутый цикл Уэллс, "Цель"-"Притяжение".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:11  

цитата Johann_Wolden

Первую трилогию в ЧФ оставлю себе на память — пойдут как образец прекрасного оформления и заодно очень действенная напоминалочка себе, что не стоит спешить со сбычей мечт, т.к. урвал я их где-то за месяц до объявления о переизданиях.


А я продал и больше не куплю, не хочу поддерживать рублем это издательство, в любых его инкарнациях, после того что они сделали с серией ЧФ)


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:56  
Доброго времени суток. Увидел обложку предстоящего "Октября" Мьевиля, книги об одном из ключевых (даже поворотных) моментов мировой истории. А на ней -
Дедушка Ленин летящий, надо думать, в светлое будущее в супермэнских красных сапогах и плаще поверх синего трико!!! Не хватает Троцкого в бэтмэнском прикиде и Керенского под женщину-кошку нарядить. Дяденьки и тетеньки из FANZON — вы серьезно? Если да, то все, приплыли — город дураков наступал, наступал и наступил таки. Идиотская обложка, желание приобрести книгу отпало напрочь, хотя хотел. "Привилегия читать" блин... Покажите её Мьевилю, интересно, что он скажет.     Не велите казнить за резкость, просто книгу ждал, а тут такое...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 00:01  
После относительно смелого издания "Марса" серия «Sci-Fi Universe» как-то грустно так забуксовала. "Проверенные" и известные уже читателю Стивенсон и ЛюЦысинь, либо бульварная фантастика. Жаль. Я-то рад и Стивенсону, и Цысиню, но их бы и так издали... Стивенсона покупают, по Цысиню фильм. Ведь есть же куча всего, что можно было бы издать вслед за Робинсоном, и оно бы пошло благодаря вниманию к серии. Можно было начать с Джона Райта, «Золотой век», «Accelerando» Стросса, ну того же Роберта Сойера «Rollback». Эхх.
Страницы: 123...5859606162...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх