Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  
------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ -----


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  
------ СТАТЬИ О ПЛАНАХ ПО СЕРИЯМ -----


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:13  
Всех с наступившим!)

По новому роману Ффорде можно твердо надеяться на январь — или сроки могут сдвинуться?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:27  

цитата Green_Bear

По новому роману Ффорде можно твердо надеяться на январь — или сроки могут сдвинуться?

Надеяться то можно, но гарантий, как обычно нет и быть не может.

Ну и я его прочитал уже — это скорее большая повесть, чем роман, на самом деле. И что тут добавить? Ффорде. Ироничный умный текста, но при этом сюжет попроще (не в смысле скучно или предсказуемо, а в плане построения), главный герой — подросток и много социального стёба. Несоединённые Королевства Британии, Войны Троллей, мобильные телефоны и замена сантехники при помощи магии, которая, как водится, ослабевает, в наличии.
Очень милая книга.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 19:19  
Телефильм по Ффорде — "Последняя охотница на драконов" — обещает быть красочным и забавным — судя по этому постеру и по короткому видео :cool!:Вот бы выпустили все книги серии — на волне возможного успеха телеверсии ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 19:43  

цитата Melanchthon

Телефильм по Ффорде — "Последняя охотница на драконов" —  обещает быть красочным и забавным — судя по этому постеру и по короткому видео

А он уже есть на языке оригинала. На любителя, видно, что бюджет маааленький.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 13:41  

цитата Melanchthon

Вот бы выпустили все книги серии — на волне возможного успеха телеверсии


А в случае провала — отняли имеющиеся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 18:34  


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 23:21  
О, Тед Чан. А что, приуроченное к премьере издание уже распродано?


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 23:25  
Le Taon лонгселлер, не обращайте внимания:-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2017 г. 23:32  
Напихали в серию все подряд...Уиндем, Рассел хорошо, антология больше чем наполовину переведена и прочитана до этого. Левин унылая попытка прыгнуть выше классиков антиутопии, скучная до ужаса, Чан опять то же самое...или он ещё рассказ накатал, теперь можно дополнить? Какой это его сборник по счёту, пятый? Ну и свежайший роман абсолютно безвестного у нас автора как вишенка на этом торте. Почти шедевры плюс проходняк. Несьедобно.
Салат Оливье второго января — кушать уже нельзя, и на отдельные составляющие тоже не разложить. Дурацкое наполнение перспективной серии, и никакое название этому не оправдание.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 01:09  

цитата montakvir7511

Дурацкое наполнение перспективной серии, и никакое название этому не оправдание.

А куда вы спрятали логику? Или у серии дурацкое наполнение, или она перспективная, но не одновременно же! ))))))

Меня в серии смущает исключительно "Чтец", и только потому что на goodreads его считают фэнтези. Всё остальное прекрасно укладывается в рамки. А то, что у меня лично это всё есть, кроме антологии и "Чтеца", ну так не на меня серия и рассчитана. Но идея её мне нравится, как нравится и наполнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 08:35  

цитата Le Taon

О, Тед Чан. А что, приуроченное к премьере издание уже распродано?

Я думаю что даже предыдущее нет :-)))
А потом еще будут говорить, что выход того или иного автора зависит от продаж ,а не вкусовщины издателей


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 10:59  

цитата Dark Andrew


А куда вы спрятали логику? Или у серии дурацкое наполнение, или она перспективная, но не одновременно же! ))))))
Она была перспективной для меня после тома Уиндема и Рассела, дальше вот эта чушь началась, абы охватить вообще вообще всех, и читателей фантастики и фэнтези. Не удивлюсь, если заявленный роман этой Чу, кажется, будет простеньким янг эдалтом каким-нибудь, или очередным клоном "Голодных игр".
Повторяется история с "Новинками зарубежной мистики" от Эксмо, тоже такой пафос был вначале, лучшие новые романы...лучшие авторы... А потом стали такую ерунду издавать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 11:00  
1 сообщение в теме ------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ -----
2 сообщение в теме ------ СТАТЬИ О ПЛАНАХ ПО СЕРИЯМ -----

Обещанных ссылок -нет.
Или это у меня проблемы с отображением контента?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 11:06  

цитата ghost1968

1 сообщение в теме ------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ -----
2 сообщение в теме ------ СТАТЬИ О ПЛАНАХ ПО СЕРИЯМ -----

Обещанных ссылок -нет.
Или это у меня проблемы с отображением контента?

Да просто еще никто не достал Эндрю новыми(одинаковыми) вопросами ,а статей он еще не написал :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 11:13  
Новости от В. Баканова:

цитата


За ноябрь и декабрь подготовлены и сданы заказчикам:
1. Литтл, Бентли. Академия. Little, Bentley. The Academy. 2008 хоррор (ЭКСМО). Перевод Татьяны Борисовой.
2. Филдинг, Хелен. Ребенок Бриджит Джонс. Fielding, Helen. Bridget Jones’s Baby. 2016 женский роман (ЭКСМО). Перевод Юлии Фокиной.
3. Нагорски, Эндрю. Охотники за нацистами. Nagorski, Andrew. The Nazi Hunters. 2016 публицистика, история (ЭКСМО). Перевод Романа Романенко и Марии Николенко.
4. Маккерли, Томас М. Белые дьяволы. Неизвестные страницы войны американской беспилотной авиации. McCurley, Thomas Mark. Hunter Killer. 2015 публицистика (ЭКСМО). Перевод Дмитрия Евтушенко.
5. Гиббонс, Стелла. Конференция на Неуютной ферме. Gibbons, Stella. Conference at Cold Comfort Farm. 1949 проза XX века (АСТ). Перевод Екатерины Доброхотовой-Майковой.
6. Херман, Эми. Зрительный интеллект. Herman, Amy E. Visual Intelligence. 2016 психология (АСТ) Перевод Алисы Чечиной.
7. Уэр, Рут. Женщина из каюты №10. Ware, Ruth. The Woman in Cabin 10. 2016 триллер (АСТ). Перевод Марины Стрепетовой.
8. Прист, Кристофер. Архипелаг Мечты. Priest, Christopher. The Dream Archipelago 1999, 2000 сборник рассказов (ЭКСМО). Перевод Марии Казанской, Марины Клеветенко, Марии Павловой.
9. Миллер, Уолтер. Гимн Лейбовицу. Miller, Walter M. Jr. A Canticle for Leibowitz. 1959 фантастика (АСТ). Перевод Михаила Гарутина, Михаила Головкина.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 13:21  
Basstardo спасибо! Главное конечно же "Архипелаг мечты" К . Приста/b]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 15:27  
В "Азбуке-Аттикусе" переиздаётся отличнейший сборник сборников Роальда Даля — "Дорога в рай" —

цитата

полное собрание «взрослых» коротких историй одного из лучших рассказчиков нашего времени
.

http://inostrankabooks.ru/ru/book/26753/



Судя по двум переводческим фамилиям, переиздание дополнено. И, само собой, заново отредактировано.
Страницы: 123...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх