Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 17:29  
Хорошо! Теперь бы еще "Глас Лема"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:23  
Люди добрые, знатоки...
Вот тут в планах чудо появилось "Дороти должна умереть"
https://fantlab.ru/edition197307
Кто знает, что это? Сказка для детей? Постмодерн для взрослых? На какого читателя (возраст) ориентирована книга?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:48  
MarchingCat, проверяйте все новинки переводов на goodreads. Там говорят, очень подростковое чтиво, романтика, сказка, никаких оригинальностей. По ходу типичный раздутый подростками фанфик.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 18:52  

цитата vasex

проверяйте все новинки переводов на goodreads.

угу. как на русском начнут там писАть — так с радостью буду всё там проверять.

цитата vasex

По ходу типичный раздутый подростками фанфик.

Спасибо! Понял. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:13  
Такой вопросик: сборник рассказов "Марсиане" Робинсона, прилегающий к трилогии "Марс", фанзон собирается издавать? Что-то такое где-то заикалось в прошлом году вроде бы. Или продажи не настолько хороши?
Ну и раз о Робинсоне вспомнили в последнее время и АСТ, и Эксмо, то мб кто-то замахнется, наконец, на "Годы риса и соли"?


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:19  

цитата gooodvin

сборник рассказов "Марсиане" Робинсона, прилегающий к трилогии "Марс", фанзон собирается издавать?

Да
«Марсиане»
Ким Стэнли Робинсон
Марсиане
Издательство: М.: Э: Fanzon, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 432 стр.
ISBN: 978-5-04-091020-5
Серия: Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ

Аннотация: Сборник рассказов о Марсе, содержит много рассказов, эссе, очерков, написанных "колонистами", и даже "марсианские стихи". И еще истории, не вошедшие в основные три тома. Например, история экспедиции на Олимп, самую высокую вершину Марса. Также содержит конституцию и свод законов Марса. Вообщем, очень неплохое и нужное социальное приложение к основной трилогии.

Комментарий: Сборник малой прозы, примыкающий к циклу "Марс".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Н. Плутахина.

–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 20:38  
gooodvin
О, даааа! ^_^ ^_^ ^_^ "Годы риса и соли" я бы тоже почитал :cool!:
А ещё больше хотелось бы его "Аврору"... Ладно, хватит мечтать, а то модераторы ругаться будут.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 22:12  

цитата MarchingCat

Вот тут в планах чудо появилось "Дороти должна умереть"
https://fantlab.ru/edition197307
Кто знает, что это? Сказка для детей? Постмодерн для взрослых? На какого читателя (возраст) ориентирована книга?

Это YA.
На Амазоне очень хорошие отзывы (4,5 оценка в сумме на 680 отзывов).
Ну и Клевер шлака не издает.
PS Я бы поменьше читал гудридз и их мнения. Там, например, Эдгар Кервал имеет высокие оценки.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 22:14  

цитата Ghost of smile

Это YA.

Ага. Вот определяющие буквы (лично для меня). Спасибо!
Просто с таким сюжетом (такой аннотацией) много чего могло оказаться...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 22:20  

цитата MarchingCat

Ага. Вот определяющие буквы (лично для меня). Спасибо!
Просто с таким сюжетом (такой аннотацией) много чего могло оказаться...

Вы только одну вещь не забывайте — то, что в РФ позиционируют как YA это, на самом деле, MG (middle grade), т.е. книги от 8 до 12 лет там, на западе.
Но у нас издатели искусственно завышают рейтинги, "как бы чего не вышло и кто не нажаловался".
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 04:42  


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 08:32  

цитата FUNKCOOLA


О, наконец вышла. Ура!
Ну раз уж речь о "Речи", то вот ещё интересная новинка.
http://www.labirint.ru/books/582087/


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 08:38  
новый Монте-Кристо в предзаказе http://www.ozon.ru/context/detail/id/1401...
стартовая цена 1059 р.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 08:43  
FUNKCOOLA, gamarus
Красиво, конечно, вышло, ничего не скажешь! :cool!:
Вот бы знать планы на серию, хотя бы приблизительные. Нигде такая информация не проскакивала? А то брать одного Линевского никакого резона — у меня и старое издание есть, и в одном из томов серии "На заре времён". Разве что только из-за картинок... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:25  
Не понятно — там мягкая обложка?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:27  

цитата Seidhe

Вот бы знать планы на серию, хотя бы приблизительные. Нигде такая информация не проскакивала?

Я слежу за их пабликом в ВК, но там пока ничего про серию не было.

цитата Seidhe

А то брать одного Линевского никакого резона — у меня и старое издание есть, и в одном из томов серии "На заре времён". Разве что только из-за картинок... 8:-0

У серии вряд ли будет единое оформление, скорее всего это будут опять репринтные издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:29  
gamarus
Спасибо за разъяснения :beer:
Но книга, безусловно, великолепная. В юности читал её раз пять, наверное. Хорошо что "Речь" даёт возможность познакомиться с прекрасными произведениями новым читателям! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:55  
В свете того, что на этой неделе появится "Лабиринт мечтающих книг" Моэрса, может ли кто-то ответить, будет ли в скором времени допечатка "Города мечтающих книг"?


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 11:25  

цитата gamarus

Ну раз уж речь о "Речи", то вот ещё интересная новинка

o_O Вот это да ^_^ Вот это иллюстрации! Сначала, вообще показалось, что художник Владислав Ерко — чуть по потолку не забегал, но оказалось Юрий Яковенко. Но, блин, как похоже — круть!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 11:40  

цитата gamarus

О, наконец вышла. Ура!
Ну раз уж речь о "Речи", то вот ещё интересная новинка.


Класс. Я в своё время Короткевича долго искал, нашел у букинистов. Теперь заменю — произведение того стоит, отличный роман.
–––
Don't panic!
Страницы: 123...109110111112113...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх