Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 11:53  

цитата perftoran

произведение того стоит, отличный роман.
Не читал — детская или нет? И не понятно — в мягкой обложке, там нет данных?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 12:33  
Ознакомительный фрагмент из "Мерцающих" Теда Косматки — на сайте Петербургской книжной ярмарки: http://krupaspb.ru/zhurnal-piterbook/chit...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 12:46  
Спасибо за ознакомление. К приобретению


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 12:49  

цитата VIAcheslav

Не читал — детская или нет?

Что и даже фильм по книге не смотрели? В своё время был хитом.

цитата VIAcheslav

И не понятно — в мягкой обложке, там нет данных?

Вы просто зайдя по ссылке не заглянули в раздел "фото", а зря полезная штука :)




И т.д.

PS: Кстати и данные есть:

цитата

Тип обложки: 7Б — твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 12:55  

цитата gamarus

Что и даже фильм по книге не смотрели?
я вот не смотрел, вообще первый раз слышу... А рисунки — криповатые. Это ужастик для детей? Я бы в детстве испугался читать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:02  

цитата gamarus

Что и даже фильм по книге не смотрели? В своё время был хитом.
Я про Линевского спрашивал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:08  
VIAcheslav
Линевский — это книга, ориентированная на юношество. Она как книжки про индейцев, если понимаете о чём я, только про первобытное население нашего Севера (побережье Белого моря). Там всё есть — и охота, и приключения, и шаманы, и много чего ещё. Но если Вы не читали её в детстве/юности, не грех и взрослым почитать ;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:10  
Понятно. Стараюсь детские не читать. Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:14  

цитата perftoran

Класс. Я в своё время Короткевича долго искал, нашел у букинистов. Теперь заменю — произведение того стоит, отличный роман.

цитата

В книгу включены две повести классика белорусской литературы Владимира Короткевича: «Дикая охота короля Стаха» и «Цыганский король».

Перевод сделан специально для этого издания специалистом по творчеству писателя Петром Жолнеровичем, он же подготовил комментарии.

Проиллюстрировал книгу белорусский художник-график Юрий Яковенко, чьи работы отмечены дипломами более чем двадцати международных выставок, биеннале и конкурсов.

Книга отпечатана на матовой мелованной бумаге 150 г. Печать в 2 краски: черная + металлизированное серебро. Сочетание черного и серебра на матовой бумаге — классика полиграфического дизайна, лаконично и достойно. Полиграфическое исполнение — на европейском уровне. Отпечатано в Латвии.

Формат: 217 х 270
Полос: 288 (свой форзац)
Блок Печать: 2 + 2 (Black + Pantone 877(серебро))
Бумага Блок: Arctic Silk 150 г/м2
Форзац Печать: 2 + 0 (Black + серебро)
Бумага: Arctic Silk 130 г/м2
Матовый ламинат
7БЦ, Матовый ламинат, картон Luxline 3,0 мм
Каптал черный, корешок кругленый
Каждый экземпляр упакован в термопленку.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 13:21  
Вышла из печати "Башня Ласточки" с илл. Гордеева!(информация из паблика АСТ в ВК)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:10  
"Дикая охота короля Стаха" есть во всех детских библиотеках (и, честно говоря, никому не нужна, в смысле, никто не спрашивает). Издание "Детской литературы" 1990 года https://fantlab.ru/edition83318


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:43  
Никто не знает, рассказы "Что-то кончается, что-то начинается" и "Дорога без возврата" будут в иллюстрированной серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 14:52  

цитата knihar

"Дикая охота короля Стаха" есть во всех детских библиотеках (и, честно говоря, никому не нужна, в смысле, никто не спрашивает).
Какое это имеет отношение к выходу нового издания? В котором новый перевод, новые иллюстрации и подарочная полиграфия?
У меня тоже есть дома эта повесть Короткевича. Но я бы с удовольствием купила новое издание, если бы финансы позволили.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 16:42  

цитата Mixail1990

новый Монте-Кристо в предзаказе http://www.ozon.ru/context/detail/id/1401...
стартовая цена 1059 р.
уже в продаже 960р в WB https://m.wildberries.ru/catalog/3958281/...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 17:00  

цитата Veronika

новый перевод, новые иллюстрации и подарочная полиграфия

цитата Veronika

я бы с удовольствием купила новое издание, если бы финансы позволили

Я как раз напоминаю тем, кто просто хочет прочитать книгу, а не держать её на полке, что библиотеки ещё существуют.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 17:47  
В ВК показали обложку
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 17:59  
greenrus07
На мой вкус — хорошая обложка! Брать не раздумывая! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:00  
Ну наконец-то дело сдвинулось к финалу!!! Обложка хорошая!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:03  
Брать 10 обложек и собирать войско> %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 18:12  
А годная обложка, хотя я бы и от оригинальной не отказался8:-0
Страницы: 123...110111112113114...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх