Планы издательств 2017 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 110  111  112 [113] 114  115  116 ... 266  267  268  269  270  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 января 18:02  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.
zafar 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:16  
Поляки жгут! Возьму обязательно, все супер
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
smykov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:30  
Эта обложка и Вегнеру бы подошла, и Аберкромби, и Говарду...Хорошая обложка, универсальная:-)
ergostasio 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 19:07  

цитата smykov

Хорошая обложка, универсальная

Вообще-то, на обложке картинка — без малого строго к тексту :-)))
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 19:52  
ergostasio во! Это главное! Очень большая редкость в наших краях — обложка к конкретной сцене в тексте!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 22:24  
Обложка хороша. Теперь дождаться книгу осталось.

цитата Killset

хотя я бы и от оригинальной не отказался

А где оригинал посмотреть можно?
–––
Читаю Джек Макдевит "Жар-птица"
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 22:25  
Al_cluw, тут, например: https://fantlab.ru/edition84144
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 22:30  

цитата Randon

Никто не знает, рассказы "Что-то кончается, что-то начинается" и "Дорога без возврата" будут в иллюстрированной серии?

В "ЛФС" же были.
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 23:08  
Sopor спасибо. Я ее уже видел. Неплохая обложка, даже стильная. Но наша лучше, на мой скромный взгляд.
–––
Читаю Джек Макдевит "Жар-птица"
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 20:00  
Сегодня появился в продаже "Лабиринт мечтающих книг" Моэрса. Ура!!!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 00:25  
Эксмо запустило новую серию фантастики для младших школьников «Вселенная фантастики».

На сегодняшний день вышли:
Сергеев М.Д. Машина времени Кольки Спиридонова (илл. Раиса Бардина)
Мелентьев В.Г. 33 марта (илл. Анатолий Голубев)
Велтистов Е.С. Гум-гам (илл. Александр Шахгелдян)
Сахарнов С.В. Гак и Буртик в стране бездельников (илл. Александр Шахгелдян, сделали рисунки чёрно-белыми — я встречал только цветные)

далее в плане:
Мошковский А.И. Пятеро в звездолёте (илл. Генрих Вальк)
Михасенко Г.П. Земленыр или каскад приключений (илл. Раиса Бардина)
Сергеев М.Д. Волшебная галоша
Мелентьев В.Г. Обыкновенная Мёмба
Домбровский К.И. Остров неопытных физиков
Самсонов Ю.С. Максим в стране приключений

И всё вроде бы хорошо: обложки приличные ( не яркие и не кричаще-попсовые), с иллюстрациями (пусть и ч/б, в основном они такие и были) да и сами произведения интересные (многие давно не переиздавались, а в своём детстве судьба свела меня лишь с книгой Мошковского:-(), но два момента меня смутили до непонятия.%-\
1. изначально было заявлено, что в каждом томе предисловие Головачёва (фигура неоднозначная, ну да ладно8:-0), но в итоге оказалось оно предельно лаконичным и совершенно идентичным для каждого тома. В том смысле, что вот любил я в детстве читать интересные книги с фантастическими приключениями бла-бла-бла и вот перед вами одна из таким книг — читайте, мечтайте. Уместнее бы всё-таки текст о конкретной книге с личным отношением.8-)

2. в качестве аннотации славицы и хвалебные песни Головачёву с перечислением регалий и заслуг. ???Почему нет ничего о сюжете самой книги или какой-либо информации об авторе этого самого тома, что читатель держит в руках?!>:-|
Серия позиционируется как переиздание старых и почти забытых детских фантастических повестей с уникальными иллюстрациями — так почему ничего не рассказываете ни об авторах этих возвращаемых текстов, ни об авторах этих уникальных рисунков?
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.(С)
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 00:43  

цитата NAV&gator

так почему ничего не рассказываете ни об авторах этих возвращаемых текстов, ни об авторах этих уникальных рисунков?

Потому что Эксмо.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 06:51  
Что за "Легендарные фантасты"  —  4 книги или одна (но больно уж толстенная)? Книги наверняка не новые? https://book24.ru/product/legendarnye-fantasty-1408...
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 08:18  

цитата NAV&gator

Велтистов Е.С. Гум-гам (илл. Александр Шахгелдян)

"Гум-гам", как я уже ранее писал недавно вышел в "Детской литературе" с отличными аутентичными иллюстрациями, цветными и ч/б.
https://fantlab.ru/edition189925

цитата NAV&gator

Домбровский К.И. Остров неопытных физиков

Буквально на днях выпустила "Речь". Иллюстрации Валька. А уж это издательство практически не знает что такое халтура.
http://www.labirint.ru/books/583223/

Так что если и буду брать что-то из этой серии то, что-то редкое и да и сначала посмотрю отзывы о полиграфии.
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 08:24  

цитата VIAcheslav

Книги наверняка не новые?

Конечно. Эксмо с недавних пор активно этим занимается: берут несколько схожих книг (чаще 4 и залежавшиеся), оборачивают их одной "суперобложкой" и такой набор продают. Конкретно в этом наборе собрали (с вероятностью 99%) — Доктороу. Младший брат, Бачигалупи. Заводная, Олдисс. Птицы Марса, и что-то старое из Сапковского на 480 стр.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.(С)
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 08:27  
Спасибо.
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 08:42  

цитата gamarus

Так что если и буду брать что-то из этой серии то, что-то редкое и да и сначала посмотрю отзывы о полиграфии.

Ну эту серию можно назвать "бюджетной" — в сравнении с аналогичными книгами цены фактически в два раза меньше. А два отмеченных мной факта сильно меня удручают.
–––
Sartori 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 09:06  
NAV&gator  АСТ, не Эксмо. Это их книги в комплекте.
–––
all prayers to thylacine
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 09:16  
Sartori не важно, одна контора в плане торговли:-)
–––
Sartori 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 09:26  
NAV&gator важно, так как решения принимают совсем разные люди. И ответственность тоже разная. Инфа 100%
–––
all prayers to thylacine
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 апреля 10:16  

цитата NAV&gator

Ну эту серию можно назвать "бюджетной"

Посмотрел на цены. Настолько бюджетный вариант мимо меня.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 110  111  112 [113] 114  115  116 ... 266  267  268  269  270 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?