Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 23:37  
gamarus , igor_pantyuhov спасибо
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 11:18  

цитата cakypa

кто следит за Крисом Колфером может в курсе — у второй части уже был доптираж с исправленными мелкими косяками и убранной цифрой 2 с корешка?


Сигнал был в конце прошлой недели. Если уже не в магазинах, то — со дня на день.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 11:35  
stormberg Можно узнать как там дела с продажами Кея? Если ли шанс на переиздание старых его романов?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 11:40  
stormberg а сборник "Приключения Артура Гордона Пима" когда?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 11:43  

цитата blakrovland

stormberg а сборник "Приключения Артура Гордона Пима"  когда?


Плановая дата готовности тиража — 3 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 12:02  
stormberg, а по поводу Брома не подскажете, когда ждать?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 12:02  
Спасибо! Жду эту книгу!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 12:21  
"Наффотопила" в теме обложек, спрошу здесь: Трилогия Бартимеуса переиздается вся, вместе с четвертым произведением Кольцо Соломона?
Или этот том имеет смысл купить, пока есть где-то?
Подскажите, плз, не нашла нигде упоминания.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 12:25  

цитата demetriy120291

stormberg, а по поводу Брома не подскажете, когда ждать?


Перевод придет (надеюсь) после майских. Так что июль-август, вероятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 12:46  
stormberg
Ну раз уж пошло такое дело, поинтересуюсь и я: антологию "Голоса чертовски тонки" когда примерно ждать? И не прояснилась ли ситуация по антологиям Датлоу/Виндлинг?


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 12:58  

цитата Seidhe

stormberg
Ну раз уж пошло такое дело, поинтересуюсь и я: антологию "Голоса чертовски тонки" когда примерно ждать? И не прояснилась ли ситуация по антологиям Датлоу/Виндлинг?


"Голоса" — плановый выход 26.05. С антологиями, увы, ситуация прежняя — "мячик на их стороне". Аккурат вчера написали то ли четвертое, то ли пятое уже письмо на тему "ну и?!!" и получили очередной ответ "вот-вот, совсем скоро".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:01  
stormberg
Спасибо за ответ!
Буду всё-таки на положительное решение надеяться. ^_^ Ну а "Голоса" приобрету обязательно, поддержу серию рублём, так сказать, чтобы совесть моя была чиста :-))) Ходжсон, кстати, должен приехать со дня на день. Жду не дождусь в руках повертеть — очень уж хорошо оформление вышло! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:12  
Да, надеюсь, что продажи позволят Ходжсона продолжить. Юрий Соколов, по крайней мере, рвется в бой 8:-0 И очень рад, что мы восстановили отдельные места из его перевода, слишком тщательно "отредактированного" в первом издании.
Думаю, "Голоса" не разочаруют никого, и не только любителей фантастики. Для меня они, по крайней мере, стали одной из лучших прочитанных книг в этом году.
Кстати, обложки в базе пока нет, как я вижу. Так что — восполняю пробел. ))


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:14  
stormberg
День добрый. Как дела у однотомной иллюстрированной Игры Престолов?
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:23  

цитата Сноу

stormberg
День добрый. Как дела у однотомной иллюстрированной Игры Престолов?


Черт, какой я сегодня популярный! :-)))
Надеюсь, "Битву королей" на следующей неделе начнут выверять наши доблестные помощники. Еще больше надеюсь, что "Игру престолов" таки поставят в допечатку, и удастся исправить идиотский косяк с перепутанными страницами. Ну и, впредь, при объединении двух блоков в один, буду обращать отдельное внимание на место стыка.
Насчет "Бури мечей": попытаемся обратиться непосредственно к автору, раз Весс и Сабтерраниан продолжают валить один на другого.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:27  
stormberg
Ещё раз спасибо! :beer:
Смотрится роскошно. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:29  
stormberg
Спасибо! :beer:
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:32  
Большое спасибо за ответы!


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:36  
stormberg Про Кея Вы не ответили
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 13:37  
stormberg, а когда уже "Скандинавские боги" Геймана? По поводу обложки решили уже — Ферез или оригинальная?
Страницы: 123...120121122123124...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх