Планы издательств 2017 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 180  181  182 [183] 184  185  186 ... 297  298  299  300  301  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 января 18:02  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.
mephisto666 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 15:47  
Я, конечно, никуда не тороплюсь, никого не гоню и даже нисколько не наглею, однако посмею изъявить любопытство: а в какой стадии сейчас работа — поелику она ведется — над вторым томом Гжендовича?
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:06  

цитата Kanashimi

Предвкушаю появление целого ряда животных, таких как: Нанозавр, нейтриноящер и протонораптор

Так у Фармера еще во втором кажись томе "Пирамидального мира" уже были темпосфуджеры...
Дизель78 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:09  

цитата Kanashimi

Кваркозверь...
почему то прочел сам квакозябра, и решил узнать что это , оказывается "Кракозябры — это слово обозначает нечитаемый текст, написанный непонятными значками, когда текст на экране в неправильной кодировке." походу этот зверь оттуда же ))))))))))))))))
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:16  
Дизель78
Лютый оффтоп, но словом "кракозябра" у нас в Поволжье пользовались задолго до появления компьютеров вообще. Мне кажется, я его ещё в детском саду слышал... 8:-0
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:26  
Начались дебаты:-D
Рад за издание Ффорде. Давно книга в планах висела.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:27  

цитата mephisto666

Я, конечно, никуда не тороплюсь, никого не гоню и даже нисколько не наглею, однако посмею изъявить любопытство: а в какой стадии сейчас работа — поелику она ведется — над вторым томом Гжендовича?

В черновой версии перевод завершён. Но это не значит, что он выйдет в ближайшие месяц-два-три.
mephisto666 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:30  

цитата Vladimir Puziy

В черновой версии перевод завершён. Но это не значит, что он выйдет в ближайшие месяц-два-три.

Благодарю! Одной этой новости хватает, чтобы довольно улыбнуться.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 16:50  
mephisto666 Добавлю ещё одну: отгрузки первого тома пока вполне обнадёживающие. ;)))
UrbanChaos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 17:02  

цитата Kanashimi

Кваркозверь... Предвкушаю появление целого ряда животных, таких как: Нанозавр, нейтриноящер и протонораптор. :-)))

А что! Хорошо звучит! 8-):-)))

А по делу: давно жду ее выхода, сразу брать.
Killset 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 17:37  
Хорошо, что второй Ффорде не за горами — это радует! Может я доживу до того, когда что-нибудь из нового про Четверг издадут...
Slon74 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 18:08  

цитата Vladimir Puziy

А четвертый Вегнер?
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 18:47  
Slon74 Договор по нему подписали точно, а вот насколько там Сергей продвинулся -- уточню.

Он пока сдал несколько офигенных рассказов в новую антологию для "Клуба семейного досуга", один я ооочень давно хотел поставить -- и вот наконец-то всё согласовали.
Миломила 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 20:58  

цитата Vladimir Puziy

пока сдал несколько офигенных рассказов в новую антологию

Какая печаль, что я совсем не читаю антологий (( Вот если бы авторский сборник со всякой всячиной...
Боже, какая я мечтательная, это что-то :-D
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 21:33  

цитата Миломила

Вот если бы авторский сборник со всякой всячиной...

Ну, он авторский в том смысле, что один автор его собирает, а другие -- принимают в нём участие. :)))

цитата Slon74

А четвертый Вегнер?

Уточнил у Сергея -- в процессе. ;)
Serega_Kozopas 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 21:36  
Кстати автор с пятым томом не торопится, вроде уже должен был выйти...
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 21:58  
Serega_Kozopas Нет, не должен. Пока официально: дошлифовывает, редактирует. Есть пока минимальные шансы, что предпремьера будет на Полконе, в конце августа, но это скорее мои домыслы, конкретных дат пока ни Роберт, ни его издатели мне не смогли назвать. Не любят фальстарты.
Serega_Kozopas 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 22:10  
Vladimir Puziy надеюсь если предпремьера состоится вы нам сообщите :beer:
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 22:15  
Я очень надеюсь на Полкон! Хотя бы потому, что планирую там быть -- и в этом случае сразу удастся обзавестись долгожданной книжкой!

Само собой, как только будет известна дата, я напишу, ещё до выхода книги. В нынешнем году в Польше много долгожданных новинок (Малецкий, Новак, Цетнаровский, Майка уже вышли, например; ожидаются новые Каньтох, Орбитовский и Рак -- это как минимум, из того, что вспомнилось и/или уже стоит на полках), но Вегнер -- безусловный лидер в моём личном списке "Немедленно прочесть сразу после того, как добудешь".
Shab13 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 22:53  
Кстати о поляках. Не подскажете, как обстоят дела с "Тенеграфом" Пискорского?
–––
Poe's poems pwn posers
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 22:54  

цитата Shab13

как обстоят дела с "Тенеграфом" Пискорского?

Вроде, где-то недавно говорили представители редакции, что будет относительно скоро.

Так сказал, что мог ничего и не говорить. :-(

Перевод точно готовый уже.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 180  181  182 [183] 184  185  186 ... 297  298  299  300  301 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх