Планы издательств 2017 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187  188  189 [190] 191  192  193  194  195  196  197  198  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 января 18:02  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 16:02  
Axeron, Птичий Короб, к слову, тоже вышел.
Zlogorek 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 17:25  

цитата aiguleditor

Говоря «планируем» я подразумевала только намерения издательства. Права мы еще не приобрели, так как совершенно не понимаем, будет ли эта книга интересна читателям, а руководствоваться только своими соображениями мы не можем). Поэтому я обратилась к форумчанам за помощью.
Ага, теперь ситуация стала много яснее, спасибо.
Говорить могу только за себя, мне книга показалась вполне нормальной, читается с интересом. Но насколько широким может быть круг покупателей, тут сказать ничего не могу, мне кажется, что не очень большим.

цитата aiguleditor

и, кажется, таких исследований еще не выпускали
На самом деле разнообразных публикаций на плюс-минус подобную тематику некоторое количество выходило. У нас есть специальная тема даже, посвящённая этому — "Фантастиковедение". Наибольшая концентрация заинтересованных читателей, наверное, там и сосредоточена; я в ней информацию о вашем интересе к изданию перевода разместил.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 17:53  
"Птичий короб" давно вышел, недели две-три назад, был в book24,  но потом пропал и не появляется. Больше нигде не видел.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 17:57  
VIAcheslav, это не "давно вышел", а появился в предзаказе.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 18:04  
У меня "Птичий короб" лежал в корзине с другими книгами, но не успел насобирать на заказ с бесплатной доставкой, книга из заказа пропала. Предзаказы не делаю, один раз они его отменили.
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 18:09  
VIAcheslav, держите нас в курсе.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Kons 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 19:17  
aiguleditor Мне бы была интересна книга
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 19:23  
Фриц Лейбер
Серебряные яйцеглавы

Говорят старый перевод был очень не полный. Это новый  и полный перевод или перепечатка старого?
–––
В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
Johann_Wolden 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 19:30  

цитата heleknar

Говорят старый перевод был очень не полный. Это новый  и полный перевод или перепечатка старого?
Говорилось, что это старый неполный перевод Почиталина. Сообщения пользователя chief посмотрите, если интересно — он прокомментировал, но деталей не помню.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 19:31  
heleknar, обычно редактурой Азбука занимается, дополнительной. Прецедент в АСТ — дополненный перевод Бестера.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 июля 22:44  
Johann_Wolden demetriy120291
Спасибо, нашел.

цитата chief

Лейбер. "Серебряные яйцеглавы" — сокращенный перевод Почиталина, тот случай, когда сокращение улучшило текст (полный вариант довольно грязноват)
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10199page59#msg2865249
–––
В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
Elric8. 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 09:31  

цитата sham

2) первая трилогия А. Валентинова из цикла Аргентина — https://fantlab.ru/work643418

а в каких магазинах России эти книги можно будет купить?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 11:27  
Увидел в планах такую вот книгу:

Перешёл по ссылке, и взгляд из всей аннотации зацепился именно за выделенную жирным фразу:

Девушка с разбитым сердцем. Свирепый воин. Начинающий герой.
Шестнадцать лет назад Зимнее королевство было завоевано, а его жители – порабощены, оставшись без магии и монарха. Теперь единственная надежда зимних на освобождение – это восемь выживших, которым удалось сбежать. Они ждали возможности отвоевать обратно зимнюю магию и отстроить королевство.
Осиротев еще в детстве во время захвата Зимнего, Мейра всю свою жизнь была беженкой, взятой на обучение зимним генералом, сиром Трейнингом, который сделал из нее воина. Девушка отчаянно влюблена в своего лучшего друга и будущего короля Матера – и пойдет на все, чтобы помочь королевству вновь обрести власть.
Потому когда разведчики обнаруживают местоположение древнего медальона, способного восстановить магию Зимнего, Мейра решает отправиться на его поиски. Наконец она борется с врагами и служит своему королевству, как и всегда мечтала. Но миссия идет не по плану, и вскоре девушка окунается в мир злой магии и опасной политики – в конечном итоге приходя к пониманию, что ее судьба никогда не была в ее руках.

Думал, про Великую Октябрьскую к 100-летию выпустили... :-D :-D :-D
AmelieM 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 13:57  

цитата Seidhe

умал, про Великую Октябрьскую к 100-летию выпустили...  
+1, вот, прямо с языка сняли :)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 15:18  
AmelieM :beer: :-)))
stormberg 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 20:03  

цитата ovasya76

Вопрос по поводу книжной серии Чужой против хищника https://fantlab.ru/series5160 Чужие. Охота на жуков это последняя книга в серии или планируют к выходу ещё какие книги?

Будет еще как минимум:
1) приквел Фостера к "Завету" — "Завет. Истоки". Скорее всего ноябрь.
2) большой омнибус из трех романов (впрочем, тексты на русском уже были у "Азбуки"). Насчет перевода неизвестно пока, возможно, будет новый. С месяцем пока непонятно
3) Аналогичный "Охоте на жуков" сборник по хищникам. Ждем от правообладателей текста. Выход — начало 18 года, под кинопремьеру.

Надеюсь, к кинопремьере нового "Хищника" и аналогичная новеллизация тоже будет. Но пока "Титан" молчит. ;-)
ovasya76 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 20:21  

цитата stormberg

) большой омнибус из трех романов (впрочем, тексты на русском уже были у "Азбуки"). Насчет перевода неизвестно пока, возможно, будет новый. С месяцем пока непонятно
Спасибо за ответ, буду ожидать. А можно подробнее, что это за романы.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 20:45  
stormberg
Я уже спрашивал, но ответа не получил, вдруг Вы знаете: а у серии Звёзды русского магического реализма есть будущее? Или она так и останется серией двух книг одного автора? 8:-0
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 21:00  

цитата Seidhe

Или она так и останется серией двух книг одного автора?
да хотя бы вторую книгу выпустили-то... А то сколько в анонсах уже висит. Присоединяюсь к вопросу, только предметнее — когда ждать новую Галину?:-)
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
stormberg 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июля 11:50  

цитата ovasya76

цитата stormberg
) большой омнибус из трех романов (впрочем, тексты на русском уже были у "Азбуки"). Насчет перевода неизвестно пока, возможно, будет новый. С месяцем пока непонятно
Спасибо за ответ, буду ожидать. А можно подробнее, что это за романы.

https://www.amazon.com/Complete-Aliens-Omnibus-Nightmare-Asylum/dp/1783299010/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1500454319&sr=1-1&keywords=aliens+omnibus
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187  188  189 [190] 191  192  193  194  195  196  197  198 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?