Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 16:02  
Axeron, Птичий Короб, к слову, тоже вышел.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 17:25  

цитата aiguleditor

Говоря «планируем» я подразумевала только намерения издательства. Права мы еще не приобрели, так как совершенно не понимаем, будет ли эта книга интересна читателям, а руководствоваться только своими соображениями мы не можем). Поэтому я обратилась к форумчанам за помощью.
Ага, теперь ситуация стала много яснее, спасибо.
Говорить могу только за себя, мне книга показалась вполне нормальной, читается с интересом. Но насколько широким может быть круг покупателей, тут сказать ничего не могу, мне кажется, что не очень большим.

цитата aiguleditor

и, кажется, таких исследований еще не выпускали
На самом деле разнообразных публикаций на плюс-минус подобную тематику некоторое количество выходило. У нас есть специальная тема даже, посвящённая этому — "Фантастиковедение". Наибольшая концентрация заинтересованных читателей, наверное, там и сосредоточена; я в ней информацию о вашем интересе к изданию перевода разместил.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 17:53  
"Птичий короб" давно вышел, недели две-три назад, был в book24, но потом пропал и не появляется. Больше нигде не видел.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 17:57  
VIAcheslav, это не "давно вышел", а появился в предзаказе.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 18:04  
У меня "Птичий короб" лежал в корзине с другими книгами, но не успел насобирать на заказ с бесплатной доставкой, книга из заказа пропала. Предзаказы не делаю, один раз они его отменили.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 18:09  
VIAcheslav, держите нас в курсе.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 19:17  
aiguleditor Мне бы была интересна книга


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 19:23  
Фриц Лейбер
Серебряные яйцеглавы

Говорят старый перевод был очень не полный. Это новый и полный перевод или перепечатка старого?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 19:30  

цитата heleknar

Говорят старый перевод был очень не полный. Это новый  и полный перевод или перепечатка старого?
Говорилось, что это старый неполный перевод Почиталина. Сообщения пользователя chief посмотрите, если интересно — он прокомментировал, но деталей не помню.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 19:31  
heleknar, обычно редактурой Азбука занимается, дополнительной. Прецедент в АСТ — дополненный перевод Бестера.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 22:44  
Johann_Wolden demetriy120291
Спасибо, нашел.

цитата chief

Лейбер. "Серебряные яйцеглавы" — сокращенный перевод Почиталина, тот случай, когда сокращение улучшило текст (полный вариант довольно грязноват)
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 09:31  

цитата sham

2) первая трилогия А. Валентинова из цикла Аргентина — https://fantlab.ru/work643418

а в каких магазинах России эти книги можно будет купить?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 11:27  
Увидел в планах такую вот книгу:

Перешёл по ссылке, и взгляд из всей аннотации зацепился именно за выделенную жирным фразу:

Девушка с разбитым сердцем. Свирепый воин. Начинающий герой.
Шестнадцать лет назад Зимнее королевство было завоевано, а его жители – порабощены, оставшись без магии и монарха. Теперь единственная надежда зимних на освобождение – это восемь выживших, которым удалось сбежать. Они ждали возможности отвоевать обратно зимнюю магию и отстроить королевство.
Осиротев еще в детстве во время захвата Зимнего, Мейра всю свою жизнь была беженкой, взятой на обучение зимним генералом, сиром Трейнингом, который сделал из нее воина. Девушка отчаянно влюблена в своего лучшего друга и будущего короля Матера – и пойдет на все, чтобы помочь королевству вновь обрести власть.
Потому когда разведчики обнаруживают местоположение древнего медальона, способного восстановить магию Зимнего, Мейра решает отправиться на его поиски. Наконец она борется с врагами и служит своему королевству, как и всегда мечтала. Но миссия идет не по плану, и вскоре девушка окунается в мир злой магии и опасной политики – в конечном итоге приходя к пониманию, что ее судьба никогда не была в ее руках.


Думал, про Великую Октябрьскую к 100-летию выпустили... :-D :-D :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 13:57  

цитата Seidhe

умал, про Великую Октябрьскую к 100-летию выпустили...  
+1, вот, прямо с языка сняли :)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 15:18  
AmelieM :beer: :-)))


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 20:03  

цитата ovasya76

Вопрос по поводу книжной серии Чужой против хищника https://fantlab.ru/series5160 Чужие. Охота на жуков это последняя книга в серии или планируют к выходу ещё какие книги?


Будет еще как минимум:
1) приквел Фостера к "Завету" — "Завет. Истоки". Скорее всего ноябрь.
2) большой омнибус из трех романов (впрочем, тексты на русском уже были у "Азбуки"). Насчет перевода неизвестно пока, возможно, будет новый. С месяцем пока непонятно
3) Аналогичный "Охоте на жуков" сборник по хищникам. Ждем от правообладателей текста. Выход — начало 18 года, под кинопремьеру.

Надеюсь, к кинопремьере нового "Хищника" и аналогичная новеллизация тоже будет. Но пока "Титан" молчит. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 20:21  

цитата stormberg

) большой омнибус из трех романов (впрочем, тексты на русском уже были у "Азбуки"). Насчет перевода неизвестно пока, возможно, будет новый. С месяцем пока непонятно
Спасибо за ответ, буду ожидать. А можно подробнее, что это за романы.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 20:45  
stormberg
Я уже спрашивал, но ответа не получил, вдруг Вы знаете: а у серии Звёзды русского магического реализма есть будущее? Или она так и останется серией двух книг одного автора? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 21:00  

цитата Seidhe

Или она так и останется серией двух книг одного автора?
да хотя бы вторую книгу выпустили-то... А то сколько в анонсах уже висит. Присоединяюсь к вопросу, только предметнее — когда ждать новую Галину?:-)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 11:50  

цитата ovasya76

цитата stormberg
) большой омнибус из трех романов (впрочем, тексты на русском уже были у "Азбуки"). Насчет перевода неизвестно пока, возможно, будет новый. С месяцем пока непонятно
Спасибо за ответ, буду ожидать. А можно подробнее, что это за романы.


https://www.amazon.com/Complete-Aliens-Om...
Страницы: 123...188189190191192...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх