Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 23:06  
Mearas, очень сомнительно, что будет доп Гобеленов. Кей не кассовый автор. "Дети..." в МФ до сих пор продаются.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:43  
Уважаемый chief,

может быть, Вы знаете, выйдут ли в "АСТ" оставшиеся романы из детективного цикла Фредрика Брауна про Хантеров?


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:53  
amadeus — как ни странно, знаю:-D Я недавно купил на них права. Выйдут два томика по две вещи в каждом. В 2018.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:56  

цитата amadeus

выйдут ли в "АСТ" оставшиеся романы из детективного цикла Фредрика Брауна про Хантеров?

Присоединяюсь к вопросу. И вообще, интересно, как поживает серия — очень стильная, на мой взгляд, и неплохая по наполнению. Заранее прошу прощения у завсегдатаев темы за невольный оффтоп, но где ещё поймаешь уважаемого представителя издательства, как не здесь.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:05  
А никто "Хроники Железного Друида" Кевина Хирна не планирует издать официально?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:20  
demetriy120291 Права у нас. Первая книга должна была выйти в ноябре, но пока не решен вопрос с обложкой.
–––
All prayers to Thylacine


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:25  
Senna — серия пока живет. Не шикарно (как хотелось бы), но двухтысячники пока уходят. Думаю, годик еще протянет. А дальше — Stars Know (как однажды ответил мне агент Мартина на вопрос о сроках новой книги :-)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:29  
chief, спасибо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:32  
Sartori, отличные новости. Очень хотелось бы, чтобы оригинальные были, там красивые арты. Или не вариант из-за дорогих прав?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:43  

цитата chief

amadeus — как ни странно, знаю:-D Я недавно купил на них права. Выйдут два томика по две вещи в каждом. В 2018.
Спасибо. Очень понравились.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:50  
chief Дополнительный тираж Ромового дневника в серии "Чак Паланик и его бойцовский клуб (твердая обложка)" не планируется? И какие планы в дальнейшем по данной серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 14:35  
АзБуки
Очень жаль, конечно же, но всё равно спасибо за ответ:)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 15:04  
demetriy120291 Теоретически права должны быть не дороже заказа иллюстрации у местных художников.
Вот директор одобрит дизайн, тогда попробуем купить права.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:05  
Тьма прежних времён Бэккера уже в продаже:
https://www.labirint.ru/books/603630/
https://fantlab.ru/edition204890


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:07  
Zenya32 — про "Ромовый дневник" отвечу позже (надо посмотреть статистику). В серии только что вышла "Любовь гика" К.Данн. С огромным и не очень понятным для меня ажиотажем. В сентябре будут "Голый завтрак" У.Берроуза (В.Коган проверил перевод и восстановил все редакторские сокращения) и "Сговор остолопов" Д.К.Тула. Дальше, чередуясь, Д.Коупленд, Х.Томпсон, У.Берроуз. Да, в ноябре будет "Вирт" Д.Нуна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:38  

цитата chief

В серии только что вышла "Любовь гика" К.Данн. С огромным и не очень понятным для меня ажиотажем.


Для фанатов "Нирваны" книга.

цитата chief

В сентябре будут "Голый завтрак" У.Берроуза (В.Коган проверил перевод и восстановил все редакторские сокращения)


А вот это интересно, обновить первое издание.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 16:46  
chief давно уже жду "Голый завтрак" Берроуза и возьму все следующие переиздания этого автора в твердом переплете. Порадовали новостью про Д. Нуна. Тоже возьму до комплекта!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 19:11  
Трилогию Нуна собираются полностью переиздать?
Новость про "Голый завтрак" замечательная)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:39  

цитата chief

Я недавно купил на них права. Выйдут два томика по две вещи в каждом. В 2018.

Благодарим за ответы!

Извините за уточняющий вопрос, но вот ваши сборники Лейбера и (будущий) Старджона удачно дополнены рассказами — нельзя ли так же добавить цикловые рассказы Брауна к этим двум томикам в 2018-м? Их как раз несколько, судя по здешним данным.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:07  
Паки и паки вопрошу — "Казуального Ангелу" от чухонца многоумного кирилицей увидим ли? Пошто мода пошла — засорять разум отрокам всякой фэнтези еретичной и эскапичной? Доколе НФ в презрении пребывать останется >:-|?
Страницы: 123...234235236237238...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх