Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 20:58  
А планов по изданию Роберта Ферриньо ни у кого нет? Цикл Ассасин очень даже неплохой.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 21:09  
smykov ,согласен.к сожалению последняя книга трилогии так и не вышла на русском8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 21:30  

цитата Vladimir Puziy

как там будет с редактурой/обложкой/планами, я уточню.

Владимир, и про карту уточните пожалуйста. Ну должна она быть на форзаце все-же. Уже и Э и Азбука до этого дошли. Чем же Астрель/АСТ хуже?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 09:37  

цитата Vladimir Puziy

Учитывая, что первую допечатывали дважды и один раз -- вторую, думаю, у третьего все шансы повторить их судьбу. ;) Может, как раз к выходу четвёртого?..

Будем надеяться)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 09:43  
Никто не в курсе, планируется ли переиздание первых томов "Отблесков Этерны" Камши? В частности, интересует "Лик победы"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 10:24  
Мельдар
Очень сильно сомневаюсь — вряд ли найдётся хотя бы 1000-1500 желающих приобрести начало цикла. Найти на вторичном рынке — не проблема совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 10:31  
Seidhe, дороговато 8-) 1к руб не хочется отдавать


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:42  
Мельдар Написал в душу ;-)
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 14:45  
Выложили отрывок из "Пастушьей короны" Терри Пратчетта. Перевела Н. Аллунан, как и первые три книги подцикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 17:03  
В кокой же серии, все-таки, выйдет роман Хайнлайна "Чужак в стране чужой"??? В анонсе сайта фантлаб он отмечен в дух сериях; Большой роман и Звезды мировой фантастики. Однако на сайтах   Азбуки и Иностранки его нет. ???
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 17:10  
yfnfkmz12041978 в обоих. Уже неоднократно говорилось.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:12  
В ВК АСТ:редакция Мейнстрим ответили,что "Потерянные боги" Дж . Брома уже едут с типографии и на следующей неделе можно ждать в магазинах! Готовьте деньги!) ^_^ ^_^ ^_^   :cool!:
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:15  
blakrovland
А про Валенте Вам там ничего не ответили? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:20  
blakrovland
Отлично! Пусть это и не "похититель детей", но я решил Брома всего взять что издадут. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:24  
Seidhe ни по "Излучению", ни по "Бессмертному" пока тишина. Молчат как партизаны!)) Но ничего,вода камень точит! Я буду задавать вопросы до победного!) :box::cool!:
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:25  
Тоже жду Брома, но сначала хотелось бы почитать оперативных отзывов о качестве самого издания. А вообще интересно сколько будет все это счастье стоить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:26  
MarchingCat обещали издать все три тома Джеральда Брома. Главное,чтоб продажи не подвели. А мы этому поспособствуем!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 20:27  
Sph мне тоже интересно качество издания! Обещают толково сделать, в супере,с ляссе и т.п. 8-)

Но буду брать 100%! Если не будет каких либо серьёзных косяков. Английским владею слабо.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 21:02  
Объясните, плиз, а в чем такая прелесть книги Брома? Страница издания че-то для меня не особо информативна.
Заранее благодарю!
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 21:04  

цитата Apiarist

Объясните, плиз, а в чем такая прелесть книги Брома? Страница издания че-то для меня не особо информативна.
Заранее благодарю!


http://ast.ru/catalog/955656.php
Страницы: 123...236237238239240...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх