Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 18:56  

цитата Seidhe

Вопрос к уважаемому stormberg'у:
В серии "Мастера магического реализма" в "Планах" указано несколько книг, которые мне весьма интересны ("Веретено", Валенте и т.д.). По большому счёту, не так уж мне и важно, когда они выйдут — в этом году, весной 2018, да хоть даже зимой 2018! — лишь бы вышли.
А нет ли новостей по поводу вторых томов Роберта Горавда и У.Х.Ходжсона? Если мне не изменяет память, Вы говорили то ли про осень, то ли про конец года.
Вопрос, собственно, прост: не важен срок выхода (читать пока есть чего ), важно само подтверждение планов — делать эти тома в серии не передумало руководство?
Заранее спасибо.


1. Говард полностью собран, завтра пойдет на верстку. Выход — конец октября — начало ноября.
2. С Ходжсоном немного притормозили — Ю.Р. Соколов закончит перевод на месяц позже, чем я рассчитывал. Но, надеюсь, до конца года.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:04  
stormberg
Еще упоминался сборник Сибери Куина — истории про Жюля де Грандена.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 20:29  
В издательстве "Э" теперь издают Фергюса Хьюма не в твердом переплете, а в обложке -
под названием "Серебряная коллекция" https://fantlab.ru/series5545
Как говорится, не мытьем, так катаньем...
Я все одно очень рад и с удовольствием читаю. Нет ли планов по серии? понятно, что на "Остров фантазий" и "Год чудес" рассчитывать не приходится — совсем не детективы, да и сложнее прочих написаны. Но вот "Исчезнувшего джентльмена", "Тайну профессора Бранкеля" или "Священную ветвь" могли бы издать вполне.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 21:11  
stormberg
Спасибо за оперативный ответ! :beer: Эх, как я с Говардом угадал ;-)
Отличные новости! :cool!: Уж порадовали, так порадовали!
И, пожалуйста, пусть оформление у второго Ходжсона будет не хуже первого! ^_^ ^_^ ^_^
На "Дом в порубежье" до сих пор налюбоваться не могу :-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 23:01  
bvelvet
Так уже второй как пошел серии. Когда новых книг почти год не было, думаю все, умерла. Но неожиданно летом из пепла воспряла и 3 книги (две впервые на русском) уже вышли, четвертая скоро.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 08:38  
Basstardo
Про Сибери Куинна и остальное уважаемый stormberg вот так отвечал в июне:

цитата

Из более-менее скорого:
1. "Стеклянная республика" Поллока (Небоскребный трон, т. 2)
2. "Боги Бал-Сатога" Говарда (второй том мистики/хоррора)
3. Второй том Ходжсона (Карнакки + капитан Голт), над названием думаем, пока Ю.Р. Соколов допереводит.
4. "Гость Дракулы" (три "официальных" сборника Стокера — два прижизненных и посмертный).
5. Том Сибери Куинна, опять же, думаем над названием.

Учитывая, что по первым трём позициям всё более-менее ясно (Поллок — вышел, Говард с Ходжсоном — конец 2017/начало 2018, + туманные намёки про Валенте), Куинн, скорее всего, уже на следующий год.
Но вообще серия радует всё больше и больше! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:11  
Еще новости от Астрели-СПб по Уоттсу:

цитата

Ориентировочно летом 2018 года выходит в свет новая книга автора, Freeze-Frame Revolution, связанная с кораблем "Эриофора" и циклом "Sunflowers", который нашим читателям известен по повести "Остров". Мы уже купили права на новое произведение, но на русском языке оно выйдет в одном томе с рассказами, также входящими в цикл, то есть в книге будут представлены рассказы "Hotshot", "Island" и "Giants". Аннотацию мы выложим позднее, но пока можем сказать, что, прочитав повесть, вы узнаете, что может появиться из тех порталов, которые прокладывает "Эриофора"
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:15  
Green_Bear
Надо понимать, что это всё планируют издавать в рамках "Звёзд научной фантастики"?
Не станут же сначала в бюджетную серию запихивать?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:22  

цитата Seidhe

Надо понимать, что это всё планируют издавать в рамках "Звёзд научной фантастики"?

Вероятнее всего, да. О других сериях речь не идет. Тем более что переиздание "Рифтеров" уже анонсировано в ЗНФ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:34  
Seidhe, в группе по ЗНФ отвечали, что переиздания Рифтеров выйдут в ЗНФ на нормальной бумаге. Новый сборник, судя по всему, тоже. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 09:36  
demetriy120291 поближе увидим.
Гораздо важнее, что права на новое произведение уже куплены, то есть перевод закажут без задержки.
Ну и практика добавления рассказов выглядит весьма симпатично. Тем более что здесь они будут с первого же издания на русском.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:11  

цитата Green_Bear

Ориентировочно летом 2018 года выходит в свет новая книга автора, Freeze-Frame Revolution, связанная с кораблем "Эриофора" и циклом "Sunflowers", который нашим читателям известен по повести "Остров". Мы уже купили права на новое произведение, но на русском языке оно выйдет в одном томе с рассказами, также входящими в цикл, то есть в книге будут представлены рассказы "Hotshot", "Island" и "Giants". Аннотацию мы выложим позднее, но пока можем сказать, что, прочитав повесть, вы узнаете, что может появиться из тех порталов, которые прокладывает "Эриофора"
Просто праздник какой-то!
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:11  

цитата demetriy120291

в группе по ЗНФ отвечали, что переиздания Рифтеров выйдут в ЗНФ на нормальной бумаге.

Формально говоря, ответ на скриншоте не означает, что бумага будет нормальной :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:12  
Freeze-Frame Revolution не роман, а повесть.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:19  

цитата Griaule

Freeze-Frame Revolution не роман, а повесть.

Верно, однако согласно прежним заявлениям планировался роман "Sunflowers" — https://fantlab.ru/work235165 — который должен был включить и объединить рассказы.
Посмотрим, что нас ждет на самом деле.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:29  

цитата Green_Bear

планировался роман "Sunflowers" — https://fantlab.ru/work235165

Забавно, но там уже отмечены "похожие произведения" )))))) никак, кто-то читал уже ))
Причём, судя по аннотации, тогда уж должно быть похоже на "рождённый править" Резника, а не на то, что отмечено похожим на странице романа...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:41  

цитата Green_Bear

Еще новости от Астрели-СПб по Уоттсу:


Значит технотриллер про киберкальмара Уоттс решил оставить на потом.
И это хорошо, все-таки его визионерские романы про космос куда интереснее очередного Crysis: Legion.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:51  

цитата Green_Bear

"Морские звезды" с дополнительными рассказами "Bethlehem" и "Collateral" выйдут уже в январе.


Эти два рассказа как-то связаны с рифтерами?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:53  
eos

цитата

технотриллер про киберкальмара

О, а вот это интересно, вот это — я бы почитал :cool!:
В своё время Шиина-5 Стивена Бакстера с относительно сходной тематикой очень даже впечатлила.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 11:11  
Seidhe

цитата

Помимо этого, в ваших планах роман под названием «Разумное творение» (Intelligent Design). Вы можете что-нибудь рассказать о нём?

Завязка сюжета такова. Действие разворачивается в недалёком будущем, примерно через пятнадцать лет, когда между крупнейшими мировыми державами разворачивается борьба за контроль над Арктикой из-за её природных ресурсов. Тут, собственно, нет никакого смелого допущения с моей стороны, ведь это уже происходит. История начинается с того, что главного героя — биолога по профессии — похищают канадские спецслужбы. Они показывают ему видеозапись, на которой пара гигантских кальмаров уничтожает канадский подводный нефтяной колодец. Дальше углубляться в сюжет мне бы не хотелось, но скажу, что я собираюсь развить некоторые темы, связанные с эволюцией. Я уже затрагивал их в романе «Водоворот» (Maelstrom), но теперь планирую уделить им куда больше внимания. Само название — это своеобразная аллегория на популярный аргумент креационистов: якобы сложность и организация живых организмов доказывают, что они не могли возникнуть сами по себе. Мой ответ как креационистам, так и персонажам романа (который, правда, я ещё даже не начал писать): чёрт возьми, ещё как могли!
Страницы: 123...238239240241242...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх