Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 13:08  
Seidhe ага!8-) судя по всему будет зарубежная интеллектуальная фантастика. Главное,чтоб читатели оценили! 8-]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:49  

цитата blakrovland

А хотелось бы увидеть книгу Дилени о Новой волне например.

Это конечно. Но хотелось бы, чтобы и его романы тоже издали. То, что 30 лет назад издавалось, пожалуй и не вспомнит никто.

цитата kvadratic

Мир, который сгинул

Интересно, надо пробовать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:54  

цитата scafandr

kvadratic ооо, я ждал ваш пост. После ВК пошел проверять ФЛ, а ничего нету=)

Звиняйте за задержку, интернет пропадал:)
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 15:32  
Дайджест ЭКСМО, октябрь. https://eksmo.ru/upload/files/digest/dige...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 16:10  
VIAcheslav Мемуары покойной Кэрри Фишер, это славно!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


А потом я зачем-то увидел среди прочих названий новинок "Поцелуй Уробороса", вспомнил о первом желании из "ведьмачьей" истории с джинном и подумал, что во знании мифологии много печали...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 16:27  

цитата blakrovland

В своем ВК-паблике представители АСТ ответили,что "Властелин Колец" в переводе Маториной издадут в октябре если не переедет на ноябрь.

А не собирается ли АСТ (пере)издать перевод Немировой? Для полноты серии.8:-0
Я бы взял...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 16:45  
Интересно, а стало ли что-нибудь известно о следующих за выполненной серией новинках из "Скрытого золота 20 века". Вроде бы уже были видео с выступлениями на эту тему тех, от кого это зависит. Но лучше бы почитать. Но и первое хотелось бы увидеть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 17:26  
Вот вроде следующая в той серии должна выйти скоро



философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 17:29  

цитата С.Соболев

Вот вроде следующая в той серии должна выйти скоро
Это заключительная в серии. Хотелось бы узнать о новой серии.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 18:05  

цитата blakrovland

stormberg нет в планах доп. тиража "Безымянных культов" Р. Говарда?


Покет вроде сделали не так давно.
Ну, может, если продажи "Богов Бал-Сагота" будут на уровне, то и дадут под сурдинку.;-)
Они, надеюсь, в понедельник пойдут в печать. Обложка с форзацами как всегда — огонь!
Как отпрепрессим — повешу.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 18:34  
stormberg
Отличные новости!!! :cool!:
Обложку ждём! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 18:54  
stormberg ,
Спасибо за отличные новости!
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 19:23  

цитата Vladimir Puziy

Мемуары покойной Кэрри Фишер, это славно
интересно, рассказы про наркотики, на съемках ЗВ, вырежут?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 19:24  
stormberg Меня больше интересует, наберётся ли на третий том Говарда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 19:29  

цитата heleknar

интересно, рассказы про наркотики, на съемках ЗВ, вырежут?


Учитывая, что оригинал совсем невелик, что ж останется-то?..


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 19:29  
Новый Крауч.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 19:31  
Я понимаю, что это просто посты, написанные одновременно, но как звучит:

цитата

интересно, рассказы про наркотики, на съемках ЗВ, вырежут?

Учитывая, что оригинал совсем невелик, что ж останется-то?..

Новый Крауч.

:-))) :-))) :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:07  

цитата blakrovland

В своем ВК-паблике представители АСТ ответили,что "Властелин Колец" в переводе Маториной издадут в октябре если не переедет на ноябрь.
А про "Сильмариллион" в переводе Маториной никто не спрашивал?
И какая редакция перевода ВК? Как в омнибусе ЭКСМО 2002-го?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:25  
kvadratic Спасибо за новость! Харкуэя обязательно куплю.
Вот что пишет об этой книге Алексей Поляринов (возможны спойлеры):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ник Харкуэй. Слышали о таком? Сейчас расскажу.
Это такой английский писатель, в России скоро выйдет перевод его дебютного романа. В 2008-м Харкэуэй написал The Gone-away world («Мир, который сгинул»), книга яркая, смешная и очень амбициозная – 592 страницы чистого безумия в декорациях постапокалипсиса.
Замес такой: люди создали Сгинь-Бомбу – оружие, которое при детонации высасывает из материи ее организующий принцип, информацию. Но тут (как всегда у военных) возник побочный эффект: оказалось, что материя, лишенная информации, не распадается на атомы и не исчезает, гораздо хуже – она превращается в хищный туман (герои называют его «Дрянь»), который стелется по земле, ищет новую информацию и питается ею. И даже способ питания у Дряни особенный: настигнув людей, она просачивается в их подсознание и оживляет («овеществляет») сидящие в нем страхи, сны и сомнения.

Звучит как сюжет Кинга или Лавкрафта, но Харкуэй – другой, он не спешит нагнетать кошмар, наоборот, его жанр я бы определил как роман-цирк, пост-ядерное шапито. Я поясню: у Харкуэя есть одна черта, которой не хватает многим современным авторам: он не боится быть смешным, нелепым и, совершенно не комплексуя, тянет в свой текст все, что плохо лежит. И «Мир…» в этом смысле – довольно освежающее чтение, яркий пример того, что получается, когда взрослый и очень умный писатель забивает на правила и пишет книгу, которую мечтал написать еще будучи школьником – ну, знаете, с кунг-фу, зомби, огромными шумными тачками, влюбленными в героя красотками-медсестрами и прочим пиу-пиу-ты-убит. При всем при этом его роман – не пародия и не оммаж, он вполне самобытен; сложный, закрученный сюжет и хорошо прописанных персонажей Харкуэй погружает в почти-мультяшную атмосферу. И получается довольно круто.
Иногда, впрочем, эта его авторская наглость вредит тексту, – "Мир..." кое-где выглядит очень избыточным и многословным, – ты то смеешься в голос и приговариваешь «во дает!» и отсылаешь цитаты из книги друзьям, то начинаешь ворчать: «эй, ну завязывай, хватит бросаться в меня гэгами, сколько можно, у тебя тут сюжет еще есть, помнишь?», или как верно заметил рецензент «The Guardian»:

«Прочесть «Мир, который сгинул» – все равно что провести неделю с гиперактивным щенком. Столько приятных моментов, но к концу выдыхаешься».

Чаще всего Н.Х. сравнивают с Воннегутом, и это справедливо; я бы сказал, что Харкуэй – это Воннегут под псилоцибином; он написал по-хорошему дурацкий роман, в фундаменте которого лежат совсем не дурацкие проблемы – в нем, например, есть весьма нетривиальные попытки поразмышлять о главном побочном эффекте любой войны – о беженцах:
Из хищного тумана, оживляющего кошмары, приходят «новые люди» – внешне неотличимые от нас, но появившиеся из ниоткуда, "нерожденные", – и эти существа собираются вместе, организуют свои деревни, города, колонии, которые очень беспокоят людей настоящих, и настоящие люди все никак не могут решить, что же делать с «новыми», оставить их в покое или выгнать? Пустить их к себе или сравнять их самодельные деревни с землей? Есть ли у них права? Можно ли их вообще считать людьми?
И весь этот высокий пацифистский, антивоенный пафос Харкуэй намеренно стилизует под фильм категории «Б»: тут вам и тайное общество ниндзя-мимов, и уроки кунг-фу, и финальная рукопашная схватка со злодеем, и огромные передвижные дома на колесах-гусеницах, а так же – ожившие кошмары, блуждающие в хищном тумане, победить которые можно лишь… впрочем, нет, это уже будет спойлер.

P.S. А еще Харкуэй – родной сын Джона Ле Карре; и это как раз тот случай, когда сын старается быть максимально непохожим на батю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:35  
Veronika
Я спрашивал. Ответили что возможно, может быть, когда-нибудь потом. То есть точно не в 2017/2018.
Страницы: 123...249250251252253...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх