Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 12:43  
Не знаю как вы, а я давно ждал переиздание Рошака.
https://www.labirint.ru/books/612900/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 16:04  
В связи с тем, что будет экранизация, кто-нибудь планирует издать "Детей времени" Адриана Чайковского?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 16:54  
Когда же новый Сафон выйдет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:51  
На астовской страничке серии "Мастера магического реализма" есть новые книги. Если со "Зверлингами" и "Гостем Дракулы" все понятно, то что это за книги?
СияниеRadiance Валенте?
Ночное братство — еще один сборник Лавкрафта?
Среди ДругихAmong Others Уолтон?
Никто не уточнит?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:54  

цитата Basstardo

Никто не уточнит?
вы же ссылаетесь на странички произведений, а там вроде все написано и даже отзывы есть.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:56  

цитата

вы же ссылаетесь на странички произведений

На сайте издательства книги указаны без авторов и это лишь мои логические прикидки. Может кто-то знает наверняка.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 22:01  
Basstardo, Валенте и Уолтон -- да, эти книги. Про "Ночное братство" ничего не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 22:19  
Basstardo
Насколько я помню, "Ночное братство" собирались издавать, и это должен быть ещё один Лавкрафт. Но потом представитель издательства однозначно заявлял, что Лавкрафт в серии — всё. Так что или уберут из планов, или сделают пометку "книга издана не будет".
Другие Ваши предположения, как уже сказали, вполне верны.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 22:55  

кто-нибудь что-то слышал о романе? По описанию больше всего похоже на космоолухов Громыко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 23:25  
Алексей121 небольшое обсуждение в теме издательства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 04:22  
Правильно ли я понимаю, что в ММР планируется издать весь цикл рассказов Сибери Куина о Жюле де Грандене или это будет единичный сборник?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 06:16  
Axeron Там вроде бы два тома должно быть, но это лучше пусть уважаемый chief уточнит.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 08:00  
Что с "Богами Баал — Согота" Р. Говарда ? Выйдет в этом месяце?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 08:25  

цитата blakrovland

Выйдет в этом месяце?

Вроде говорили, что конец октября — начало ноября.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:42  

цитата osipdark


"Infinite Jest" — можете, пожалуйста, напомнить примерную дату выхода и, собственно, серию, в которой будет издана)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 10:52  
А у цикла "Луна" оказывается минимум три книги будет :-(
https://www.goodreads.com/book/show/36229...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Witness the Dragons' final battle for absolute sovereignty in Ian McDonald's heart-stopping finale to the Luna trilogy


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 11:09  

цитата osipdark


"Infinite Jest" — можете, пожалуйста, напомнить примерную дату выхода и, собственно, серию, в которой будет издана)

Так а не известно ни того, ни другого. Ну, то есть, когда объявили о покупке прав (в сентябре 2016), то сказали "Раньше второй половины следующего года книгу можно не ждать, работы еще много", но после этого не помню, чтобы какой-то разговор о сроках заходил.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 12:17  
Вопрос представителям АСТ
"Новая луна" будет допечатка? Вроде быстро разлетелась. Или купить где осталась ещё?

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 12:26  

цитата =Д=Евгений

Или купить где осталась ещё?

На Лабиринте и Озоне есть.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 12:29  

цитата TrollBoroda

На Лабиринте и Озоне есть.

И в ЧГ есть — даже повыгоднее будет.
Но в бук24 и майшопе нет. Вот я и подумал, что разошлась книжечка :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...265266267268269...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх