Планы издательств 2017 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 288  289  290 [291] 292  293  294 ... 302  303  304  305  306  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 января 18:02  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 22:22  

цитата Seidhe

Да я понимаю, просто была надежда, что будут РАЗНЫЕ точки зрения, а не однобокая позиция РПЦ.
Лично я думаю, что язычество будут бичевать с разных сторон, не только от РПЦ.
ZiZu 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 22:38  
Скажите, а зачем у Приста серию сменили на третьем романе и 4 книге цикла?
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 22:57  

цитата Mearas

Естественно! И сделает это намного лучше, чем «АСТ».

Не понял вашего комментария. "Азбука" купит права лучше, чем "АСТ"?  Сомневаюсь...

цитата gamarus

Действительно, и зачем классику фантастики переиздают в таких объёмах? Все кому нужно прочитали её ещё 50 лет назад.

1. Потому что дёшева.
2. Объемов нет, сравните с "Пятьюдесятью оттенками..."
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:10  

цитата ZiZu

Скажите, а зачем у Приста серию сменили на третьем романе и 4 книге цикла?
Там наверное совместно издавать.
Сначала Астрель, потом фанзон ее выпустит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:14  

цитата Le Taon

1. Потому что дёшева.

Это шутка такая? Классика фантастики стоит по правам дороже современных авторов.
А продается лучше. Возьмем издания за эти три года. Тот же "День триффидов" Уиндема — 20 500 экз. А у "Неукротимой планеты" Гаррисона — 13 000 экз. Угу, это при нынешнем падении тиражей.
Регулярные допечатки.

цитата Le Taon

Пик прошел, всё уже отснято и нового ничего не планировалось. Сливки достались не "Азбуке". Фанбаза выросла и их теперь интересует не Поттер, а Уотсон.

У романа "ГП и философский камень" в "Азбуке" тираж уже более 133 000 экз. Бедная-бедная "Азбука", как же они ошиблись, покупая-то... Нужно было чего другого взять... современного... наверное, аж 2000 экз. бы продали... :-D
Просто "Азбука" в своё время заплатила больше, когда у "Росмэн" права закончились и вновь аукцион начался.
В Питере, кстати, есть тематические магазины, где продаются только книги ГП и сопутствующие товары. Неплохо живут, к слову.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:26  

цитата negrash

Просто "Азбука" в своё время заплатила больше, когда у "Росмэн" права закончились и вновь аукцион начался.

Уж как бы я не любил "Азбуку", но жаль, что права достались ей. Может кто другой издал бы Поттера с более качественным переводом.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:27  
Guyver зайдите в любой питерский магазин по ГП — и будет Вам счастье. ;-)
–––
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:28  

цитата igor_pantyuhov

Там наверное совместно издавать.
Сначала Астрель, потом фанзон ее выпустит

Насколько я знаю, таких планов нет. Права приобретались питерской "Астрелью" -- и к слову, задолго до того, как "Эксмо" решило взяться за Приста.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:33  
negrash как правило, цены на старые издания весьма кусаются)

Чтобы совсем в оффтоп не скатывается — когда планируется иллюстрированный "Гарри Поттер и Кубок огня"?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:35  
Guyver там цены обычно в пределах 500-1000 рублей за том. Состояние идеальное.
Знаю, что у них есть доставка по стране и зарубежью.
–––
MyRziLochka 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:49  

цитата negrash

У романа "ГП и философский камень" в "Азбуке" тираж уже более 133 000 экз.

Кошмар какой :-(((
–––
Имхо, конечно
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 ноября 23:54  
MyRziLochka почему кошмар?
Мне вот очень нравится то, что в 2017 году происходит в литературе в нашей стране.
Общий уровень книг вырос.
Классики стало выходить больше — да, она дороже по правам, но лучше продается.
Для любителей современных авторов тоже печатают.
Тиражи относительно маленькие, зато после почти 10 лет болота, наконец-то, вижу положительную динамику.
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 00:00  
negrash
Полностью согласен с Вами! :beer:
За последние года 3-4 я реально снова ощутил любовь к литературе, которую издают здесь и сейчас, а не к пыльной букинистике! И это замечательно. А уж как радуют планами те же серия "Фантастика: классика и современность" и "Мастера магического реализма"! :cool!:
Да и мог ли я хотя бы с десяток лет мечтать об издании полной "Истории Средиземья" и других книг из творческого наследия Профессора? 8:-0
MyRziLochka 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 00:00  

цитата negrash

почему кошмар?

Кошмар, что это недоразумение и издевательство над людьми, а не издание (перевод), окупилось и принесло прибыль.
–––
Имхо, конечно
MyRziLochka 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 00:01  

цитата negrash

Общий уровень книг вырос.

А это прекрасно, согласна. Вот только к изданию ГП это не относится. А жаль.
–––
Имхо, конечно
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 00:02  
Seidhe да, мы сейчас на уровне где-то 2008 года по разнообразию изданий. Тиражи меньше.
Если все выпустят всё, заявленное на следующий год, то уже приблизимся к 2004. А это — круто! В 2004 я не успевал новинки читать!
–––
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 00:04  
MyRziLochka я тоже больше люблю старый перевод, но знаю людей, которые предпочитают новый. У меня на полке стоит старое издание. Переживать из-за успеха "Азбуки" не вижу смысла. Пусть на эти деньги много других хороших книг выпустят, что, собственно, они и делают.
–––
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 00:06  
сообщение модератора
заканчиваем оффтопик не относящихся к планам издательств
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
amadeus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 07:19  

цитата CharlieSmith

План выхода книг Эксмо (Э) на ноябрь

Кадзуо Исигуро.

Сборник "Ноктюрны. Пять историй о музыке и сумерках" (перевод Л. Бриловой и С. Сухарева).

Роман "Безутешные" (перевод С. Сухарева. Переиздавался лет десять назад.).
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 ноября 08:01  
"Безутешные" — одна из моих любимых книг, читал очень давно в "Симпозиуме".
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 288  289  290 [291] 292  293  294 ... 302  303  304  305  306 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх