Планы издательств 2017 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 295  296  297 [298] 299  300  301  302  303  304  305  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 января 18:02  
сообщение модератора
ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице

2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:26  
stormberg
Вы ранее писали, что при доптираже изображения будут сочнее и бумага плотнее. Это так, да?
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
stormberg 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:27  

цитата demetriy120291

allajex, сами рисунки не квадратные, а прямоугольные. Ничего не стоило сделать их больше, соответственно поля меньше. Но видимо решили сэкономить на краске таким образом, то же касается и затемнения самих артов. Но это уже оффтоп.

Вот за что я вас всех люблю, так это за то, что вы всегда доподлинно знаете, кто сделал, что сделал и по какой причине сделал тоже. Респект вам и уважуха, любезные мои генераллиссимусы диванно-полиграфических войск! :cool!:

Еще раз повторяю — делали по "крестам" в pdf, присланных правообладателями. Оригинальных книг в "бумаге", кстати, почти никогда не имеем, как и оригинальной верстки. Вам бы это тоже знать — вы же все о нас знаете, верно? — но это уже, действительно, офф. А насчет затемнения — уже писал, косяк типографии. Не самой худой типографии, кстати. И тем не менее. Файлы были отправлены нормальные. На слово поверите, или потребуете доказательств? Хотя о чем я. Было бы желание до... стебаться, а уж повод найти...
Тем не менее, поскольку я цветом вклеек очень недоволен, в допе (а я на него рассчитываю в ближайший месяц-два) будем править.
И да — нет никаких злокозненных русских издателей, которые хотят хорошие, премиум-класса книжки делать плохо, специально чтоб читателей позлить, али еще из какого сотонинского замысла. Разве что у кого-то в голове, но это уж, позвольте, к психиатру.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:31  

цитата demetriy120291

ну нет, посмотрите на поля оригинального издания вокруг рисунков и как в российском ужаты картинки.

Как можно сравнивать фотографии сделанные в разных условиях, при разной освещенности, разным оборудованием и по разному обработанные фотошопом? И под разным углом. Тут даже в размерах нельзя быть уверенным, сравнивать надо 2 книги рядом, а не две разные фотографии.
Libris 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:33  

цитата demetriy120291

SeverNord, да-да, с Мартином то же самое было.

В иллюстрированном Мартине наоборот же увеличили иллюстрации очень стремно. И осветлили.
–––
Таков мой путь ниндзя!
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:39  

цитата stormberg

в допе
А никто и не заметил самое важное в ваших словах stormberg
Значит продажи хорошие, раз допы будут?^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:47  
stormberg, то есть в доптираже будет только цвет исправлен, но размер рисунков и огромные поля такими же останутся? А бумага такой же останется?

Ну вот вам сопоставление оригинального формата и того, как можно было разместить рисунки без потери размера артов и огромных полей.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:49  
stormberg, не нужно так бурно реагировать. Потому что в ПЛиО подарочном, когда два в одном сделали, размер рисунков существенно увеличили, чтобы было более приближенно к оригиналу, а в двухтомнике первом с иллюстрациями были такие же иконки, как и у Брома.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 21:54  
stormberg, если делать исправленный доптираж, то печатать рисунки нормального размера, а не иконками. Все же они там не просто приятный придаток. Бумагой вы тогда тоже были недовольны, когда писали о впечатлениях от сигнального экземпляра.

Я повторюсь, книгу я купил, что вижу, о том и говорю. Выйдет доведенное до ума переиздание — куплю и его. Все анонсы по Брому и фотообзоры со ссылками где купить публиковал у себя в группе, так что давайте обойдёмся без раздачи ярлыков по диванности хейтеров.
amadeus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 07:40  

цитата stormberg

в допе

Поделитесь, будьте добры, нет ли подвижек на будущий год с Чарльзом де Линтом? Хорошо ли сборник в обложке продавался?
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 08:36  
сообщение модератора
оффтопик, об оформлении Брома, закончен
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 09:11  

цитата Sph

Снова поднимаю вопрос — будут ли еще издавать Игана?

8-)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 09:51  
amadeus Вопрос по Де Линту поддерживаю. :beer:
Может хоть в мягкой запустят ещё пару сборников по Ньюфорду?
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:07  
А это что за прикол в Новинки и планы издательств под №1 ?

Джеймс Типтри-младший
Счастье — это тёплый звездолёт
Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Мир фантастики
Избранные произведения автора

лето 2017

PS Состава по прежнему нет
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:22  
Elric это подредактировали старую карточку издания, но видно не до конца, не удосужились дату выхода поменять.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
CharlieSmith 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:31  
Может кому интересно из ВКОНТАКТЕ
"Январь-февраль:
1) Т. Лиготти «Песни мёртвого сновидца» (серия «Мастера ужасов»)
2) Р. Морган «Черный человек» («Звёзды НФ»)
3) Т. Пауэрс «Три дня до бесконечности» («Роман-головоломка»)
4) Д. Брин «Погружение в Солнце» (новая серия «Тёмная материя»)
5) Д. Брин «Звёздный прилив» («Тёмная материя»)
6) Дж. Уэдон, У. Конрад «Серенити/Светлячок» (комиксы, серия «Космос. Графический роман»)
7) К. Валенте «Бессмертный» (либо в серии «Мастера магического реализма», либо новая серия)"
Сам жду только Лиготти и Моргана (Брин есть, остальное увы не мне), но.... о них вроде как уже было известно...
–––
К. Дж. Сэнсом "Плач" и Р. Ибатуллин "Роза и червь" (редко).
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:32  

цитата Axeron

Elric это подредактировали старую карточку издания, но видно не до конца, не удосужились дату выхода поменять.

обложки нет
состава нет
дата просрочена

:-)))
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:42  
CharlieSmith спасибо! Лиготти,Валенте жду! Надеюсь Валенте продолжат издавать в Мастерах магического реализма ,уж больно хорошо издали в ней "Сказки сироты"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:50  
ФанЗон показали обложку к "Архангелу" У. Гибсона!

https://fanzon-portal.ru/press-center/news/knigi/uilyam-gibson-arkhangel/

Обещают к концу года издать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:55  
CharlieSmith
Спасибо за информацию! :beer:
Некоторые позиции вызывают недоумение %-\

цитата

Р. Морган «Черный человек» («Звёзды НФ»)

Не издав до конца Ковача выйдет новый роман? Любопытно.

цитата

Д. Брин «Погружение в Солнце» (новая серия «Тёмная материя»)
Д. Брин «Звёздный прилив» («Тёмная материя»)

А зачем новая серия? Чего было в той же ЗНФ не тиснуть, коль уж там анонсировано "Возвышение"?

цитата

К. Валенте «Бессмертный» (либо в серии «Мастера магического реализма», либо новая серия)"

Вообще выше моего понимания Серия только-только набрала обороты, анонсирована куча всего интересного, оформление только хорошеет от тома к тому...
И тут БАЦ: "либо новая серия" o_O Опять же — ЗАЧЕМ??? ???
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 10:57  

цитата Seidhe

А зачем новая серия? Чего было в той же ЗНФ не тиснуть, коль уж там анонсировано "Возвышение"?

Видимо из-за времени написания романов, это фантастика 90-х, а в ЗНФ романы последних 10 лет выходят.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 295  296  297 [298] 299  300  301  302  303  304  305 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх