Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:26  
stormberg
Вы ранее писали, что при доптираже изображения будут сочнее и бумага плотнее. Это так, да?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:27  

цитата demetriy120291

allajex, сами рисунки не квадратные, а прямоугольные. Ничего не стоило сделать их больше, соответственно поля меньше. Но видимо решили сэкономить на краске таким образом, то же касается и затемнения самих артов. Но это уже оффтоп.


Вот за что я вас всех люблю, так это за то, что вы всегда доподлинно знаете, кто сделал, что сделал и по какой причине сделал тоже. Респект вам и уважуха, любезные мои генераллиссимусы диванно-полиграфических войск! :cool!:

Еще раз повторяю — делали по "крестам" в pdf, присланных правообладателями. Оригинальных книг в "бумаге", кстати, почти никогда не имеем, как и оригинальной верстки. Вам бы это тоже знать — вы же все о нас знаете, верно? — но это уже, действительно, офф. А насчет затемнения — уже писал, косяк типографии. Не самой худой типографии, кстати. И тем не менее. Файлы были отправлены нормальные. На слово поверите, или потребуете доказательств? Хотя о чем я. Было бы желание до... стебаться, а уж повод найти...
Тем не менее, поскольку я цветом вклеек очень недоволен, в допе (а я на него рассчитываю в ближайший месяц-два) будем править.
И да — нет никаких злокозненных русских издателей, которые хотят хорошие, премиум-класса книжки делать плохо, специально чтоб читателей позлить, али еще из какого сотонинского замысла. Разве что у кого-то в голове, но это уж, позвольте, к психиатру.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:31  

цитата demetriy120291

ну нет, посмотрите на поля оригинального издания вокруг рисунков и как в российском ужаты картинки.


Как можно сравнивать фотографии сделанные в разных условиях, при разной освещенности, разным оборудованием и по разному обработанные фотошопом? И под разным углом. Тут даже в размерах нельзя быть уверенным, сравнивать надо 2 книги рядом, а не две разные фотографии.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:33  

цитата demetriy120291

SeverNord, да-да, с Мартином то же самое было.

В иллюстрированном Мартине наоборот же увеличили иллюстрации очень стремно. И осветлили.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:39  

цитата stormberg

в допе
А никто и не заметил самое важное в ваших словах stormberg
Значит продажи хорошие, раз допы будут?^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:47  
stormberg, то есть в доптираже будет только цвет исправлен, но размер рисунков и огромные поля такими же останутся? А бумага такой же останется?

Ну вот вам сопоставление оригинального формата и того, как можно было разместить рисунки без потери размера артов и огромных полей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:49  
stormberg, не нужно так бурно реагировать. Потому что в ПЛиО подарочном, когда два в одном сделали, размер рисунков существенно увеличили, чтобы было более приближенно к оригиналу, а в двухтомнике первом с иллюстрациями были такие же иконки, как и у Брома.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 21:54  
stormberg, если делать исправленный доптираж, то печатать рисунки нормального размера, а не иконками. Все же они там не просто приятный придаток. Бумагой вы тогда тоже были недовольны, когда писали о впечатлениях от сигнального экземпляра.

Я повторюсь, книгу я купил, что вижу, о том и говорю. Выйдет доведенное до ума переиздание — куплю и его. Все анонсы по Брому и фотообзоры со ссылками где купить публиковал у себя в группе, так что давайте обойдёмся без раздачи ярлыков по диванности хейтеров.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 07:40  

цитата stormberg

в допе

Поделитесь, будьте добры, нет ли подвижек на будущий год с Чарльзом де Линтом? Хорошо ли сборник в обложке продавался?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 08:36  

сообщение модератора

оффтопик, об оформлении Брома, закончен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 09:11  

цитата Sph

Снова поднимаю вопрос — будут ли еще издавать Игана?

8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 09:51  
amadeus Вопрос по Де Линту поддерживаю. :beer:
Может хоть в мягкой запустят ещё пару сборников по Ньюфорду?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:07  
А это что за прикол в Новинки и планы издательств под №1 ?

Джеймс Типтри-младший
Счастье — это тёплый звездолёт
Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Мир фантастики
Избранные произведения автора

лето 2017

PS Состава по прежнему нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:22  
Elric это подредактировали старую карточку издания, но видно не до конца, не удосужились дату выхода поменять.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:31  
Может кому интересно из ВКОНТАКТЕ
"Январь-февраль:
1) Т. Лиготти «Песни мёртвого сновидца» (серия «Мастера ужасов»)
2) Р. Морган «Черный человек» («Звёзды НФ»)
3) Т. Пауэрс «Три дня до бесконечности» («Роман-головоломка»)
4) Д. Брин «Погружение в Солнце» (новая серия «Тёмная материя»)
5) Д. Брин «Звёздный прилив» («Тёмная материя»)
6) Дж. Уэдон, У. Конрад «Серенити/Светлячок» (комиксы, серия «Космос. Графический роман»)
7) К. Валенте «Бессмертный» (либо в серии «Мастера магического реализма», либо новая серия)"
Сам жду только Лиготти и Моргана (Брин есть, остальное увы не мне), но.... о них вроде как уже было известно...
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:32  

цитата Axeron

Elric это подредактировали старую карточку издания, но видно не до конца, не удосужились дату выхода поменять.

обложки нет
состава нет
дата просрочена

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:42  
CharlieSmith спасибо! Лиготти,Валенте жду! Надеюсь Валенте продолжат издавать в Мастерах магического реализма ,уж больно хорошо издали в ней "Сказки сироты"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:50  
ФанЗон показали обложку к "Архангелу" У. Гибсона!

https://fanzon-portal.ru/press-center/new...

Обещают к концу года издать!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:55  
CharlieSmith
Спасибо за информацию! :beer:
Некоторые позиции вызывают недоумение %-\

цитата

Р. Морган «Черный человек» («Звёзды НФ»)

Не издав до конца Ковача выйдет новый роман? Любопытно.

цитата

Д. Брин «Погружение в Солнце» (новая серия «Тёмная материя»)
Д. Брин «Звёздный прилив» («Тёмная материя»)

А зачем новая серия? Чего было в той же ЗНФ не тиснуть, коль уж там анонсировано "Возвышение"?

цитата

К. Валенте «Бессмертный» (либо в серии «Мастера магического реализма», либо новая серия)"

Вообще выше моего понимания Серия только-только набрала обороты, анонсирована куча всего интересного, оформление только хорошеет от тома к тому...
И тут БАЦ: "либо новая серия" o_O Опять же — ЗАЧЕМ??? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 10:57  

цитата Seidhe

А зачем новая серия? Чего было в той же ЗНФ не тиснуть, коль уж там анонсировано "Возвышение"?


Видимо из-за времени написания романов, это фантастика 90-х, а в ЗНФ романы последних 10 лет выходят.
Страницы: 123...296297298299300...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх