Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 18:15  
Друзья, прошу прощения за долгое молчание — был очень занят.
Новый роман Дэна Брауна "Происхождение" начнет продаваться 20 декабря. С учетом того, что текст мы получили в конце сентября, совсем неплохо. Первый тираж — 250000 экз.
В продажу поступила ожидаемая допечатка "Четыре после полуночи" в серии "Темная башня".
Кроме того вышел "Вирт" Д.Нуна в серии "под Паланика"
"Гвенди и ее шкатулка" Сами-Знаете-Кого выйдет в начале февраля.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 18:18  

цитата chief

Дэна Брауна "Происхождение" начнет продаваться 20 декабря. Первый тираж — 250 000 экз.

А один ноль тут не лишний ошибочно? Я таких тиражей со времён СССР не помню... o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 18:22  
chief какая бумага будет у Кинга, финский офсет или газетка?
И есть ли решения касательно продолжений "Боевого мага", "Города лестниц" и "Королевских милостей"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 18:51  
chief,что слышно о серии ФКиС?Ждать ли новых книг?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 19:17  

цитата MarchingCat

Я таких тиражей со времён СССР не помню...


https://fantlab.ru/edition15876 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 19:33  

цитата MarchingCat

А один ноль тут не лишний ошибочно? Я таких тиражей со времён СССР не помню...


А вы гляньте, у предыдущей книги, "Инферно", тираж за 300 тыс... И это только те данные, что есть на фантлабе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 19:41  
Sopor Edred
Вижу, понял, посыпаю голову пеплом и умолкаю.
Хотя... Гарри Поттер ещё понятно... А вот Д.Браун такими тиражами — дико как-то... апплодисменты маркетологам, там раскрутить автора...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 20:24  
chief что скажете по изданию сборника Роберта Янга? Будет?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 15:58  
Весной в изд. "Acta Diurna" выйдет подарочное переиздание романа "Хелот из Лангедока" Хаецкой. С кучей доп. материалов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 16:58  
Тут вроде бы проскакивала информация про переиздание в следующем году "Туманов Авалона", но что то найти не могу через поиск. Не приснилось же.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:06  
SeverNord
Подтверждаю — не приснилось! :-)))
Это или в теме про планы, или в теме про ЗКФ и СКФ анонсировал уважаемый Sartori, когда речь шла про третий том Морриса.
Сейчас попробую найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:08  

цитата Seidhe

в теме про планы


Кажется, здесь и было, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:13  
Вот:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
сообщение Sartori в 00:32


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:14  
negrash Где книги этого издательства продаются?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:27  
Seidhe
спасибо :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:58  
В ЧГ появилась в ожидающихся "Звёздная пыль" Геймана с илл. Весса. Какая, однако, "милая" цена...


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 18:14  
Что с продолжением "Новой луны" Макдональда,ктонить знает? В планах 17-18 как то совсем не конкретно........
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 18:18  
zafar Наталья Осояну писала, что переводит; может, уже и сдала.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 18:24  

цитата ArK

negrash Где книги этого издательства продаются?

Здесь, как я понимаю — https://lenknigotorg.ru/


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 18:34  
Vladimir Puziy Спасибо за инфу, давно писала?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
Страницы: 123...316317318319320...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх