Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:05  
Некое питерское издательство "Аркадия" приобрело права на цикл Джеймса Блэйлока «The Adventures of Langdon St. Ives» ("Приключения Лэнгдона Сент-Ива")
https://fantlab.ru/work72371

(три романа ране издавались на русском)

ссылка на ФБ Владимирского


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:38  
С.Соболев ну, они много на что права купили. Там ОГРОМНЫЙ список зарубежной фантастики. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:41  
"Корпус" наконец-то выпускает третий роман цикла Феликса Пальма(ы) и посмертный роман Эко https://www.corpus.ru/blog/glavnye-knigi-...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:43  

цитата VIAcheslav

посмертный роман Эко 


Это не роман, а сборник эссе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:44  
greenrus07 это второе издательство, созданное на обломках "Амфоры".
Об их предварительных планах я слышал. Но не знаю точно, на какие именно книги из гигантского списка купили права.
Издательство хотело купить ВСЁ, благо финансы позволяют. А там, действительно, много сильных книг.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:48  
А, вообще, "Аркадия", насколько я знаю, собиралась делать ставку на невыходившую на русском классику научной фантастики, фэнтези и мистики. То есть — никаких дебютантов. Только уже проверенное золото.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:51  

цитата negrash

Это не роман, а сборник эссе.
Спасибо за уточнение.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:06  

цитата negrash

делать ставку на невыходившую на русском классику научной фантастики, фэнтези и мистики. То есть — никаких дебютантов. Только уже проверенное золото.

Радует! Надеюсь, всё у них получится и в скором времени появятся еще подробности
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:08  

цитата greenrus07

Радует! Надеюсь, всё у них получится и в скором времени появятся еще подробности


Да, меня тоже. Мне по дружбе назывались многие имена авторов, чьи книги рассматриваются.
Там реально много классики. Причем, все авторы — правовые. И очень дорогие.
С переводчиками у конторы тоже проблем нет — издательство же создали бывшие сотрудники "Амфоры".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:15  
ФАНТОМ Блэйлока уже анонсировали.
Чего я буду озвучивать книги вперед издательства? Делать мне нечего, что ли?..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:15  
Уважаемый negrash, а вы не в курсе, нет ли хоть каких-то шансов на издание двух оставшихся романов Флеминга о Джеймсе Бонде? "Амфора" успела выпустить девять первых книг, "БММ" — 12-ю и 13-ю, а 10-я и 11-я так и зависли в воздухе ("Шпион, который меня любил" и "На секретной службе Её Величества").


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:17  
Jaelse эти романы были изданы. В ходе судов тиражи были арестованы. И уничтожены.
Издать эти книги в настоящий момент не представляется возможным. По крайней мере, таков был официальный ответ издательства.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:22  

цитата negrash

Мне по дружбе назывались многие имена авторов, чьи книги рассматриваются.

Будут какие-то новые серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:23  

цитата negrash

Чего я буду озвучивать книги вперед издательства? Делать мне нечего, что ли?..
%-\:-)))

..а выше это — что было?

цитата negrash

они много на что права купили. Там ОГРОМНЫЙ список зарубежной фантастики.


а по Блейлоку мы и так знали, без negrash а. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:31  

цитата avsergeev71

Будут какие-то новые серии?


Полагаю, да. Во всяком случае, культовая мистика (правовая) тоже ожидается.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 16:54  

цитата VIAcheslav

"Корпус" наконец-то выпускает третий роман цикла Феликса Пальма(ы)


А я уже и не ждал. Ура! Отличные новости!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 17:06  

цитата negrash

Jaelse эти романы были изданы. В ходе судов тиражи были арестованы. И уничтожены.
Издать эти книги в настоящий момент не представляется возможным. По крайней мере, таков был официальный ответ издательства.


Какие были выдвинуты претензии?


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 17:40  
Некое питерское издательство "Аркадия" общается с покупателями в фейсбуке и во вконтакте, можно там поинтересоваться планами, наверное
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 17:52  
Планы интригующие, особенно неозвученные. Такие вкусности можно нафантазировать!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:04  

цитата ArK

Какие были выдвинуты претензии?


Почитайте историю судов изд. "Амфора".
Тут всё пересказывать слишком долго. Упомянутые два тома просто попали под раздачу.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...335336337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх