Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 20:58  

цитата Killset

А Машину Пространства + Опрокинутый мир не хотят переиздать?


В планах только последние вещи, а потом может и захотят, как всегда, все будет зависеть от продаж.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:15  

цитата eos

как всегда, все будет зависеть от продаж.
— странно. Какое отношение успех или провал цикла "Ахипелаг грёз" может иметь к планам переиздать "Опрокинутый мир" или "Машину пространства"? Это же произведения из разных опер. Если только допустим при плохих (гипотетически) продажах "Лотереи" допустим сделать вывод "Прист не пошёл"... Ну, так это же чушь будет.
Мне например Лотерея не вставила, а от Опрокинутого мира я в восторге и обязательно бы его купил, даже (скрепя сердце) в исполнении Э.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:18  

цитата Magnus

... Ну. так это же чушь будет.


Почему же, а кто даст гарантию, что старые произведения будут хорошо продаваться сейчас? Прист не самый известный у нас автор, но это все предположения,
посмотрим, может и напечатают, планов и амбиций много у фанзон.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:18  

цитата Magnus

Если только допустим при плохих (гипотетически) продажах "Лотереи" допустим сделать вывод "Прист не пошёл"...


ну так обычно и делают, насколько можно понять представителей издательств. Оценивают автора как автора
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 21:21  

цитата eos

а кто даст гарантию, что старые произведения будут хорошо продаваться сейчас?
— никто не даст. Я же не про гарантию. Я про то, что какие бы продажи не были у Лотереи, они не дают оснований судить о перспективах продаж Опрокинутого мира. ИМХО.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:18  

цитата MarchingCat

"Селадо" вроде бы полное фуфло привычки издавать не имеет...
прочитал описание «Семена разрушения» Уильяма Энгдаля и от настолько антинаучной хрени уши чуть в трубочку не свернулись, а вы говорите фуфло не издаёт. Особенно доставляет рекламирующая книгу цитата известного лженаучного фрика Ермаковой :-D
Просто ткнул пальцем наугад и попал в яблочко. После этого об издательстве "Селадо" вообще ничего не хочу слышать и иметь с ним дело.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:20  

цитата Magnus

какие бы продажи не были у Лотереи, они не дают оснований судить о перспективах продаж Опрокинутого мира
??? всю жизнь предыдущие продажи любого автора давали предпосылки суждений о продажах его последующих книг, а тут не дадут. С чего бы?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:23  

цитата cakypa

всю жизнь предыдущие продажи любого автора давали предпосылки суждений о продажах его последующих книг
— это неверно. Я всех примеров сейчас и не вспомню, знатоки может помогут, но навскидку — Суэнвик. Романы хорошо вроде бы продавались? Драконы там всякие. А рассказы так не пошли, что от издания второго сборника отказались.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:28  

цитата Magnus

А рассказы так не пошли


Рассказы много у кого не идут, это не показатель. Лотерея — роман.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:31  

цитата eos

Рассказы много у кого не идут, это не показатель.
— и я про то. Продажи одного цикла у автора — не показатель для совсем других произведений этого автора, рассказы — не показатель для романов. Лотерея — не показатель для Машины пространства.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:55  

цитата cakypa

«Семена разрушения» Уильяма Энгдаля

У меня есть эта книга и я её читал. )
Вы почитайте кто такой Энгдаль прежде чем так говорить. Или привычка спорить о вкусе устриц с теми кто их ел, сильнее? ;-)
Как часто бывает, описание это одно, книга и её суть — малость другое. Это не доклад биолога. Книга о другом.

цитата cakypa

После этого об издательстве "Селадо" вообще ничего не хочу слышать и иметь с ним дело.

"Роза и червь" выпущена как раз Селадо. Одна из находок русскоязычного НФ прошлого года.
Впрочем, ваше дело, ваше право судить в целом об издательстве по аннотации к одной единственной виденной вами книге :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 22:58  

цитата Magnus

они не дают оснований судить о перспективах продаж Опрокинутого мира

Что с "опрокинутым миром" и "машиной" я вообще не понимаю. Романы Шикарные, любимые читателями фантастики почти наравне с лучше прочей классикой. Не переиздавались очень давно (и вообще очень мало раз издавались на русском). + автор раскручен и последующими романами. + "опрокинутый мир" ни разу в полном варианте не издавался. Ну Напрочь не понимаю почему эти два романа не переиздают — ведь есть все предпосылки для успешных продаж o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 23:34  

цитата Magnus

Я про то, что какие бы продажи не были у Лотереи, они не дают оснований судить о перспективах продаж Опрокинутого мира.


Это только для вас так. И для меня. И для фантлаба. А для менеджеров по продажам: если новая книга автора не продается, то и переиздания старых не будут.

цитата Magnus

навскидку — Суэнвик. Романы хорошо вроде бы продавались? Драконы там всякие. А рассказы так не пошли, что от издания второго сборника отказались.


От идеи издания второго сборника "Азбука" отказалась не потому что продажи первого какие-то не те. А потому, что "Эксмо" купило права на другие произведения Суэнвика и начало их выпускать. И "Азбука" решила от Суэнвика отказаться — об этом уже пару раз писали, причем представители издательства. Не надо придумывать другие причины.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2017 г. 23:57  

цитата Edred

От идеи издания второго сборника "Азбука" отказалась не потому что продажи первого какие-то не те.

Вот лень искать. Да и не умею толком поиском пользоваться. Но изначально говорилось именно о плохих продажах первого сборника. Абсолютно уверен, точно помню. И вижу по сообщениям, что не я один это помню. Информация о планах эксмо появилась значительно позже.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 00:02  

цитата MarchingCat

Вы почитайте кто такой Энгдаль прежде чем так говорить.
Аннотация и "рекомендация" Ермаковой уже о многом говорят. Не имею ни малейшего желания тратить время на антинаучную чушь.

цитата Magnus

Романы хорошо вроде бы продавались? Драконы там всякие. А рассказы так не пошли, что от издания второго сборника отказались.
Ну вот, вы сами подтверждаете тезис, что судят по продажам предыдущей книги. Пошли романы -> поэтому выпустили рассказы данного автора -> рассказы не пошли, поэтому (и ещё потому, что права купило фанзон) не стали выпускать второй их том. И в первом, и во втором случае судили о перспективах продаж по предыдущему опыту. В чём спор-то?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 01:18  

цитата MarchingCat

Но изначально говорилось именно о плохих продажах первого сборника.


"Азбука" неоднократно выпускала вторые и последующие запланированные тома при плохих продажах первого. Поэтому не размеры продаж первого сборника заставили отказаться от издания второго, а именно вмешательство "Эксмо". Об этом писали в "ВК", об этом и мне говорили в издательстве.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 04:28  

цитата VIAcheslav

Мураками, однако... https://eksmo.ru/news/novaya-kniga-kharuk... А у нас когда переведут?

Это смотря кто переводить будет, если Коваленин, то года через два (а может и больше, в зависимости от размера томов). Ну а если кто другой, то, думаю, может и пораньше выйдет.
Эх, опять деньги откладывать придётся, да ещё и на два тома (интересно, у нас тоже сразу два тома выйдет, одновременно, как в Японии?), но Мураками это то, что пропускать никак нельзя^^
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 06:12  
Со вчерашнего дня в продаже — "Голодный дом" Дэвида Митчелла: http://moscowbooks.ru/book.asp?id=873724 .

В бумажном и электронном виде.

(Перевод и примечания Александры Питчер, редактура Александра Гузмана.)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 06:17  

цитата Edred

Поэтому не размеры продаж первого сборника заставили отказаться от издания второго, а именно вмешательство "Эксмо". Об этом писали в "ВК", об этом и мне говорили в издательстве.

А можно цитату в подтверждение? Потому что в продаже первый сборник рассказов появился одновременно с "Танцами" от Эксмо, потом Азбука переиздала "Железных драконов", ну а после был плач ярославны по поводу плохих продаж рассказов. И только где-то через год всплыла история с продажей прав Эксмо, со словами "ну теперь то уж точно сборника не будет". То есть до этого если издание и рассматривали, то как очень маловероятное именно из-за плохих продаж первого сборника.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 07:17  

цитата badger

То есть до этого если  издание и рассматривали, то как очень маловероятное именно из-за плохих продаж первого сборника.
Да-да, я тоже подобные разговоры помню. Причём о провале продаж первого сборника заговорили буквально через месяц после старта продаж. Потом все с этим затихло окончательно, и вот теперь права снова у "Э".
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...56789...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх