Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:17  

цитата Vladimir Puziy


stormberg У него, например, "Цикл оборотня" в оригинале выходил с классными илллюстрациями. Да и "ТБ" вся была иллюстрирована, причём первый и последний том оформлял Майкл Уэллан.


Да я как бы в курсе. ;-)
И вообще хороших иллюстраций масса. К Кингу и не только. Тот же Subterranian грузишь — и глаза разбегаются.
Толку с того? Очень, очень дорого. Очень, очень муторно в переговорах. Для того, чтобы оно не стоило, как самолет, нужны массовые тиражи или подписка. Ни того, ни другого сейчас мы обеспечить не в состоянии.


цитата k2007

ну вот с Уэлланом я бы Кинга взял. А с Гордеевым — нет


Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. И для Гордеева, вероятно, тоже.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:22  
Появился дайджест Эксмо на апрель. В телефоне плохо открывается. Пока обнаружил только нового Кунца.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:26  

цитата VIAcheslav

нового Кунца.
А какого?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:29  
Томас. Не запомнил. Там несколько книг уже было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:34  

цитата VIAcheslav

Томас. Не запомнил. Там несколько книг уже было.
Оооо. Уже...
Новости приятные, даже очень и очень
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:35  
"Святой Томас". Но большинство других картинок в телефоне не открывается — не могу посмотреть новинки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:40  
VIAcheslav Последний его роман о Томасе. Я в курсе о чем вы. Просто не ожидал, что так быстро выйдет8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:47  

цитата blakrovland

Седьмой том "The Sandman" ушел в печать!!! Что радует!!! Готовлю на полке место!

Ура :beer:
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 22:53  

цитата igor_pantyuhov

Последний его роман о Томасе.
Меня интересуют и другие новинки, но не посмотреть в телефоне. Если кто-нибудь посмотрит и подскажет, то тому ничего не будет. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 23:57  
Пратчетты!
"Поддай пару", перенос Тиффани и в том же варианте, что Тиффани "Только ты можешь спасти человечество".
И у переиздания трилогии Бартимеуса корешки создают панораму Лондона.

А также новая подростковая серия "Вселенная фантастики" — переиздание Мелентьева, Велтистова, Сахарнова и Сергеева в отличном оформлении с ч/б иллюстрациями. Всего будет 10 книг. Я очень впечатлен.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 00:14  

цитата Dark Andrew

А также новая подростковая серия "Вселенная фантастики" — переиздание Мелентьева, Велтистова, Сахарнова и Сергеева в отличном оформлении с ч/б иллюстрациями. Всего будет 10 книг. Я очень впечатлен.

А где можно прочитать об этой серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 00:15  
nikko
В дайджесте ей посвящен разворот.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 00:38  

цитата blakrovland

Седьмой том "The Sandman" ушел в печать

...а девятый — в перевод.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 01:13  

цитата Dark Andrew

дайджесте ей посвящен разворот.

Спасибо большое, посмотрел дайджест. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 07:01  

цитата Petro Gulak

девятый — в перевод.
отлично!!! Надеюсь что и "Ловец сновидений" с илл. Амано рано или поздно выйдет у "Азбуки".
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 07:06  

цитата stormberg

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. И для Гордеева, вероятно, тоже.
я вас уверяю, будь на рынке альтернатива (имеется в виду — с хорошей полиграфией, оформлением и не кирпичами), вам бы было не наплевать. Народ берёт Гордеева от безысходности, потому что нет других качественных и удобных изданий Ведьмака и не предвидится. Нет тут места для вашей иронии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 07:07  
Судя по планам Аберкромби остался у Эксмо, которое открывает новую серию?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 07:37  
cakypa, это и есть пресловутый "фанзон"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 09:29  

цитата stormberg

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. И для Гордеева, вероятно, тоже.


всегда пожалуйста
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 12:00  

цитата Dark Andrew

Сахарнова

Только вчера вспоминал, разглядывая свой потрёпанный томик. Налицо материализация мыслей — не в первый раз, кстати... Пойду ещё о чём-нибудь помечтаю.
–––
Страницы: 123...8384858687...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх