Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 18:56  
VIAcheslav спасибо! Приста жду особенно!!!

А что Флэнаган?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 18:59  
Неизвестный террооист
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 19:02  
Апрельский анонс от издательской группы «Азбука-Аттикус»
https://www.livelib.ru/group/110/post/239...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 19:21  

цитата

Король Зимы, Бернард Корнуэлл (апрель-май)
О короле Артуре, непобедимом вожде бриттов, на Туманном Альбионе было сложено немало героических баллад. Он успешно противостоял завоевателям-саксам, учредил рыцарский орден Круглого стола, за которым все были равны между собой. По легенде, воинской удачей Артур был обязан волшебному мечу — подарку чародея Мерлина, жреца кельтских друидов... И пусть историческая правда погребена в той давней эпохе больших перемен, великого переселения народов и стремительно зарождающихся и исчезающих царств, завеса прошлого приоткрывается перед нами силой писательского таланта Бернарда Корнуэлла. Южной Британии в VI столетии грозило вторжение германских варваров. Артур, незаконный сын верховного короля, некогда изгнанный отцом за море, возвращается на раздираемую междоусобицами родину, которая перед лицом многочисленных врагов нуждается в союзе мелких королевств. Его может скрепить политический брак Артура с принцессой Кайнвин, но судьба распоряжается иначе...
Первый роман из трилогии о легендарном короле-полководце Артуре, проникнутый духом подлинной Истории.

Да неужели? Наконец-то! :-[ Спасибо, "Азбука" ^_^ ^_^ ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 20:43  
Seidhe ура! :-):-):-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 20:45  
А вообще похоже к фильму выпускают
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 20:50  
Планы — и это только на апрель! — просто чудесаты!:cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 22:02  
Слова сияния, очередной том Песочного человека. Может быть Кларк — все же рассказы менее интересны, чем роман
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 22:42  
Шикарные планы! Корнуэлл, Кларк, 3 том Сказок, Сандерсон, Никс, Верн, Хобб, еще и почти вышедшие "Граф Монте-Кристо", Лондон и Мирер. Чувствую, в апреле опять придется брать только "Азбуку":-)
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 23:31  
Корнуэлла все три романа планируются?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 05:50  

цитата alika26

Апрельский анонс от издательской группы «Азбука-Аттикус»

Нда, ни тебе Клавелла, ни рассказов Адамса, одна Кларк, но о ней уже и так было известно :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 06:25  
Обещанный с прошлого года очередной Адамс подоспел — это гуд.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:17  
"Песочный человек" и Верн с илл . Буриана !
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:25  
lias
Я за "Азбуку" говорить, конечно, не могу, но вообще они если берутся за циклы, то обычно доводят их до конца. Да и вообще — было бы странно, Вы не находите, издать только первый роман трилогии? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:31  
Axeron
Назовите мне хотя бы один пример брошенного "Азбукой" цикла с формулировкой "плохие продажи" за последние года два-три-четыре? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:31  
Артура — разметут8-)
Я твёрдо намереваюсь в этом помочь:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:32  
Apiarist
Я — тоже! :beer:
Причём я уверен, что "Азбука" сделает для цикла соответствующие обложки ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 08:35  
Seidhe :beer:
Честно говоря, уже привык к ассоциации "Азбука = достойно!". Очень, да, интересно, как оформят.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:12  
Азбука уже анонсировала второй "Корабль", а первый разве вышел? Или вот-вот?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:17  

цитата gooodvin

Или вот-вот?

Вот-вот http://www.azbooka.ru/book/27375.shtml
Страницы: 123...9293949596...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх