Книжная серия Мастера ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)» поиск в теме

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22 ... 24  25  26  27  28  написать сообщение
 автор  сообщение
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 13:48  
Я предлагаю поговорить о такой хорошей серии издательства "АСТ" "Мастера фэнтези". Серия открыта в 2006 и до сих пор открыта и в ней активно издаются книги по сей день. Этакий долгострой.
Мне очень нравится тенденция последних лет. Она заключается в том, что стали печататься произведения тех авторов, которые ранее у нас в стране не печатались и не выходили. А некоторые произведения вышли из под пера автора совсем недавно. Согласитесь очередное переиздание Мартина это конечно хорошо, но в мире очень много и других хороших авторов, о которых большинство из нас и не знает
Давайте поговорим о перспективах серии, о том что можно было бы издать и пр.
Страница серии на фантлабе — Мастера фэнтези/мастера фантазии. Серия сменила свое название, теперь она называется Мастера фантазии. (Информация от 06.02.2017)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 19:34  

цитата chief

Куплены права на "космическую трилогию" К.С.Льюиса. Первый роман придется перевести заново.
Это интересно. А чем плох прежний перевод?
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 19:45  

цитата chief

Куплены права на "космическую трилогию" К.С.Льюиса. Первый роман придется перевести заново.
А это из-за вопросов с наследниками переводчика или из-за первоначальной журнальной публикации с несколькими последующими редактурами?
–––
Репутация — вещь стратегическая
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 19:57  
isaev — Вы абсолютно правы. Там не разберешься, "кто на ком стоял". Проще заново перевести.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 20:21  

цитата chief

в конце сентября вторая трилогия Дюны,

Рискну спросить здесь — а насчет второй Дюны в ЗКФ есть подвижки?
–––
Читаю антология "Девятнадцать стражей. На грани миров"
SergeyProjektPo 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 22:17  
igor_pantyuhov  Просто довольно странно думать, что из-за вашего репоста пошли продажи книги. Или вы значимая фигура с друзьями доверяющими вашему совету,что покупают по просьбе недочитанную книгу
К примеру я, автор позитивного отзыва тут на фантлабе, и также видеоотзыва с 340 просмотрами и не могу утверждать,что помог продажам)
Как и многие не люблю брошенные циклы. Именно эта серия у меня собрана вся. Но незавершённых циклов тут больше. Может есть смысл покупать права циклами и издавать? Может начать делать рекламные компании? Работать с критиками и обзорщиками? Рекламировать в мире фантастики? Говорить о планах, показывать обложки и прочее?
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 22:32  

цитата SergeyProjektPo

и не могу утверждать,что помог продажам)

Я тоже с уверенностью не могу утверждать —

цитата igor_pantyuhov

Надеюсь.
А там, кто знает..
Мой предыдущий пост в этой теме

цитата SergeyProjektPo

К примеру я, автор позитивного отзыва тут на фантлабе, и также видеоотзыва с 340 просмотрами
Если у вас есть такой видеообзор, дайте ссылку пожалуйста. С интересом посмотрю.:cool!:
Я пока не могу похвастаться таким количеством просмотров, но вот два человека репостнули сегодня про Эриана
Написал еще и о Беннете пару слов Ну там и про Эриана увидите
–––
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 22:57  
igor_pantyuhov, напоминаем мы о Беннетте и до сих пор — http://vk.com/wall-92164360_47060 — и были обзоры на фантлабе, на сайте Котонавты и в группе, и цитаты, и фрагменты, и розыгрыш. Но пока на складе остались экземпляры второй роман никто не будет делать.
SergeyProjektPo 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 23:08  
igor_pantyuhov https://fantlab.ru/blogarticle50798
А по городу лестниц Дима вверху рассказал о том, что он сделал в своей группе.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 23:21  

цитата demetriy120291

Но пока на складе остались экземпляры второй роман никто не будет делать.
Да я понимаю. Понимаю, что шансов маловато, но а вдруг.
SergeyProjektPo Ооо. Не видел, я не подписан на эту ветку..Заценю.
SergeyProjektPo а вы только сюда выкладывали?
–––
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 августа 07:54  
Обложечка ко второй дюне

З.Ы. https://fantlab.ru/art14170 — мне кстати нравится, как он рисует
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Rosin 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 августа 09:17  
Никто не знает, планируется ли в этой серии издания романов Орсона Карда из цикла "Эндер". Большинство книг этой серии дублируют аналогичные книги "Библиотеки фантастики", а там в своё время было издание "Война Эндера" (Игра, Говорящий и Тень Эндера). Жаль в своё время не успел купить.
–––
А ты будь умней и лей свой бочонок в мою бочку - я ведь побольше твоей кружки (с) Шарль де Костер
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 августа 09:19  
Rosin а разве Кард не у Азбуки?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 августа 09:32  

цитата Axeron

а разве Кард не у Азбуки?

Да может уже и нет.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 августа 09:41  
=Д=Евгений очень оперативно, и обложка красивая. Жаль, что там версия с Паулем, придется брать в ЗКФ.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 августа 09:51  

цитата Guyver

Жаль, что там версия с Паулем

Тут кому как )))
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 21:23  
Начал вчера читать "Боевого мага" Стивена Эриана. Очень удивлен, что такое было написано (а главное, опубликовано) в 2015 году, спустя почти 20 лет после  "Игры Престолов" и почти 30 лет после "Легенды" Геммела, на которого Эриан как бы ровняется.

Если кратко, то как-то так:

Я сделЯл, я написал фэнтези-роман!

А ты там, часом, толкования Бивня не попутал?

................................................................................................................................

Это, пожалуй, все, что нужно знать о книжке "Боевой Маг".
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 22:22  
Sopor настолько плохо дело?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 22:47  
Morzan, да, очень инфантильный и неумело скроенный текст.

От одного сюжетного поворота вообще был в полном шоке. К сожалению, в негативном смысле.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 23:02  
Sopor, а вот igor_pantyuhov в восторге 8:-0
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 23:06  
Morzan Sopor gamarus
По "боевому магу".
Малость вторично. Слегка глуповато и кривовато.
НО
Читается-то хорошо. Для дебюта — хороший ведь романчик. Ну сравните с нашими Зыковыми и прочими Князевыми и  Щепетновыми. ;-)
Другое дело, что в серии "МАСТЕРА..." зачем было такой текст выпускать....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22 ... 24  25  26  27  28 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх