Книжная серия Мастера ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии"» поиск в теме

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии"

Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 7  8  9  10  11  написать сообщение
 автор  сообщение
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 13:48  
Я предлагаю поговорить о такой хорошей серии издательства "АСТ" "Мастера фэнтези". Серия открыта в 2006 и до сих пор открыта и в ней активно издаются книги по сей день. Этакий долгострой.
Мне очень нравится тенденция последних лет. Она заключается в том, что стали печататься произведения тех авторов, которые ранее у нас в стране не печатались и не выходили. А некоторые произведения вышли из под пера автора совсем недавно. Согласитесь очередное переиздание Мартина это конечно хорошо, но в мире очень много и других хороших авторов, о которых большинство из нас и не знает
Давайте поговорим о перспективах серии, о том что можно было бы издать и пр.
Страница серии на фантлабе — Мастера фэнтези/мастера фантазии. Серия сменила свое название, теперь она называется Мастера фантазии. Информация от 06.02.2017
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 18:40  

цитата igor_pantyuhov

Может кто поподробнее что знает о данном  авторе и его цикле Manifest Delusions?

Этот автор потенциально куда более интересен Салливана и Чарльтона вместе взятых.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 18:40  
kvadratic Я знаю. Просто хочется еще подробностей..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 18:51  
igor_pantyuhov, ну вот на гудридсе Флетчера зовут ни много ни мало королем гримдарка, вот как
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 19:19  
kvadratic, а титул Lord of Grimdark занят Аберкромби 8:-0
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 19:30  
Sopor, ну еще свободно место императора гримдарка, султана гримдарка и конунга гримдарка, а чем, кстати, гримдарк отличается от дарка?

И еще скандалы, интриги, расследования: первый роман был издан Harper voyager, а вот второй они почему-то не стали издавать, и Флетчер его то ли сам издал, то ли занес в какое-то маленькое издательство, к чему бы это? И не будет ли проблем у АСТ с покупкой прав на этот второй роман?
–––
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 19:32  

цитата kvadratic

к чему бы это?

Продажи не устроили. Харпер это все же монструозный конвейер.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 19:37  

цитата Croaker

Продажи не устроили

Вот обидно-то, а отзывы какие восторженные, "мастерпис", — говорят, и все тут.
–––
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 19:44  
С восторгами согласен. Во всем виновата классная обложка, я считаю, читатель фэнтези её не понял и не купил :-)))
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 19:48  

цитата kvadratic

гримдарк отличается от дарка?

Ничем. На западе просто первый термин чаще используют.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 20:53  

цитата Croaker

согласен

^_^ я теперь до перевода не дотерплю, пойду оригинал читать.
–––
Alek Mist 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 22:02  

цитата igor_pantyuhov

Что вы имеете ввиду?

это опять непонятная цикла-из-скольких-книг, не очень привлекательный для меня сеттинг + не подкупающая обложка (да, обложки тоже для меня важны, вон от Пулмана пришлось отказаться, т к голые обложки мне не нужны- не красиво)
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 11:58  
друзья!
серия "Мастера фэнтези" меняет название на " Мастера фантазии" -- чтобы не травмировать литературоведов и всяческих борцов за чистоту жанра. Мы старались давать туда ранее только фэнтези, но в последнее время в эту серию стали ставить свои книги наши коллеги из других редакций, да и по прочим разным причинам серия несколько поменяла ориентацию.
Однако мы по-прежнему стремимся ставить туда новые и интересные вещи. Салливан — будет. Чаролом — будет.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:07  

цитата ДМЧ

Чаролом — будет

Ураааааа! А продолжение Флетчера? (Я понимаю, что рано спрашивать, но вдруг вы уже определились)
–––
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:07  

цитата ДМЧ

ерия "Мастера фэнтези" меняет название на " Мастера фантазии"

Молодцы! Правда. А то действительно постоянно когнитивный диссонанс возникал, глядя на "Гиперон" и прочее подобное в мастерах Фэнтези...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:12  
Флетчера делаем не мы -- не Neoclassic
информацию я могу давать лишь по своим книгам, увы:-(
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:25  

цитата ДМЧ

Мы старались давать туда ранее только фэнтези, но в последнее время в эту серию стали ставить свои книги наши коллеги из других редакций, да и по прочим разным причинам серия несколько поменяла ориентацию.

Кхм... Это не столь важно, но справедливости ради, НФ туда ставили только вы — Мартин, Симмонс, Лем, Адамс — авторы Neoclassic'a, а из других редакций были только "Гобелены Фьонавара" Кея, "Глориана" Муркока и "Город лестниц" Беннета, если мне память не изменяет.

цитата ДМЧ

информацию я могу давать лишь по своим книгам, увы

Я спрашивал в теме планов издательств — а готовится или нет "Боевой маг" Эриана, или он снят с плана?
Neri-rin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:43  

цитата ДМЧ

Салливан — будет. Чаролом — будет.

Отличные новости. Осталось дождаться.

И все-таки... Переиздание Гипериона там никак не предвидится?
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:47  
справедливости ради — Адамса и Симмонса я бы не назвал авторами НФ. Что в Автостопе научного? Мартин же — понятно -- просто хотелось собрать его в одной серии, раз уж пошли "Престолы" -- и читателям, думаю, тоже этого хотелось -- иметь как можно больше его вещей в одной серии

Боевой маг не слит, но всё откладывается
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:47  
нет, не предвидится
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 12:48  

цитата ДМЧ

Что в Автостопе научного?

Как что, космос. Это софт н/ф.
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 7  8  9  10  11 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии"»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?