Книжная серия Мастера ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)» поиск в теме

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18  19  20 [21] 22  23  24  25  26  27  28  29  написать сообщение
 автор  сообщение
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 13:48  
Я предлагаю поговорить о такой хорошей серии издательства "АСТ" "Мастера фэнтези". Серия открыта в 2006 и до сих пор открыта и в ней активно издаются книги по сей день. Этакий долгострой.
Мне очень нравится тенденция последних лет. Она заключается в том, что стали печататься произведения тех авторов, которые ранее у нас в стране не печатались и не выходили. А некоторые произведения вышли из под пера автора совсем недавно. Согласитесь очередное переиздание Мартина это конечно хорошо, но в мире очень много и других хороших авторов, о которых большинство из нас и не знает
Давайте поговорим о перспективах серии, о том что можно было бы издать и пр.
Страница серии на фантлабе — Мастера фэнтези/мастера фантазии. Серия сменила свое название, теперь она называется Мастера фантазии. (Информация от 06.02.2017)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 сентября 20:03  
Morzan, ну как я писал чуть выше, я никого не отговариваю попробовать Эриана.
Вообще, то, что я прочитал, напомнило мне вот эти былинные строки, ставшие мемом:

цитата

Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Сложилось ощущение, что у Эриана в голове происходит примерно то же самое, что у автора процитированного шедевра.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 сентября 21:09  
Sopor
Зачем Вы приписали мне эту цитату?

цитата

Во-вторых, Эриан достаточно интересен

Я такого не писал! :-[ Понимаю, что ошиблись, но всё-таки, справедливости ради, это слова ДМЧ.
Я Эриана не читал и особо не собираюсь.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 сентября 21:11  
Seidhe, простите, как-то так вышло. Поправил бы, но уже нельзя.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 сентября 21:34  

цитата Pin-Kot

в серии Троя Симмонса

Кстати, да, тоже жду в серии. И надеюсь, что обложка будет вменяемая.
–––
Читаю антология "Девятнадцать стражей. На грани миров"
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 сентября 22:42  
кстати, и Тенеграфа можно потом в эту серию включить. После (предполагаемого) успеха в "Легендах...". Если Венгера боятся сюда брать, так как эпопея, то это всего один законченный роман. Ну пожалуйста, издайте хоть одного поляка достойно
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 сентября 22:45  
cakypa, Феликс Крес хорошо издан. Продавался, говорят, не очень.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 10:01  
Крес не очень, потому как написан хреново.
Что до Эриана — ну не скажите, не все там так плохо. Из трех китов — мир, персонажи, сюжет, — как минимум мир там сделан достаточно интересно. Персонажи так себе, сюжет не блещет, но вот мир действительно небанален.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 10:10  
Kail Itorr, не очень воодушевляющее соотношение. Мимо.
mephisto666 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 10:50  

цитата Kail Itorr

Персонажи так себе, сюжет не блещет, но вот мир действительно небанален.

Мда. Книги по принципу меньшего зла.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 17:52  

цитата Kail Itorr

но вот мир действительно небанален.

А что там вам показалось таким небанальным?
А если допустить, что действительно небанальный, то можно вспомнить пассаж классика про зеленое солнце: важнее не небанальность, а чтобы мир "работал" и был хорошо прописан (речь не о количестве описаний на странице текста и не о масштабах, а о том, чтобы этот мир был живым, атмосферным, зримым).

цитата Kail Itorr

Крес не очень, потому как написан хреново.

Все бы Эрианы так "хреново" писали. 8:-0
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 19:34  

цитата Sopor

что там вам показалось таким небанальным?
Местные божества и система... божественности, так сказать. Элементы-то знакомые, но вот именно так построенной системы не припомню. В несколько меньшей степени — расы/народы со своими магическими особенностями, тоже чувствуется, что продумано автором в разы больше, чем вошло в текст.
В общем, именно мир там получился очень даже неплохо.
Если бы то же самое Эриан сумел сделать с персонажами — вышел бы пусть не шедевр, но крепкая и достойная вещь. А так, увы, имеем то, что имеем.

А хвалить Креса мне бесполезно, я его пытался читать.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 21:27  
А я вот второй день гадаю это так и задумано или косяк художника/фотошопера? Не должен ли рыцарь справа быть ЗА спиной у золотого? В кого он целится? Куда смотрит? О чем мечтает?
gest77 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 21:38  
Sph вы книгу читали? или только рассматривали обложку? в тексте четко объяснено. почему именно так располагаются фигуры.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 21:52  

цитата gest77

вы книгу читали? или только рассматривали обложку? в тексте четко объяснено. почему именно так располагаются фигуры.

Хотел бы прочесть, да вот обложка сильно отталкивает. Подожду переиздания пожалуй.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 22:03  

цитата Sph

Хотел бы прочесть, да вот обложка сильно отталкивает. Подожду переиздания пожалуй.
По окончании прошедшей примерно вечности было бы интересно Ваше мнение :-)
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 22:16  

цитата Johann_Wolden

По окончании прошедшей примерно вечности

Да, ждать переизданий Кея — это действительно отважный поступок :-)))  :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 22:24  
У меня всегда есть альтернатива в виде зарубежных изданий 8-).
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 22:26  
А помните первоначальный вариант этой обложки, который забраковали — с кровищей? Мне он больше понравился.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 22:26  

цитата Pavinc

А помните первоначальный вариант этой обложки, который забраковали — с кровищей? Мне он больше понравился.

А где можно посмотреть?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 22:31  
Sph
Завтра только могу кинуть в личку — на рабочем компе остался только ;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18  19  20 [21] 22  23  24  25  26  27  28  29 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх