Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 23:11  
воспользуйтесь поиском по теме Планы издательств 2017, если лень ждать до завтра
Кей, обложка, не понравилось мастеру, Дети Земли и неба.. В таком духе ключевые слова
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 23:45  

цитата Kail Itorr

А хвалить Креса мне бесполезно, я его пытался читать.


Я не хвалил. Заметил, что Крес порвет в клочья авторов подобных Эриану.

цитата Kail Itorr

В общем, именно мир там получился очень даже неплохо.


Про мир я вас услышал. Спасибо, хоть я и не переубежден. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:43  

цитата Sopor

Заметил, что Крес порвет в клочья авторов подобных Эриану
Вегнер, Гжендович, Геммел и даже Кук — эти порвут, факт. Хьюлик порвет, ежели наконец вернется к циклу.
Крес — не, не того калибру товарищ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:52  
В очередной раз в глубоком ступоре от подхода издательства к качеству книжек в этой серии. Захотел заменить свою старую Дюну в серии БМФ на новую из этой серии. Полистал в магазине — бумага не газетка, но точно не офсет. Стоимость в магазе этого тома — около 1000 рублей. Рядом стоит "Боевой маг" Эриана на белом офсете. Я в шоке. Менять Герберта не буду. Это не говоря уже об обложке с качеством печати картинок из 90-х (зернистость крупная, четкость изображения низкая, рельефности нет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:33  
GomerX отличная там обложка, одна из лучших в серии.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:02  

цитата Axeron

отличная там обложка, одна из лучших в серии.
Согласен.

цитата GomerX

Стоимость в магазе этого тома — около 1000 рублей.
628 в магазине эксмо. Хорошее издание как по мне, еще бы Пола туда...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:04  
Господа, обложка на картинке мне тоже понравилась. Вы саму книгу в живую то видели? Если видели и вас все устраивает, то вопрос снимается...


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:13  

цитата GomerX

Вы саму книгу в живую то видели?

Видел в живую. Бумага действительно различается от книги к книге. Это даже по весу тома заметно — с рыхлой бумагой том легче. Хотя я бы не сказал, что бумага газетная. Она хоть и рыхлая, но все же белая. Хотя конечно офсетом я бы ее не назвал.
Но эта пересортица с бумагой не сегодня началась. У меня Мартиновское ПЛиО с разной бумагой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:16  
avsergeev71, это неофсетная негазетка. Я вам как опытный белобумагомолец говорю. Вот на диване лежу и говорю. Рыхлый неофсетныйнегазет!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:25  

цитата GomerX

четкость изображения низкая

На задней стороне обложки действительно имеет наличие быть. Растянут небольшой фрагмент с передней обложки с потерей качества и помещён на заднюю. С лицевой стороны, как по мне, всё идеально. Цена кусачая, тут ничего не добавить, но забрал 600 рублей и в целом покупкой доволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:29  

цитата UrbanChaos

Цена кусачая, тут ничего не добавить


600 рублей за тысячестраничный фолиант мне кажутся вполне адекватными.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:37  

цитата demetriy120291

это неофсетная негазетка. Я вам как опытный белобумагомолец говорю. Вот на диване лежу и говорю. Рыхлый неофсетныйнегазет!!!

Если видите плохую бумагу, то можете назвать ее, как вам угодно (хоть с дивана, хоть со стула), — бумага останется плохой.
А если рядом стоит книга за ту же цену, но с бумагой хорошей, то кроме как обманом покупателя, я это назвать не могу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:44  

цитата avsergeev71

А если рядом стоит книга за ту же цену, но с бумагой хорошей, то кроме как обманом покупателя, я это назвать не могу.

Как вы лихо стоимость прав и тиражи отмели из учёта стоимости.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:47  

цитата demetriy120291

белобумагомолец
О, моя словоформа начинает вируситься! Прекрасно.
Тут интересно, какой была бы стоимость Дюны, будь она напечатана на том же офсете, что и тот же "Город лестниц". В целом издание устраивает, не жалею, что взял.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:48  

цитата greenrus07

Как вы лихо стоимость прав и тиражи отмели из учёта стоимости.

Ну поясните мне, как в случае с ПЛиО Мартина тираж и стоимость прав повлияла на качество бумаги в разных томах?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:49  

цитата Johann_Wolden

Тут интересно, какой была бы стоимость Дюны, будь она напечатана на том же офсете, что и тот же "Город лестниц".

На 10 руб. больше?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:55  

цитата avsergeev71

На 10 руб. больше?
Вот если так (что очень вряд ли), то было бы обидно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:59  

цитата Johann_Wolden

Вот если так (что очень вряд ли), то было бы обидно.

При тираже 3000 экз., думаю, что именно так. Ну может, чуть больше или чуть меньше, но порядок цифры такой. И лично я бы лучше переплатил.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:04  

цитата avsergeev71

Ну поясните мне, как в случае с ПЛиО Мартина тираж и стоимость прав повлияла на качество бумаги в разных томах?

Ну если ставить вопрос именно так, то без комментариев от издательства мы не узнаем причину. Но обманом я бы это не назвал, никто же эту бумагу не скрывает, можно увидеть перед покупкой. Если объективных причин для смены не было, то неуважение к покупателю имхо.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:07  

цитата greenrus07

Но обманом я бы это не назвал, никто же эту бумагу не скрывает, можно увидеть перед покупкой.

Ну видит конечно. Только что толку то от этого? Что ж мне, к примеру, ПЛиО в разных изданиях собирать что ли? Или вообще пропускать тома?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...2021222324...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх