Книжная серия Мастера ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)» поиск в теме

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24  25  26  27  28  29  написать сообщение
 автор  сообщение
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 13:48  
Я предлагаю поговорить о такой хорошей серии издательства "АСТ" "Мастера фэнтези". Серия открыта в 2006 и до сих пор открыта и в ней активно издаются книги по сей день. Этакий долгострой.
Мне очень нравится тенденция последних лет. Она заключается в том, что стали печататься произведения тех авторов, которые ранее у нас в стране не печатались и не выходили. А некоторые произведения вышли из под пера автора совсем недавно. Согласитесь очередное переиздание Мартина это конечно хорошо, но в мире очень много и других хороших авторов, о которых большинство из нас и не знает
Давайте поговорим о перспективах серии, о том что можно было бы издать и пр.
Страница серии на фантлабе — Мастера фэнтези/мастера фантазии. Серия сменила свое название, теперь она называется Мастера фантазии. (Информация от 06.02.2017)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 14:07  

цитата greenrus07

Но обманом я бы это не назвал, никто же эту бумагу не скрывает, можно увидеть перед покупкой.

Ну видит конечно. Только что толку то от этого? Что ж мне, к примеру, ПЛиО в разных изданиях собирать что ли? Или вообще пропускать тома?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 14:17  
За "Дюну" обидно конечно. Как не издадут, все криво. Вот казалось бы, тем кто жмётся переплатить за хорошую бумагу лишние 50 рэ, уже угодили — издали в "ЭК" бери не хочу, цена вопроса 150 рублей. Так теперь угодите людям, кому не чужда книжная эстетика, кто хочет отдать дань любимой книге и поставить себе на полку, так чтоб и перечитать можно было ( не плюясь от опечаток) и в руки приятно взять. Да быть уверенным, что не рассыпятся и не пожелтеет раньше времени заветный томик. Но нет, так и штампуют "второй сорт".
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 14:38  

цитата gamarus

Так теперь угодите людям, кому не чужда книжная эстетика, кто хочет отдать дань любимой книге и поставить себе на полку, так чтоб и перечитать можно было ( не плюясь от опечаток) и в руки приятно взять. Да быть уверенным, что не рассыпятся и не пожелтеет раньше времени заветный томик.

:beer:
–––
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 14:40  
Просто выбешивает пофигизм издательства. Как для Беннета и Эриана была белая бумага — напечатали как надо. Как для Дюны нет офсета на стоке — пофиг, запускаем тираж на том, что есть. Понимаю, если бы это какая-нибудь новинка была типо там Вегнера или того же Эриана, но Дюну то уже все читали, кто хотел! Издание ориентировано на коллекционеров должно быть!
Нафига мне для коллекции покупать эту на-отвяжись сделанную книгу. (Держу в курсе)
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 14:53  

цитата GomerX

Издание ориентировано на коллекционеров должно быть!

Тоже вот хотел взять для коллекции. Теперь в раздумьях. Серия то неплохая и оформление, в принципе, устраивает. Но вот эта лотерея с бумагой...
–––
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 15:07  
GomerX видел, купил.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 15:09  

цитата avsergeev71

Серия то неплохая и оформление, в принципе, устраивает. Но вот эта лотерея с бумагой...

Берите в ЗКФ.
Хотя, как сделано переиздание первой трилогии, я не знаю. А первый тираж был вполне для установки на полку.
–––
Читаю антология "Девятнадцать стражей. На грани миров"
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 15:11  
Да нормальная там бумага, только цена на книгу завышенная %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 15:15  

цитата Al_cluw

Берите в ЗКФ.

Так хотелось то в этой серии взять. :-(
–––
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 15:29  

цитата GomerX

Как для Эриана была белая бумага — напечатали как надо.
Помните, что Чиф, по-моему, ответил, когда я спросил, почему неизвестный Эриан сразу на офсете, а популярный Вагнер в дносерии бултыхается?
"ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ЗАХОТЕЛ"
вот и весь сказ о принятии решений в АСТМО
gest77 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 16:06  

цитата cakypa

вот и весь сказ о принятии решений в АСТМО
а они должны интернет — голосование устраивать или сразу Вам напрямую писать?:-)
Morbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 16:24  
Потому что люди скорее купят чувака, которого зовут по-американски, нежели по-польски.
–––
95%людей на земле-инертная масса.1%составляют святые и еще1-непроходимые кретины.Остается3%- те,кто могут чегото добиться(СК-МЗ)
Morbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 16:25  
И да, что где как издавать решает издательство. Можете заказать собственный экземпляр в типографии или ещё где.
–––
95%людей на земле-инертная масса.1%составляют святые и еще1-непроходимые кретины.Остается3%- те,кто могут чегото добиться(СК-МЗ)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 16:42  

цитата gest77

а они должны интернет — голосование устраивать или сразу Вам напрямую писать?:-)

цитата Morbus

И да, что где как издавать решает издательство.

Ага и при издании руководствоваться не логикой, пусть и своей, а настроением и блажью — это конечно по взрослому и вполне достойно для солидного издательства
gest77 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 16:46  

цитата gamarus

Ага и при издании руководствоваться не логикой, пусть и своей, а настроением и блажью — это конечно по взрослому и вполне достойно для солидного издательства
вы ради любопытства найдите ту переписку и увидите. почему было именно так отвечено.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 18:13  

цитата gest77

почему было именно так отвечено.

Потому что реальная причина была еще более постыдная по сравнению с отпиской в стиле "отвали"?
Morbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 19:47  
gamarus, понимаете, вы хотите знать ответ на вопрос, который не имеет ответа. Вы руководствуетесь своими желаниями, а не задачей продать книгу, чтобы заработать денег, прокормить себя, семью, работников и издать другую книгу.
Не хотите — не платите.
И да, все в интернетах сейчас умные.
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 19:54  

цитата Morbus

И да, все в интернетах сейчас умные.

Надеюсь это комплимент? :-)))

цитата Morbus

gamarus, понимаете, вы хотите знать ответ на вопрос, который не имеет ответа.

Ответ есть, но нам стесняются его огласить, по понятным причинам.

цитата Morbus

Вы руководствуетесь своими желаниями, а не задачей продать книгу, чтобы заработать денег, прокормить себя, семью, работников и издать другую книгу.

Ох, а разве нельзя свою работу выполнять честно и с любовью (к работе, людям, книгам...) и при этом кормить свою семью и работников? Неужели в "Азбуке" сотрудники после рабочего дня стоят на паперти, а их дети голые и чумазые спят под лавкой?
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 20:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 сентября 20:18  
сообщение модератора
Спокойнее, пожалуйста. Не надо переходить на личности.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24  25  26  27  28  29 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх