Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 17:12  

цитата Seidhe

замечательный Г.Г.Кей не пользуется популярностью у широких читающих масс


Пользуется, но не у нас :)


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 10:16  
Если кому-то интересно, в планах две новые книги:
https://fantlab.ru/edition219917 — сборник рассказов
https://fantlab.ru/edition224440 — Салливан. Первые два романа цикла «Легенды Первой Империи».


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 16:45  
Кто нибудь в курсе, когда ждать издания следующих двух романов Салливана из цикла Хроники Рийрии — The Death of Dulgath и The Disappearance of Winter's Daughter?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:03  
третья книга сейчас в переводе, а на Disappearence еще и текста для перевода нет
так что раньше следующего года -- вряд ли


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:20  
ДМЧ Disappearence разве не в прошлом году вышел?
Вообще хорошо что цикл не бросаете.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:31  
нам по контракту обязаны предоставить текст -- еще не предоставили -- независимо от того, когда книга вышла
не бросаем, нет


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:34  

цитата ДМЧ

нам по контракту обязаны предоставить текст -- еще не предоставили -- независимо от того, когда книга вышла

Понятно

цитата ДМЧ

не бросаем, нет

В ЛФС просто бросили, поэтому были некоторые опасения.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:41  
ну, с ЛФС проблемы -- далеко не все книги, выпущенные там, хорошо продаются. тот же Геммел встал и ни с места
а МФ берут


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:44  

цитата ДМЧ

а МФ берут


Кена Лю чего-то не особо брали. И Абрахама :-(


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:53  
абсолютно успешных -- авторов и серий -- по пальцам пересчитать
(насчет серий я не уверен)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:57  

цитата ДМЧ

абсолютно успешных -- авторов и серий -- по пальцам пересчитать


Понятно вполне. Обидно просто, что куда более мастеровитый Лю пролетел, а лубочный (но вполне читабельный, да) Салливан аудитории заходит.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:00  
да, аудиторию трудно нащупать.
Абрахам тоже весьма интересный и сложно выстраивающий интригу писатель. Что ж, народ предпочитает полегче и поэкшеннее


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:05  

цитата ДМЧ

Что ж, народ предпочитает полегче и поэкшеннее

Эриан судя по всему именно такой, но тоже не зашёл(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:06  

цитата Guyver

Эриан судя по всему именно такой


Две большие разницы с Салливаном 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:10  

цитата Sopor

Две большие разницы с Салливаном

Почему? Чем они отличаются?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:17  

цитата Guyver

Чем они отличаются?


Я считаю, что книжка Эриана невыносимо дурно написана. Возможно, самая плохая из всего переводного фэнтези, что я читал, а читал я много.

Салливан же звезд с неба не хватает, ни на какие высоты не замахивается, но, видимо, представляет, что он делает, и каков должен быть конечный результат. Поэтому и книжки у него получаются вполне ламповые (говорю только по "Откровениям Рийрии", "Хроники не читал).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:27  

цитата Sopor


Я считаю, что книжка Эриана невыносимо дурно написана. Возможно, самая плохая из всего переводного фэнтези, что я читал, а читал я много

Ничего себе как вы его опустили :-)))
Надо в скором времени самому ознакомится, откровенного литературного мусора из разряда зарубежного фэнтези читать ещё не доводилось, в отличие от отечественного.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:12  
А я просто напоминаю про Чаролома.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:34  

цитата kvadratic

А я просто напоминаю про Чаролома.

обещали вроде осенью. до нее еще далеко


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 23:38  
Кто нибудь знает, почему провалился "Путь дракона" (отсылка к фильму с Брюсом Ли?) Абрахама? Аннотация вроде отсылает к популярной ПЛиО, отзывы в целом положительные, рейтинги тоже не днищенские, а провалился он я так понимаю с оглушительным треском. Из-за обложки? Или книга все таки плоха?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...3738394041...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх