Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 97  98  99 [100] 101  102  103 ... 136  137  138  139  140  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 23:47  
Дюма на меловке — это без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
BeetleJuice 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 01:42  

цитата Edred

шестой том вновь с Бурианом

Шестой Ж. Верн с Бурианом, я правильно поняла?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 02:06  
BeetleJuice
Да, я писал исключительно про тома Жюля Верна. Чтобы показать, что четырьмя дело не ограничится. Первые четыре с Бурианом, пятый с другим художником, шестой вновь с Бурианом. Дальше тоже будут, но пока не буду называть, ибо уже 2019.
–––
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 06:03  

цитата Edred

Дальше тоже будут
   :cool!:   :beer:
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 10:04  

цитата Edred

Ну, вам "Монсоро" с Лелуаром и не нужна. Найдите себе "Монсоро" с Босом и компанией — и у вас будет полное совпадение с "Королевой Марго". Смотрите на приложенном образце — в точности, ведь, правда? И "Сорок пять" с тем же Босом (и компания, естественно) возьмите — вся трилогия в одних художниках. Идеальный вариант. Мушкетеров, кстати, они тоже иллюстрировали, все романы.

У вас как-то слишком сильно подгорает от того, что кто-то не в восторге от манеры Гудачека. "Монсоро" я взял с Лелуаром (раньше его только ВитаНова издавала, по-моему), а с Гудачеком "Королеву Марго" брать не вижу смысла. По "45" — посмотрим, что будет представлено, у меня её сейчас ни в каком бумажном виде нет.
В целом, мне пока что Жюль Верн в этой серии гораздо больше нравится, чем Дюма в азбучном исполнении. Бедновато Дюма издан (при том, что выбор по Дюма заметно богаче на рынке). От "Графа Монте-Кристо" я тоже был не в восторге и брать не стал.

цитата

Вот только не уверен я, что в России хоть кто-то издал "Монсоро" и "Мушкетеров" с Босом и компанией. Все Лелуара напечатать норовят.

Мушкетёры, пожалуйста — https://www.labirint.ru/books/606809/ Я бы может даже взял, если бы "Мушкетёры" не стояли в нескольких других вариантах на полках. Ну куда ещё набирать? Я не такой любитель покупать N разновидностей одной книги с разными иллюстрациями, как некоторые собиратели &p=1758"Алис" или "МиМ"))
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 10:59  

цитата gooodvin

Мушкетёры, пожалуйста — https://www.labirint.ru/books/606809/

Не знаю, как другие, но я точно не готов выложить за книгу 5700 р., как бы прекрасна она не была.
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 11:06  
Делать "Марго" с Гудачеком на меловке (при очень посредственном, как оказалось, качестве исходника) не было смысла, получилось бы чуть контрастнее при той же размытости, в отличие от Верна где Буриан печатался с оригиналов и разница была бы ощутимой. Современный офсет рыхлый, краска — гумно, потому как дешевая, она проваливается и жухнет отчего картинка получается бледной и затемненной с едва различимыми полутонами. "Монсоро" и "Граф" сделаны не плохо, однако остаются большие вопросы к типографии по качеству печати (одни листы пропечатаны хорошо, другие бледно), чертыхались по этому поводу многие и на разных форумах, предлагая издательству сменить типографию. Кстати лучшее издание "Монсоро" — двутомник от Вита Нова, по качеству печати — вне конкуренции, (у кого есть, понимает о чем я).
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 11:16  
Mitishka, если хочется получить ликбез по интернет-магазинами, то это в другую тему. Не смотрите на "базовую" цену Лабиринта. На днях буквально она была на 40% ниже. 3К книга стоит. У меня есть одна книга Верже из этой серии — действительно здорово издано. Но это оффтоп здесь.

Leonid61, +1, в целом. "Монсоро" у ВитаНовы очень гуд, но дешевле 5,5Крублей я ее не видел. У "Азбуки" эконом-вариант получился за >500р, грубо говоря. А хотелось бы нечто среднее.
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 11:18  
Графиню с Лелуаром издавал также Интрейд Корпорейшн
И он дешевле Вита Новы
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 12:13  
gooodvin, вы уж извините, но вы мне напоминаете персонжа, который в французком ресторане хочет заказать борщ с пельменями и холодцом.
Не нравится издание чисто из вкусовых предпочтений — проходите мимо, тем более для вас есть другие предложения, как вы сами же и подметили.
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 12:15  
Классное сравнение книги,которая ровно в десять раз дороже...%-\
–––
Не учите папу любить маму.
ekter 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 13:17  

цитата gamarus

персонжа, который в французком ресторане хочет заказать борщ с пельменями и холодцом.

Хромает логика в данном высказывании. gamarus, Вы внимательно перечитайте текст — а-то нестыковка получается. На самом деле, наоборот, со стороны выглядит
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 13:23  

цитата gooodvin

если хочется получить ликбез по интернет-магазинами,

Мне ликбез ни к чему, я знаю, какие книги, где и сколько они стоят, не в лесу живу.   :-)))

цитата gooodvin

У меня есть одна книга Верже из этой серии — действительно здорово издано.

Я Вас поздравляю.   :-)))
ig.us 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 13:23  
смотрел видео на вк королеву и графиню
вопрос размер шрифта одинаковый ???
мне показалось что в графине более мелкий
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 13:30  

цитата ekter

Вы внимательно перечитайте текст — а-то нестыковка получается.

Не ходите вокруг, да около, говорите прямо, а не загадками :) Чей текст мне перечитать, и в чем там не стыковка?
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 13:35  

цитата gooodvin

3К книга стоит.
о да, теперь-то цена точно адекватная :-)))
что 5к, что 3к — какая разница, если это невменяемые цены и книги столько не должны стоить.
Хотя... кто-то же айфоны за 110к покупает, причем немало их. Найдутся и на эту цену "любители".
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 14:32  

цитата Leonid61

Делать "Марго" с Гудачеком на меловке (при очень посредственном, как оказалось, качестве исходника) не было смысла, получилось бы чуть контрастнее при той же размытости, в отличие от Верна где Буриан печатался с оригиналов и разница была бы ощутимой. Современный офсет рыхлый, краска — гумно, потому как дешевая, она проваливается и жухнет отчего картинка получается бледной и затемненной с едва различимыми полутонами.

Все так. Только я бы еще добавил то, о чем как-то уже писал. Не стоит увеличивать в 1,5-2 раза илл., взятые из старых книжных публикаций. Хорошего результата не жди. Особенно, в тоновых илл. В данном случае разворотную илл. имело смысл разместить на одной странице по горизонтали, а мелкие илл. оставить исходного размера и дать больше обтекающего текста. В ответ прозвучало, что специалисты сделают все как надо. Но никакой специалист не сможет добавить качества, не перерисовав илл. заново. И если с штриховой это еще возможно, то с тоновой — никак. В итоге, долго ждал "Королеву..." с илл. Гудечека, но при таком качестве воспроизведения начали одолевать сомнения.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:01  
Dimetrium
Ну, справедливости ради, нужно увидеть книгу вживую.
Фото далеко не всегда правильно передают реальность
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:09  
Да, Графиня от "В-Н" на порядок дороже, но и качественнее на порядок, понятно что у каждого свои жизненные приоритеты, возможности и взгляд на вещи, однако придерживаюсь мнения, что несколько десятков великолепно изданных книг в личной библиотеке лучше горы бумажного мусора и Азбука здесь совершенно ни при чем, у каждого издателя есть свои удачи и проколы, хватает их и у Вита-Нова. Было бы справедливо, чтобы издатель прислушивался (хоть иногда) к адекватной критике своих покупателей, а ангажированные люди помогали им в этом, иначе форум превратится в сводный хор петуха и кукушки под управлением модераторов.
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:14  

цитата Karavaev

Ну, справедливости ради, нужно увидеть книгу вживую.
Фото далеко не всегда правильно передают реальность

Это так, но опыт показывает, что на экране монитора картинки зачастую выглядят куда привлекательнее оригинала.
В данном же случае показано фото исходника и новой печати и разница очевидна.
Вышенаписанное — не желание принизить издание, а, во-первых, сожаление от разочарования; во-вторых, в качестве дельного совета издательству на будущее. Ведь это не последнее издание с малоформатным Гудечеком. "Гигантизм" — не всегда идет на пользу изданию. Лучше меньше, да лучше.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 97  98  99 [100] 101  102  103 ... 136  137  138  139  140 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх