Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 98  99  100 [101] 102  103  104 ... 191  192  193  194  195  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 15:31  

цитата Leonid61

Было бы справедливо, чтобы издатель прислушивался (хоть иногда) к адекватной критике своих покупателей

а в чем здесь адекватность?
в предложении издавать в пять-десять раз дороже?

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 15:50  

цитата Leonid61

Да, Графиня от "В-Н" на порядок дороже, но и качественнее на порядок, понятно что у каждого свои жизненные приоритеты, возможности и взгляд на вещи, однако придерживаюсь мнения, что несколько десятков великолепно изданных книг в личной библиотеке лучше горы бумажного мусора и Азбука здесь совершенно ни при чем, у каждого издателя есть свои удачи и проколы, хватает их и у Вита-Нова.
Зачем вы всё это пишите? Сравнивать книгу  за 5000 рублей и 600 рублей, мягко говоря, странно. Слона с ежом еще сравните. Мы поняли, что вас устраивает Вита-Нова по всем параметрам, так зачем здесь эти пространные рассуждения ни о чем?

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 15:51  

цитата Karavaev

а в чем здесь адекватность?

Как минимум снизить уровень пафоса от "псевдопочитателей"

цитата Zenya32

Зачем вы всё это пишите?

Ну хотя бы затем что здесь через страницу:

цитата Mitishka

Благодарю лично Edredа, весь коллектив издательства "Азбука за проделанную работу, результатом которой явились эти великолепно изданные тома  автора,  очень хочется продолжения праздника.

цитата Guyver

что бы люди не забывали о недостатках выпущенных Азбукой книг

Недостаток это с вашей точки зрения. А с точки зрения издательства и других покупателей это наоборот достоинство

цитата MPAK78

И просто хочу поблагодарить вас и издательство Азбука за замечтаельно изданные книги

цитата Alisia

открыла книгу не сразу — какое-то время просто восторженно разглядывала и гладила обложку. Фанат стимпанка во мне возликовал! Самая красивая и выразительная книжная обложка, какую мне только доводилось видеть. Вообще это издание Жюля Верна — самое лучшее.

Если из 30 человек кто прочтет критику в адрес Азбуки хотя бы 1 обратит свое внимание на другие издания (про которые до этого не знал) — уже огромный плюс.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 16:01  

цитата ekter

Как минимум снизить уровень пафоса

Кому?
Здесь никого от Азбуки нет, лишь один "ангажированный" товарищ.
И два антиангажированных борца "за справедливость", требующие отчего-то, чтоб к ним прислушивались

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 16:07  
"Бурлил Дом Народов".
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 16:16  

цитата Karavaev

Кому?

Ну господин, которого нельзя здесь критиковать, анонимно тему иногда почитывает 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 16:19  

цитата ekter

Ну господин, которого нельзя здесь критиковать, анонимно тему иногда почитывает

Говорят, да. Но никакого пафоса не производит. Просто делает своё дело.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 16:23  

цитата Leonid61

Было бы справедливо, чтобы издатель прислушивался (хоть иногда) к адекватной критике своих покупателей

цитата Dimetrium

в качестве дельного совета издательству на будущее

Так нет не одного дельного совета, как и адекватной критики.
Бред какой-то, от которого рука не знает куда тянуться, то ли набирать "03", то ли по привычке давить "фейспалм"

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 16:35  

цитата gamarus

Рука не знает куда тянуться, то ли набирать "03", то ли по привычке давить "фейспалм"

В органы заявить надо, чтобы, наконец, разобрались с этими товарищами. Безобразие какое-то. Кто-то осмеливается думать не "в ногу с массами".

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 16:36  

цитата gamarus

Так нет не одного дельного совета, как и адекватной критики.

Совершенно согласен. Какой-то спор неконструктивный на две страницы... вкусовщина... Ну не нравится Гудечек, ну ведь можно промолчать. Я понимаю, когда иллюстрации не профессионально выполнены, но тут... Замечательный художник и прекрасные книги!!

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 16:46  

цитата vorant

Ну не нравится Гудечек, ну ведь можно промолчать

Почему-то когда не нравится — почитатели предлагают недовольным заткнуться. И тут же елей потек бурной рекой:

цитата vorant

Замечательный художник и прекрасные книги!!

Крика обязательно нужна. Иначе — почивание на лаврах и т.п.
Опять я ввязался в бестолковую дискуссию, а толпа хочет хлеба и зрелищ...

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 16:57  

цитата ekter

Почему-то когда не нравится — почитатели предлагают недовольным заткнуться

Почему? Шумите на здоровье. Караван всё равно идёт.
Потому как претензии из разряда "желаю я".
Они никогда не удовлетворяются, а потому представляют собой пустое сотрясение воздуха.

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 17:04  
Karavaev

да бросьте это бесполезно. Просто видимо эти люди не видели 2000-е когда все издавалось паршивее некуда — не просто на газетке а еще и с опилками.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 17:07  

цитата крыша_мира

да бросьте это бесполезно

увы, вы, безусловно, правы
но пытаться время от времени всё равно стоит

активист

Ссылка на сообщение 10 марта 17:07  

цитата крыша_мира

эти люди не видели 2000-е

Я Вам больше скажу — я видел с 1985-го. Так что неуместно...

магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 17:47  
Не вы один. Проблема в том, что у нас больше любят говорить плохое чем хорошее.
И эта серия Азбуки единственная которую я покупаю чисто из эстетических соображений.
Поэтому и спасибо.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 18:38  
Критиковать можно и нужно. Но при этом надо кое-что понимать: у серии БЧК иная фокус-группа, нежели у книг Вита-Новы, Интрейда и иже с ними. Идея БЧК в издании интересно оформленных книг с максимально возможным качеством при условии нахождения в недорогом сегменте. Легко можно улучшить качество печати, сменив ролевую печать на листовую — но это вызовет удорожание книг минимум на 200-300 руб. Можно сменить типографию, но книга еще подорожает. А каждое подорожание книги ведет к тому, что тираж надо уменьшать, ведь потенциальное количество покупателей уменьшается. А раз тираж уменьшается — цена снова растет. В итоге получаем очень качественные книги, но с ценником Вита-Новы, Интрейда и иже с ними. Неинтересно. Хочется делать красоту, но массовым тиражом. Насколько это получается — судить вам. А о недостатках пишите, мы обязательно постараемся учесть на следующих книгах (и на допечатках тиражей).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 18:44  
Edred, вот Жюль Верн с Бурианом как раз эдык на 200р дороже Дюма в БЧК. Так он и круче издан на ступень. Я лично совершенно не требую влезать в "премиум-сегмент" (там свои есть издатели), но вот на уровень ЖВ хотелось бы.
Книгу с Бурианом в серии мне больно пропускать. А Дюма в серии таких чувств не вызывает. Это не то чтобы критика, это лишь частное мнение без претензий.

новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 18:57  
Уверен,что все мы здесь хотим получить наиболее качественный продукт и те замечания,которые здесь иногда звучат направлены именно на улучшение издаваемых книг. Нам всем повезло,что есть такой энтузиаст и любитель качественной старинной иллюстрации в максимально полном объёме,как А.Лютиков,что он присутствует на форуме и вступает в диалог.Конечно сравнивать издания разных ценовых категорий неуместно,но имея перед глазами удачно изданные книги (пример — изд.Оникс-СЗКЭО, 2017 г. серия: Библиотека мировой литературы),можно и цену не задирать и качественно выпускать,но это предложение безусловно не к А.Л., а к изд-ву.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 18:57  
gooodvin
Жюль Верн тоже печатается на ролевой печати (эти +200руб за цвет). К сожалению, латвийская типография не хочет брать черно-белую печать, она специализируется на цветной. Потому однокрасочные книги приходится отдавать в "Парето". Печатать ч/б по цене цветных издательство не может.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 98  99  100 [101] 102  103  104 ... 191  192  193  194  195 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх