Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 101  102  103 [104] 105  106  107 ... 137  138  139  140  141  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
JimR 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 13:56  
Апельсин, это уже стиль Белого города и иных издательств...
Авантюрист 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 18:50  
друзья! у меня в коллекции 4 издания "Королевы Марго. Одно от "Альфы" в серии "И И" с неплохими иллюстрациями Лампсони и Ланселло. Второе от

Друзья! У меня в коллекции 4 издания "Королевы Марго". Одно от "Альфы" в серии "И И" с неплохими иллюстрациями Лампсони и Ланселло. Другое от "Вече" с
Альфонсом де Невиллем. Третье от Эксмо 2006 года в серии"Зарубежная классика" с прекрасными иллюстрациями Малколма Паттерсона. Есть ещё Белый город с
неплохими цветными вставками. Но Гудечека буду брать обязательно. Ибо иллюстрации действительно классные и у нас публикуются впервые.Огромное спасибо
А.Лютикову. Настоящий коллекционер меня поймёт. А что касательно цены; поговорка "Дорого да мило дешево да гнило" давно не работает. У меня штук 70 книг
от Мамонова "Бухта приключений" Цена — сами знаете какая. Так вот 7 книг пришлось менять. То тетради перепутают; то картинку кверх ногами присобачат. Но к
самому Мамонову у меня претензпй нет. Его видно и самого всё это достало. По слухам новую типографию ищет- так как в буте у него уже давно полный штиль.
А вот от "Азбуки" да и от "Вече" за смешные деньги -брак мне почти не попадался. А недовольные всегда будут — они и на солнце пятна найдут. Хороша критика;
но не критиканство. С уважением ко всем . авантюрист.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 20:32  
В Чехии недавно вышла огромная книга "Иллюстраторы приключений", там всего два десятка персоналий отличных художников, и Гудчек — как раз среди них занимает важное место. Так что действительно огромное спасибо Александру Лютикову и "Азбуке" за новый визуальный ряд к наилучшей классике.

https://fantlab.ru/edition213715
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 22:51  
С.Соболев
Да, этот альбомчик хорош. Я им вовсю пользуюсь. А по нескольким художникам в нем есть такая инфа, которой вообще в интернете не сыскать. Прокоп вообще мужик крутой, у меня уже три его книги о чешских художниках есть, и постепенно соберу все.

PS: Даже четыре. Но один из буриановских альбомов тоненький, мало там интересного. А вот в большом — там все классно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
vassm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 10:33  

цитата палмер элдритч

" Война и мир" Толстого

А "Анны Карениной" нет в планах?
SergX 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 11:46  
vassm Так есть же в продаже и то и другое в достойном исполнении. Или более бюджетный вариант ждете ?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 12:00  
vassm
Пока не могу сказать, извините.
–––
vassm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 12:15  

цитата SergX

vassm Так есть же в продаже и то и другое в достойном исполнении. Или более бюджетный вариант ждете ?

Изданий "Анны Карениной" в средней категории не так уж много. Бюджетных  — целые полки в магазинах. Дорогие — тоже издаются.  У меня есть бюджетные от "Вече" — не захотите читать, куча опечаток, от "Мартина" — издано хорошо, для чтения нормально, без ошибок, от "Азбуки" —  карманное "малая библиотека шедевров".  Средних не так и много.
Захотел я хорошее иллюстрированное издание купить — да не нашел. Пока как вариант — от "Речи" 2017 года. Может думал, вот БЧК издаст как Жюля Верна — да не судьба.

цитата Edred

vassm
Пока не могу сказать, извините.

Спасибо.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 12:21  

цитата vassm

Может думал, вот БЧК издаст как Жюля Верна — да не судьба.

я бы лично (лично, подчеркиваю) рассматривал ответ Edred как "в принципе издание обсуждалось, но пока точно не определено, будет ли". Могу ошибаться
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 12:43  

цитата vassm

А "Анны Карениной" нет в планах?

А мне "Тихий дон" хочется

но пока вышло только что в покетах
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
paleya 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:03  

цитата vassm

Пока как вариант — от "Речи" 2017 года

Тоже смотрела в сторону серии "Классика речи" — но там есть определенные проблемы то с видом шрифта, то с его насыщенностью.
Поэтому с надеждой ожидаю классику от Азбуки (и именно в этой серии 8:-0)
SergX 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:16  

цитата vassm

Пока как вариант — от "Речи" 2017 года

Я это и имел ввиду...
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:18  
сообщение модератора
Увы, Leonid61 так и не предоставил доказательств "откровенного брака" в книгах серии.
Он уходит в read only на неделю за распространение заведомо ложной информации.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
vassm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:29  

цитата k2007

я бы лично (лично, подчеркиваю) рассматривал ответ Edred как "в принципе издание обсуждалось, но пока точно не определено, будет ли". Могу ошибаться

Буду надеяться. И не обязательно как Жюль Верн. Очень хорошо была издана "Азбукой" книга "Мастер и Маргарита" с ил. Калиновского.

цитата paleya

Тоже смотрела в сторону серии "Классика речи" — но там есть определенные проблемы то с видом шрифта

Надо же, это меня пока останавливает. Там шрифт не привычный.
Bukvoed 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:43  
Думал хорошая серия будет, когда то купил 12 стульев... спустя время решил взять и золотой теленок и.... смотрю что то с шрифтом не то, а оказывается в допечатке от 2016г. они угробили шрифт, теперь вообще передумал хоть что то из этой серии покупать.
Печаль, беда в общем.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:47  

цитата vassm

Надо же, это меня пока останавливает. Там шрифт не привычный.

Не во всех изданиях. У меня есть "Петр Первый", "Повесть о настоящем человеке", сборники Шукшина и Быкова, там все нормально со шрифтами.
vassm 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 14:12  

цитата gamarus

Не во всех изданиях. У меня есть "Петр Первый", "Повесть о настоящем человеке", сборники Шукшина и Быкова, там все нормально со шрифтами.

Да, да, я имел в виду и ответ был по книге "Речи" "Анна Каренина", которую, надеюсь, уже "Азбука" подумывает:  "А не издать ли?".
(в других книгах "Речи" шрифт нормальный)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 18:13  
Ну вот, книжка поехала в типографию.

Обложку стащил из фейсбука Сергея Шикина.
–––
Фыва Прол 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 18:22  

цитата Edred

Обязательно куплю. Я обычно предпочитаю книги попроще — так чтобы читать где угодно, не особенно беспокоясь о сохранности. Но на эту трилогию соблазнилась. Уж очень хороша!!!  :beer:  Спасибо!
vorant 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 04:48  

цитата Edred

Отличная новость!! Ждем полноценного обзора!:-)
Да и вообще, давно не было Ваших обзоров ...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 101  102  103 [104] 105  106  107 ... 137  138  139  140  141 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх