Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 112  113  114 [115] 116  117  118 ... 168  169  170  171  172  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
SergX 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 14:51  

цитата MaxDementjev

Получился бы отличный том в 800 страниц

Тяжелая получится...
Или вы предлагаете формат уменьшить?
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 15:16  
SergX
Для начала , я бы отказался от меловки , вполне подойдёт бумага на которой печатают Верна. В идеале, для печати этих иллюстраций, подошла бы 160 г./м. кв. , но это дорого , объёмно и скорее пригодилось бы для создания копий оригинальных изданий — семь отдельных книжек. Для омнибуса сойдёт и Верновский вариант. Ну и формат можно бы сделать под Верна. Видимо многие это не одобрят , но по моему мнению иллюстрации от этого только выиграют. Но всё это имеет смысл только если Азбука заинтересуется.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 16:06  
Ну, может, годика через два и до такого дело дойдет... Пока же рановато для подобных экспериментов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
ol.vo14 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 19:31  
Судя по последним постам,все мы,все больше смотрим в сторону изданных "Вита Новой" книг ,с надеждой на издание их в серии БЧК.А  них есть из чего выбирать (без ущерба для репутации и финансовых издержек для "Азбуки",ибо художники давно не правовые) :Андриолли,Доре,Зир,Пэйджет и пр.Думаю, что и Александру  симпатичны эти художники и он ,по возможности,будет их использовать в своих изданиях.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 20:06  
Что-то, может быть, и издадим такое же, что уже было в "Вита Нове" (просто потому, что у них много книг). Но вообще я предпочитаю идти своим путем. Чешских художников в нашей стране до меня не публиковали, а там очень много интересного было создано. Итальянцев тоже мало публиковали (хотя Вита Нова Густавимо печатает, да и у Мамонова в сальгариане выходят старые иллюстрации), а там столько всего... И так далее. Того же Лелуара у Лесажа мы первые публикуем, скоро уже обзор напишу. Делать что-то впервые интереснее повторов.
–––
adson2007 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 20:42  
[Сообщение изъято модератором]
vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 21:18  
[Сообщение изъято модератором]
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 21:44  
Виктор Бритвин художник замечательный, явно "на Ты" с карандашом, детальная прорисовка и всё такое, однако сравните его работы к "Графу Монте Кристо" с работами Давида Боровского к "Обрыву" Гончарова и увидите чем отличается талант от гения. У Боровского живые лица, натуральные чувства и переживания, игра светотени доведена до совершенства, идеальная же "прилизанность" работ Бритвина, как мне кажется, во многом лишена этих качеств. Очень хотелось бы услышать и другие мнения на этот счет, если конечно позволит регламент форума.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 21:56  
Только не в этой теме, пожалуйста. Идите в тему "Виты Новы" (если такая есть) или в тему Дюма. К БЧК это не имеет никакого отношения.
–––
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 00:29  
сообщение модератора
Продолжения оффтопика про "Вита Новы" будет караться предупреждениями как злостный оффтопик.
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 01:20  
Edred!   А Йозеф УУльрих разве не чешский художник? Альфа -книга в своё время 2 прекрасных "кирпича " Карла Мая про Виннету сделала. И Мамонов в "Бухте" Карла Мая с ним же,с Ульрихом выпускает.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 02:21  
Авантюрист
Чешский, чешский. Но мы пока Карлом Маем не занимаемся, ждите. Не забывайте — его иллюстрировал еще и Буриан. ;-)
–––
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 17:18  
Edred!   Спасибо! Буду ждать своего любимого Карла Мая с Бурианом. А если вдруг ещё и с Венцеславом Черны в придачу -то вообще бы была фантастика!
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 20:28  
Авантюрист
Я пока не могу обсуждать наши планы по Карлу Маю. Ждите.
–––
крыша_мира 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:07  
Кстати а цикл о прошлом земли Йозефа Аугусты с рисунками Буриана может выйти?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:37  

цитата крыша_мира

Кстати а цикл о прошлом земли Йозефа Аугусты с рисунками Буриана может выйти?

Это в БЧК-то?
ИМХО, под такие вещи отдельная серия нужна. Хотя, если присовокупить истории про древних людей — там солидный том выйдет.
Правда литературный уровень этих вещей всё-таки невелик
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:47  
крыша_мира, Karavaev
А цикл о прошлом Земли — это то, что известно у нас как "Исчезнувший мир" что-ли? ???
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:54  

цитата Seidhe

это то, что известно у нас как "Исчезнувший мир" что-ли? ???

их семь, ЕМНИП, если с древними людьми
Исчезнувший мир один из них
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:59  
Karavaev
А где обсудить Аугусту, чтобы это не было оффтопом? ???
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 22:23  
gamarus
А чего вспоминать-то? Первое сообщение в анонсе книг с иллюстрациями Буриана:

greenrus07 22 февраля 2017 г. 14:03
Отличная новость, обязательно надо будет брать! :cool!: А есть ли шанс на переиздание тех самых энциклопедий доисторической жизни?
Edred 22 февраля 2017 г. 14:04
да, только в более современном виде.

;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 112  113  114 [115] 116  117  118 ... 168  169  170  171  172 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх