Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 112  113  114 [115] 116  117  118  119  120  121  122  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3143109
"Война и мир" еще вообще только на верстке, выйдет из печати только к началу июня...

цитата

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic10240page116#msg3144414
Могу и повторить: сначала, в июне, будут "Три мушкетера", над ними уже вовсю работаем, я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту, завтра закончу и книга уйдет на верстку. В начале осени будут "Двадцать лет спустя". В конце года — "Сорок пять", быстрее всего, в декабре. Ну а "Виконт" будет издан в начале весны следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 14:51  

цитата MaxDementjev

Получился бы отличный том в 800 страниц

Тяжелая получится...
Или вы предлагаете формат уменьшить?
MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 15:16  
SergX
Для начала , я бы отказался от меловки , вполне подойдёт бумага на которой печатают Верна. В идеале, для печати этих иллюстраций, подошла бы 160 г./м. кв. , но это дорого , объёмно и скорее пригодилось бы для создания копий оригинальных изданий — семь отдельных книжек. Для омнибуса сойдёт и Верновский вариант. Ну и формат можно бы сделать под Верна. Видимо многие это не одобрят , но по моему мнению иллюстрации от этого только выиграют. Но всё это имеет смысл только если Азбука заинтересуется.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 16:06  
Ну, может, годика через два и до такого дело дойдет... Пока же рановато для подобных экспериментов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
ol.vo14 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 19:31  
Судя по последним постам,все мы,все больше смотрим в сторону изданных "Вита Новой" книг ,с надеждой на издание их в серии БЧК.А  них есть из чего выбирать (без ущерба для репутации и финансовых издержек для "Азбуки",ибо художники давно не правовые) :Андриолли,Доре,Зир,Пэйджет и пр.Думаю, что и Александру  симпатичны эти художники и он ,по возможности,будет их использовать в своих изданиях.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 20:06  
Что-то, может быть, и издадим такое же, что уже было в "Вита Нове" (просто потому, что у них много книг). Но вообще я предпочитаю идти своим путем. Чешских художников в нашей стране до меня не публиковали, а там очень много интересного было создано. Итальянцев тоже мало публиковали (хотя Вита Нова Густавимо печатает, да и у Мамонова в сальгариане выходят старые иллюстрации), а там столько всего... И так далее. Того же Лелуара у Лесажа мы первые публикуем, скоро уже обзор напишу. Делать что-то впервые интереснее повторов.
–––
adson2007 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 20:42  
[Сообщение изъято модератором]
vladimirr 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 21:18  
[Сообщение изъято модератором]
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 21:44  
Виктор Бритвин художник замечательный, явно "на Ты" с карандашом, детальная прорисовка и всё такое, однако сравните его работы к "Графу Монте Кристо" с работами Давида Боровского к "Обрыву" Гончарова и увидите чем отличается талант от гения. У Боровского живые лица, натуральные чувства и переживания, игра светотени доведена до совершенства, идеальная же "прилизанность" работ Бритвина, как мне кажется, во многом лишена этих качеств. Очень хотелось бы услышать и другие мнения на этот счет, если конечно позволит регламент форума.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 21:56  
Только не в этой теме, пожалуйста. Идите в тему "Виты Новы" (если такая есть) или в тему Дюма. К БЧК это не имеет никакого отношения.
–––
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 00:29  
сообщение модератора
Продолжения оффтопика про "Вита Новы" будет караться предупреждениями как злостный оффтопик.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Авантюрист 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 01:20  
Edred!   А Йозеф УУльрих разве не чешский художник? Альфа -книга в своё время 2 прекрасных "кирпича " Карла Мая про Виннету сделала. И Мамонов в "Бухте" Карла Мая с ним же,с Ульрихом выпускает.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 02:21  
Авантюрист
Чешский, чешский. Но мы пока Карлом Маем не занимаемся, ждите. Не забывайте — его иллюстрировал еще и Буриан. ;-)
–––
Авантюрист 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 17:18  
Edred!   Спасибо! Буду ждать своего любимого Карла Мая с Бурианом. А если вдруг ещё и с Венцеславом Черны в придачу -то вообще бы была фантастика!
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 20:28  
Авантюрист
Я пока не могу обсуждать наши планы по Карлу Маю. Ждите.
–––
крыша_мира 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:07  
Кстати а цикл о прошлом земли Йозефа Аугусты с рисунками Буриана может выйти?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:37  

цитата крыша_мира

Кстати а цикл о прошлом земли Йозефа Аугусты с рисунками Буриана может выйти?

Это в БЧК-то?
ИМХО, под такие вещи отдельная серия нужна. Хотя, если присовокупить истории про древних людей — там солидный том выйдет.
Правда литературный уровень этих вещей всё-таки невелик
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:47  
крыша_мира, Karavaev
А цикл о прошлом Земли — это то, что известно у нас как "Исчезнувший мир" что-ли? ???
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:54  

цитата Seidhe

это то, что известно у нас как "Исчезнувший мир" что-ли? ???

их семь, ЕМНИП, если с древними людьми
Исчезнувший мир один из них
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 21:59  
Karavaev
А где обсудить Аугусту, чтобы это не было оффтопом? ???
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 22:23  
gamarus
А чего вспоминать-то? Первое сообщение в анонсе книг с иллюстрациями Буриана:

greenrus07 22 февраля 2017 г. 14:03
Отличная новость, обязательно надо будет брать! :cool!: А есть ли шанс на переиздание тех самых энциклопедий доисторической жизни?
Edred 22 февраля 2017 г. 14:04
да, только в более современном виде.

;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 112  113  114 [115] 116  117  118  119  120  121  122 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх