Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 114  115  116 [117] 118  119  120 ... 191  192  193  194  195  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 23:39  
Edred
Большое спасибо! :-)))

цитата

я как раз сижу и размечаю для верстки иллюстрации по тексту

Ммм... Уже не терпится лицезреть всю эту красоту... *включаю режим ожидания*
–––
¡El manga y el animé ruso con licencia nunca en mi vida lo reconocen! Solo el original japonés...

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 09:20  
Edred      А   не подскажете, иллюстрации к Мушкетёрам" тоже будут тонированными? Было бы здорово. Или в условиях "Поретто" это невозможно?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 12:06  
Они не могут быть тонированными — у всех томов Дюма печать в одну краску.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 15:46  
А  между  апрельским  и  декабрьским  Ж. Верном  с  Бурианом  что -то  ждать?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 16:09  
А откуда вы декабрьского Жюля Верна взяли? Пока более-менее уверенно я могу говорить про августовский том Жюля Верна, но его состав пока не анонсировался.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 16:24  
Я  его наверно  с  "Сорок  пять "  перепутал,   извините,  но  вопрос  о стается  в  силе,
когда и  что  с   Бурианом?

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 16:36  
А что войдет в августовский том Жюля Верна? Ведь Таинственный остров анонсирован на апрель

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 17:25  

цитата chegevara

А что войдет в августовский том Жюля Верна?

цитата Edred

его состав пока не анонсировался.

Пока нет анонса — не могу и подробности рассказать.

цитата vladimirr

когда и  что  с   Бурианом?

Тоже пока не могу рассказать. Планы есть, они обширны, но пока не разглашаются.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 17:29  
дон-кихота не предвидится в этой серии

новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 17:47  
цитата Edred

Скоро "Таинственный остров", потом в июле-августе, надеюсь, будет пятый том (уже не с Бурианом, но те иллюстрации тоже прекрасны), а дальше, если все нормально сложится, в конце года будет шестой том вновь с Бурианом

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 18:24  
Ждем-с, надо выпустить как можно больше Дюма и ЖВ с любыми илл., кстати, с коммерческой точки зрения выгодно анонсировать многотомную серию, а не только всем изв. книги

философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 18:37  
А может быть Дон Кихот? Я собрался от издатетьства Иностанка брать. Обождать?

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 18:45  
Дон Кихот лучше всего от изд-ва Речь, дорогой конечно, на ярманке non-fiction в ЦДХ за 2500 отдали, там же можно поторговаться

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 18:46  
Станичник
Да. Примерно на таком уровне конкретизации я могу рассказывать о чем-то еще не анонсированном. А подробности я могу писать только в одном из трех вариантов:
1. Издательство анонсирует книгу где-то, например, в ВК;
2. Книга будет утверждена в плане на конкретный месяц, и главный редактор не возражает против разглашения этого факта;
3. Главный редактор издательства дал мне специальное разрешение рассказать об этой книге.
Таковы правила игры.

PS: Дон-Кихота пока в моих планах нет, даже в дальних.

chegevara
Дюма будет больше, чем "Граф" и две трилогии (гугенотская и мушкетерская). Я уже занимаюсь планированием следующих томов, предварительное добро на них есть. Но это уже середина 2019, то есть каких-то анонсов раньше конца этого года ждать не следует.
–––

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 19:04  
Edred  Спасибо за замечательные книги! Для меня явились открытием прекрасные иллюстрации Гудечека,на мой взгляд не уступающие по качеству Лелуару.Увидим ли мы еще его работы в планирующихся в дальнейшем изданиях Дюма,а может и других писателей?

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 19:22  
Дюма и Верн если издадутся лучшие их романы с иллюстрациями,это класс.Считаю только не надо делать из них собрания сочинений.Лучше переключиться на других также достойнейших авторов.
–––
Не учите папу любить маму.

новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 19:26  

цитата Станичник

а дальше, если все нормально сложится, в конце года будет шестой том вновь с Бурианом

Вот  где  я  читал   о  Ж.   Верне с  Бурианом  и  предполо жил,  что  он  будет  в  декабре.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 19:55  
вадимкосмо
Увидите, конечно. Станислав Гудечек и Венцеслав Черны — творчество этих художников я стремлюсь собрать себе наиболее полно. Не все, конечно, может быть издано в "Азбуке", но кое-что еще будет, и не раз. Но я бы посоветовал вам не зацикливаться на этих именах. Чехия дала миру множество замечательных иллюстраторов, Буриан, Черны и Гудечек — это лишь три имени из довольно большого списка. Уверен, скоро мне удастся показать вам образцы творчества и других мастеров.
–––

активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 20:57  

цитата Edred

Уверен, скоро мне удастся показать вам образцы творчества и других мастеров.
Это просто замечательно!Думаю очень многие фантлабовцы будут ждать с нетерпением этих книг,как и я.:cool!:

активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 02:29  
Как раз и нужны если не формальные с/с, то очень многотомные серии типа Красного Дюма и Неизвестного ЖВ, но в шикарной серии типа БЧК — в коллекционных целях. А Войну и мир кто илл.?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 114  115  116 [117] 118  119  120 ... 191  192  193  194  195 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх