Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 115 116 117 [118] 119 120 121 ... 192 193 194 195 196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 08:32  
По  моему  тут  писали  что  Гудечек.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 10:09  

цитата chegevara

А Войну и мир кто илл.?

Станислав Гудечек.

257 вот таких вот рисунков.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:04  
Куплю, а каких еще авторов с илл. ваших любимых чехов будете изд-ть в БЧК?
Ск-ко тт. ВиМ и Виконт?

новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 17:05  
Ну  как  такое  не   брать!

новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 18:22  
"Война  и  мир"-  2  тома,  "Виконт"-  2 тома.

активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 18:41  
Спасибки, я так и подумал

активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 19:24  
Война и мир со школы отторгает,никогда не думал чтобы купить ещё и книгу%-\
–––
Не учите папу любить маму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 19:32  
Greyvalvi
Просто в школе ее читать рано, помню, что сам мучался и читал только по принуждению. А потом, лет через пять после окончания школы, прочел уже сам и получил немалое удовольствие. А пару недель назад, когда размечал иллюстрации, перечитал еще раз — и периодически так зачитывался, что забывал ссылки на рисунки вставлять.
–––

активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 19:36  
Edred Да я прекрасно сейчас осознаю ,что роман шедевр,но брать не буду.Просто у меня на данный момент книг для чтения на 5 лет вперед:-)
–––
Не учите папу любить маму.

магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 09:09  

цитата chegevara

очень многотомные серии типа Красного Дюма и Неизвестного ЖВ, но в шикарной серии типа БЧК — в коллекционных целях.

Лучший способ похоронить серию.

новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:04  
Гаргантюа и Пантагрюэль не планируете

активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:20  

цитата Edred

А пару недель назад, когда размечал иллюстрации, перечитал еще раз — и периодически так зачитывался, что забывал ссылки на рисунки вставлять

Аналогичная история. Но я перечитал немного по раньше. В школе в 10-ом классе так же со скрипом, до конца не осилил.
И тут же, на каникулах, сразу по окончании школы, все экзамены сданы и никто уже не заставляет — дочитал до конца с удовольствием.
Вот что значит разница — с принуждением или по собственной инициативе :)

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:31  
Достоевский у меня так на ура весь зашёл после окончания школы. Кое-что перечитывал не один раз...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:34  
Андрэ От Достоевского в БЧК я тоже бы не отказался

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 19:16  
Сегодня уточнил в издательстве: плановый срок готовности тиражей "Таинственного острова" и "Жиль Бласа" — 30 апреля. Одна дата наверняка потому, что вывозить из Латвии и растомаживать собираются два тиража вместе, так экономнее. Так что я бы не ждал книги в продаже раньше числа 5-7 мая.
–––

активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 20:05  
Ну вот. Моя любимая книга от ЖВ и как раз в мой день рожденья :-D

новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 20:56  

цитата Edred

Жиль Бласа" — 30 апреля

Вот это хорошая новость! Успею как раз перечитать "Отверженные" Гюго.
Очень надеюсь на Лесажа, надеюсь не разочарует.

активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 22:25  
Господа! Те, кто читал " Жиль Бласа", подскажите пожалуйста — с точки зрения авантюрного жанра можно ли сей роман отнести к приключенческим? Вроде бы "плутовской" роман к 19-му веку как раз и трансформировался в "авантюрный". А то я к стыду своему с творчеством данного автора совершенно не знаком.

активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:03  

цитата Авантюрист

А то я к стыду своему с творчеством данного автора совершенно не знаком.

Я то же... Хотя на полке а ж с 1990 г ютится книжечка. Кстати, открыл сейчас полистать — тираж 500 000 :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:05  
Приключенческий он, совершенно приключенческий. Приключение на приключении и приключением погоняет. И разбойники его ловят, и пираты, и в рабство попадает, и в тюрьму сажают — чего только не вытворяют с ГГ.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 115 116 117 [118] 119 120 121 ... 192 193 194 195 196

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх