Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 116  117  118 [119] 120  121  122 ... 168  169  170  171  172  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Авантюрист 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 01:13  
Edred!      Спасибо! Будем брать.                                                               1!
bern17 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 12:59  
спартака  и гулливера не планируете
SergeyProjektPo 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:03  

цитата bern17

спартака  и гулливера не планируете

это вопрос или угроза? :)
bern17 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:11  
конечно вопрос
bern17 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:15  
скажите пожалуйста спартака и гулливера в этой серии не планируется? спасибо
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:19  
Аналогичные темы по иностранке и детской серии будут ?
irashid 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:34  
Здравствуйте, Edred!

Раскройте несколько тайн про будущих "Трёх мушкетёров":
— будут все 250 иллюстраций Мориса Лелуара?
— оформление будет в стиле "Красного Дюма" (как замечательные издания "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро")?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:44  
irashid
1. Конечно, будет полный комплект Мориса Лелуара. Кроме того, будет на вклейках полный комплект иллюстраций Станислава Гудечека, выполненный им для издания чешского 1925 года (издатель Свецани).
2. Да, оформление будет в том же стиле, что и предыдущие тома Дюма: "Граф Монте-Кристо", "Графиня де Монсоро", "Королева Марго". Цвет обложки вы узнаете только в конце мая, сейчас его не знает еще никто.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
irashid 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:52  
Edred, спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ!
Жду выхода новой книги с нетерпением — готовлю место на полке! )))
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:23  

цитата ig.us

Аналогичные темы по иностранке и детской серии будут ?

Если этим кто-то займется — то флаг в руки. Мне хватает тем "Азбука", "Мир приключений", "Мир фантастики" и "Больше чем книга". Дополнительные темы — это без меня.
–––
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:25  

цитата ig.us

темы по иностранке

Я когда-то создавал тему серии  Иностранная литература. Большие книги, но ее вроде не открыли.
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:34  
Edred

Вашу страничку читаю, но новинки без Вашего участия в новых сериях тоже хотелось бы не пропускать 8:-0
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:35  
Вот того же Дон Кихота случайно увидел
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:56  
Обложка у Мушкетёров вполне себе может быть голубой,как плащи мушкетеров
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 16:39  

цитата ig.us

Вот того же Дон Кихота случайно увидел
  http://inostrankabooks.ru/ru/seria/982/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди
Greyvalvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 17:29  
Апельсин Голубой цвет не очень красивый для книг,если только темно,темно голубой:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 17:45  

цитата Greyvalvi

Апельсин Голубой цвет не очень красивый для книг,если только темно,темно голубой

В этом издании голубые-синии плащи и шляпы и корешок обложки....  https://fantlab.ru/edition137585   .Но издание хорошее мне нравится,посмотрим и на новое издание...
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 17:54  

цитата VIAcheslav

спасибо за ссылку, но описание там скудное :-(
и нет примеров иллюстраций8:-0
bookmadness 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:04  
Я почему-то представляю серию с мушкетерами в изумрудного цвета обложках. Голубой будет сливаться с синим "Графом Монте-Кристо".
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:10  

цитата ig.us

спасибо за ссылку, но описание там скудное
и нет примеров иллюстраций

В настоящем издании воспроизводятся все 250 иллюстраций известного французского художника Мориса Лелуара, выполненные им для юбилейного парижского издания 1894 года и по праву считающиеся лучшими...
Иллюстрации там отпечатаны шикарно,все тени и полутона хорошо пропечатано...Моя книга из 10 лучших по схеме текст+иллюстрации!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 116  117  118 [119] 120  121  122 ... 168  169  170  171  172 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх