Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 116 117 118 [119] 120 121 122 ... 192 193 194 195 196  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 01:13  
Edred!      Спасибо! Будем брать.                                                                     1!

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 12:59  
спартака  и гулливера не планируете

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:03  

цитата bern17

спартака  и гулливера не планируете

это вопрос или угроза? :)

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:11  
конечно вопрос

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:15  
скажите пожалуйста спартака и гулливера в этой серии не планируется? спасибо

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:19  
Аналогичные темы по иностранке и детской серии будут ?

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:34  
Здравствуйте, Edred!

Раскройте несколько тайн про будущих "Трёх мушкетёров":
— будут все 250 иллюстраций Мориса Лелуара?
— оформление будет в стиле "Красного Дюма" (как замечательные издания "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро")?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:44  
irashid
1. Конечно, будет полный комплект Мориса Лелуара. Кроме того, будет на вклейках полный комплект иллюстраций Станислава Гудечека, выполненный им для издания чешского 1925 года (издатель Свецани).
2. Да, оформление будет в том же стиле, что и предыдущие тома Дюма: "Граф Монте-Кристо", "Графиня де Монсоро", "Королева Марго". Цвет обложки вы узнаете только в конце мая, сейчас его не знает еще никто.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 13:52  
Edred, спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ!
Жду выхода новой книги с нетерпением — готовлю место на полке! )))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:23  

цитата ig.us

Аналогичные темы по иностранке и детской серии будут ?

Если этим кто-то займется — то флаг в руки. Мне хватает тем "Азбука", "Мир приключений", "Мир фантастики" и "Больше чем книга". Дополнительные темы — это без меня.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 14:25  

цитата ig.us

темы по иностранке

Я когда-то создавал тему серии  Иностранная литература. Большие книги, но ее вроде не открыли.

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 15:34  
Edred

Вашу страничку читаю, но новинки без Вашего участия в новых сериях тоже хотелось бы не пропускать 8:-0

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 15:35  
Вот того же Дон Кихота случайно увидел

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 15:56  
Обложка у Мушкетёров вполне себе может быть голубой,как плащи мушкетеров

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:39  

цитата ig.us

Вот того же Дон Кихота случайно увидел
  http://inostrankabooks.ru/ru/seria/982/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 17:29  
Апельсин Голубой цвет не очень красивый для книг,если только темно,темно голубой:-)))
–––
Не учите папу любить маму.

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 17:45  

цитата Greyvalvi

Апельсин Голубой цвет не очень красивый для книг,если только темно,темно голубой

В этом издании голубые-синии плащи и шляпы и корешок обложки....  https://fantlab.ru/edition137585   .Но издание хорошее мне нравится,посмотрим и на новое издание...

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 17:54  

цитата VIAcheslav

спасибо за ссылку, но описание там скудное :-(
и нет примеров иллюстраций8:-0

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 18:04  
Я почему-то представляю серию с мушкетерами в изумрудного цвета обложках. Голубой будет сливаться с синим "Графом Монте-Кристо".

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 18:10  

цитата ig.us

спасибо за ссылку, но описание там скудное
и нет примеров иллюстраций

В настоящем издании воспроизводятся все 250 иллюстраций известного французского художника Мориса Лелуара, выполненные им для юбилейного парижского издания 1894 года и по праву считающиеся лучшими...
Иллюстрации там отпечатаны шикарно,все тени и полутона хорошо пропечатано...Моя книга из 10 лучших по схеме текст+иллюстрации!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 116 117 118 [119] 120 121 122 ... 192 193 194 195 196

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх